Днём можно творить что угодно?

Аватар пользователя Yegor

Судя по всему, у нас тут в Челябинской области шум ограничивается только в ночное время. Соответственно невмозможно приструнить тех, кто достаёт людей с 6 до 22 часов. Это время устанавливается в местных КоАП и законе "О соблюдении общественного порядка" (полюбуйтесь).

А какие-то другие НПА могут быть? Что мешает мне, допустим, включить где-нибудь громкоговоритель и с утра до вечера "пытать" население целого района каким-нибудь шумом? Ситуацию прошу рассматривать исключительно с точки зрения Закона.

Подписка на комментарии Комментарии (32)

Аватар пользователя Алекс2
Whiteness писал(а):
Юриста по шуму нет не только на форуме, но и вообще в природе. Как не существует и юристов по плесени, трещинам и пятнам на стенах. Шум, плесень и трещины - следствие нарушения неких строительных нормативов или аварийных ситуаций. Искать юриста, опытного в жилищных спорах или долевом строительстве. Нюансы, связанные с шумом - к экспертам, это не в компетенции юристов.

Тогда у вас вообще нет проблем. В СПБ адвокатов около 5 тысяч (в Москве около 60 тысяч, заметная часть СПБ-х адвокатов переехала в Москву на заработки). Ну а просто юристов – не счесть. Больше половины из них занимаются жилищными вопросами и долевым строительством (это самые распространённые дела). Итого в вашем распоряжении несколько десятков тысяч (!) высококвалифицированных специалистов …. . Небольшой совет. Когда найдёте подходящего, не забудьте сказать ему что вы считает что «нюансы, связанные с шумом - это не в компетенции юриста», вам должна выйти скидка.

Алекс2

RSS-материал
Перейти в форум: