Днём можно творить что угодно?

Аватар пользователя Yegor

Судя по всему, у нас тут в Челябинской области шум ограничивается только в ночное время. Соответственно невмозможно приструнить тех, кто достаёт людей с 6 до 22 часов. Это время устанавливается в местных КоАП и законе "О соблюдении общественного порядка" (полюбуйтесь).

А какие-то другие НПА могут быть? Что мешает мне, допустим, включить где-нибудь громкоговоритель и с утра до вечера "пытать" население целого района каким-нибудь шумом? Ситуацию прошу рассматривать исключительно с точки зрения Закона.

Подписка на комментарии Комментарии (32)

Аватар пользователя penkov-mm
Алекс2 писал(а):
Суды, суды, суды … Только в делах связанных с шумом суд никогда не примет (и не принимает !) решение на основе свидетельских показаний. Показания по шуму всегда субъективны, достоверность их сомнительна … Для суда нужны более веские доказательства - результаты инструментальных исследований и оценок по стандартным методикам выполненные специальными аккредитованными субъектами ... Но это сделать запрещает МУК 4.3.2194-07, который вам нравится. Вы в тупике.

Уважаемый Алекс2, Вы бы хоть потрудились разобраться в материалах надзорного производства № 88-АФ11-303, на которые я ссылаюсь. Решение в описываемом случае судом было принято именно на основе свидетельских показаний.
Другое дело, что я попал немного не в тему, я борюсь с громкой музыкой у соседей, а не с толщиной перекрытий.

RSS-материал
Перейти в форум: