Днём можно творить что угодно?

Аватар пользователя Yegor

Судя по всему, у нас тут в Челябинской области шум ограничивается только в ночное время. Соответственно невмозможно приструнить тех, кто достаёт людей с 6 до 22 часов. Это время устанавливается в местных КоАП и законе "О соблюдении общественного порядка" (полюбуйтесь).

А какие-то другие НПА могут быть? Что мешает мне, допустим, включить где-нибудь громкоговоритель и с утра до вечера "пытать" население целого района каким-нибудь шумом? Ситуацию прошу рассматривать исключительно с точки зрения Закона.

Подписка на комментарии Комментарии (32)

Аватар пользователя Алина-2

Мы вправе на все, что пишется в Законе! Да, кто же нам даст это свое право реализовать? Конституция?
Что-то я дико сомневаюсь.

Мне просто не повезло с судьей, так как я поняла, что это ее первое дело по шуму. И она тянет время, что может адвокат ответчиков что-то придумает. Почему судья не пишет определение на мои ход-ва? И даже в протоколе ничего не указывает. Да потому-что, я это определение моментом обжалую, и вышестоящие дяди и тети моментом ей укажут, что она не права. А так, нет определения, и обжаловать нечего.

Я сама была удивлена поведению судьи. Истец на предварительное несет в клювике гарантийку и пакет документов от Э/О, и готовые вопросы для разрешения их экспертизой, а судья не видит и не слышит, и только, когда на следующее С/з принесла 2-е ход-во, то увидев их лица, а они были в шоке, до меня стало что-то доходить.

Зря они со мной так, я девушка очень обидчивая, но и на пол-пути не останавливаюсь.Когда-то, очень давно, меня знакомый юрист учил - все, что несешь в суд, оформляй правильно, и обязательно через регистрацию, и все будет нормально.

Своей заказанной экспертизой они пытаются вернуть меня на землю. Перепланировка (снос стен, дверей) узаконена, эксперт с помощью линейки даст свое заключение, что все соответствует..., а далее...оснований для удовлетворения иска не имеется.Вот только, как судья будет мотивировать ст.56 ГПК, если в деле лежат 2 ход-ва о назначении экспертизы. Очень мне интересно. Ну поживем, увидим.Скорее всего, сейчас областной суд рассматривает мою частную жалобу на 8 листах.

RSS-материал
Перейти в форум: