Днём можно творить что угодно?

Аватар пользователя Yegor

Судя по всему, у нас тут в Челябинской области шум ограничивается только в ночное время. Соответственно невмозможно приструнить тех, кто достаёт людей с 6 до 22 часов. Это время устанавливается в местных КоАП и законе "О соблюдении общественного порядка" (полюбуйтесь).

А какие-то другие НПА могут быть? Что мешает мне, допустим, включить где-нибудь громкоговоритель и с утра до вечера "пытать" население целого района каким-нибудь шумом? Ситуацию прошу рассматривать исключительно с точки зрения Закона.

Подписка на комментарии Комментарии (32)

Аватар пользователя Алина-2

Обратиться в суд никогда не поздно!

Тем более, ст.304 ГК.РФ в силу ст.208 ГК, срока давности не имеет.Проблема на самом деле в юристах "по шуму" (буду их так называть).Почему судебной практики по "шумным полам" очень мало? Опять все упирается в отсутствии этих самых юристов.

На себе прошла.Многие даже с экспертизой ни разу не сталкивались. А на вопрос о звукоизоляции перекрытий, 5 минут рот не мог открыть.

В магазине, покупая товар, мы его и в руки возьмем, и почитаем и т.д., т.е.мы должны быть уверены в качестве товара. Вот так и с юристом, его тоже надо проверять на качество знаний именно по вашему вопросу, и к сожалению, из 8 шт. никто не выдержал мой экзамен.

Юрист нужен, хотя бы для исполнения и отслеживания всех процессуальных норм по суду, так как при его отсутствии можно пропустить сделать или не сделать важные действия.

Сейчас без разницы как он называется - юрист или адвокат, в суде он имеет статус "представитель", и оформлен, как правило по доверенности стороны, его нанявшей.

По крайней мере, все, к кому я обращалась, предлагали мне оставить это дело, а лучше сделать ЗИ на потолке.

И 2-й вариант, идти в суд без юриста. Но тут уже надо себя загрузить по полной. Я почему так радуюсь этой передышке, хоть отдохну немного. По закону, при заказе экпертизы дело приостанавливается, и никакие процессуальные действия не производятся. И у меня есть время немного отвлечься.... А когда я им понадоблюсь, они уведомят меня, и я думаю, что очень надлежащим способом.

Теперь они в моем присутствии очень заинтересованы. Я показала зубы, и дала понять, что со мной надо или честно играть, или наоборот- намного хитрее. Ну а представитель ответчика (адвокат), этой темы тоже не знает, и такую дурь несет - что ударный шум, на который я жалуюсь (они вместе с судьей обходят это слово "ударный", а просто называют-"шум", предполагает наличие санитарно-эпидемиологической экспертизы, одновременно вспоминает про п.1.19 МУК, а значит на нет и суда нет. Лицензии, аккредитации и прочую муть собрал.По его словам, ударный шум не нормируемый и т.д. НО!!! Судья на его стороне. А может я и ошибаюсь.

RSS-материал
Перейти в форум: