Днём можно творить что угодно?

Аватар пользователя Yegor

Судя по всему, у нас тут в Челябинской области шум ограничивается только в ночное время. Соответственно невмозможно приструнить тех, кто достаёт людей с 6 до 22 часов. Это время устанавливается в местных КоАП и законе "О соблюдении общественного порядка" (полюбуйтесь).

А какие-то другие НПА могут быть? Что мешает мне, допустим, включить где-нибудь громкоговоритель и с утра до вечера "пытать" население целого района каким-нибудь шумом? Ситуацию прошу рассматривать исключительно с точки зрения Закона.

Подписка на комментарии Комментарии (32)

Аватар пользователя Алекс2
Whiteness писал(а):
У нас вообще со специалистами проблема в любой отрасли. Тем более нет людей, одинаково хорошо разбирающихся в юридической сфере и строительной, юрист-акустик - это фантастика. Алекс-2 кто угодно, но точно не такой специалист. Эксперт - допускаю, но точно не юрист. Иначе, проявил бы себя уже давно не только комментариями на форумах.

Так я проявляю себя уже лет 8 по мере сил … Основная часть успешных судебных процессов с проникающим из смежных жилых помещений шумом проходили с моим непосредственным участием или с использованием моих материалов (скажем так, очень осторожно). Что, сложно было догадаться ? В интернете появилась очень небольшая часть текстов суд. постановлений. И представьте себе, среди истцов не было ни одного посетителя данного форума. Люди были занятые, некогда им было форумы посещать.
Юристу занимающемуся защитой от шума мало быть юристом- акустиком, надо быть еще и санитарным врачом и врачом-лечебником (основной профиль - психиатрия). За счёт знаний и связей в этих областях формируются крайне важные санитарный и медицинский блоки доказательств. Что же делать, если проблема шума – проблема комплексная. Если юрист считает это очень сложным и даже фантастикой он в эту область не идёт. Пусть ищет область полегче, например взыскание долгов или защита прав потребителей ....
Что касается моих отказов кого-то обслуживать, то как я неоднократно писал на этом сайте, я не беру клиентов с сайтов. В том числе и по причине "себе дороже". Вот взять к примеру вас, вы столько уже наплевали в колодец из которого желаете пить ... Нет уж, извините. Все с кем я работал и работаю были направлены мне моими партнерами – акустиками, стр. акустиками, санитарными врачами и врачами (было несколько исключений). А цель моего присутствия на этом сайте очень проста - просветительство.

Алекс2

RSS-материал
Перейти в форум: