Днём можно творить что угодно?

Аватар пользователя Yegor

Судя по всему, у нас тут в Челябинской области шум ограничивается только в ночное время. Соответственно невмозможно приструнить тех, кто достаёт людей с 6 до 22 часов. Это время устанавливается в местных КоАП и законе "О соблюдении общественного порядка" (полюбуйтесь).

А какие-то другие НПА могут быть? Что мешает мне, допустим, включить где-нибудь громкоговоритель и с утра до вечера "пытать" население целого района каким-нибудь шумом? Ситуацию прошу рассматривать исключительно с точки зрения Закона.

Подписка на комментарии Комментарии (32)

Аватар пользователя Алина-2

Люди все разные, и у каждого есть свои сформировавшиеся принципы, которые могут не совпадать с другими.
Я не обращаюсь к терапевту, а иду сразу к узкому специалисту.Я не воспринимаю специалистов, которые занимаются всем понемногу, и в результате не могут решить простейшие вопросы. Такой же подход у меня и к юристам. Мне не важно, в скольких темах он специалист. Мне важно, знает ли он достаточно хорошо именно ту тему, которая меня интересует, ведь именно за это я ему буду платить, а не за его разностороннее развитие.

Весь иск от начала и до конца построен на ударном шуме, наличие которого указывает на отсутствие звукоизоляции в полах верхнего соседа. И экспертизу я заказываю по измерению сопротивления звукоизоляции перекрытий.И твердо стою на этом.Судья и предст ответчика упорно сопротивляются этому. 2 месяца судья тянула вопрос с моей экспертизой, хотя весь пакет документов был в деле. У них была перепланировка. По запросу суда никаких документов не пришдо, а потом предст.принес справку о согласовании перепланировки.Самый настоящий "левак". Между датой последнего обследования квартиры и датой согласования разница в 3 года. Я такие косяки сразу замечаю, сказывается профессия. Ноя не стала заострять на этом внимание, т.к. мне это не надо.У меня цель-экспертиза по индексу приведенного ударного шума.

А им это не подходит.И заказывая свою экспертизу на предмет изменения в квартире ответчика, которые могли бы вызвать шум в квартире истца, они просто опять сводят все к перепланировке, которая, хоть и с липовой справкой, но с синей печатью и согласована. А какие могут быть изменения в квартире, если все согласования отражены в поэтажном плане квартиры.

Я конечно разозлилась на такую "топорную" работу судьи, и в частной жалобе написала (ну написала много), но особенно выделила, что такие исследования по изменению в квартире у нас прекрасно делают ЕМУП БТИ за 1000-1500рублей, а не за 15000руб.,которые судья постановила оплатить истцу.И я приняла решение, растаться с этой судьей, так как я трачу нервы и время именно на противоборство с ней, а не с представителем. Но все не так просто.

Жду, что решит апеляция на мою частную жалобу, и как только дело возобновится, буду принимать следующие шаги. Представитель ответчика для меня не опасен, он не знает эту тему. А вот судья очень хитра.Применить диктофон не получается, т.к.говорит очень тихо, просто шепчет. В деле 5 моих зарегистрированных ходатайств, ни на одно нет ни письменного определения, ни протокольного, чтобы я не имела возможности что-то обжаловать. Ну, прочитав мою частную жалобу, конечно они все подправят в протоколах, ну ничего не поделаешь.

RSS-материал
Перейти в форум: