Днём можно творить что угодно?

Аватар пользователя Yegor

Судя по всему, у нас тут в Челябинской области шум ограничивается только в ночное время. Соответственно невмозможно приструнить тех, кто достаёт людей с 6 до 22 часов. Это время устанавливается в местных КоАП и законе "О соблюдении общественного порядка" (полюбуйтесь).

А какие-то другие НПА могут быть? Что мешает мне, допустим, включить где-нибудь громкоговоритель и с утра до вечера "пытать" население целого района каким-нибудь шумом? Ситуацию прошу рассматривать исключительно с точки зрения Закона.

Подписка на комментарии Комментарии (32)

Аватар пользователя Whiteness
_Misha_ писал(а):
1. Из 6657 форумчан только единицы отстояли свои права в суде (один из двух тысяч, Карл!), причем один из добившихся откровенно сказал, что если бы заранее все представлял, решал бы проблему без судов.
2. Некоторые, постигшие «высшую стадию познания», изучив все предложенные пути решения, жилищный, гражданский и процессуальный кодексы, постановления правительства, документы минстроя, роспотребнадзора и пр. и пр., тратят пока безрезультатно годы жизни (силы, нервы, время) на суды. Я искренне желаю им победы.
3. На форуме защитников тишины нет юриста по шуму с хорошей историей. Это не нонсенс?
4. Нет алгоритма действий в стандартных ситуациях, например, ламинат на цементной стяжке.

1. Из всех форумчан всего несколько человек подавали в суд. Успешные дела были построены на обращении в суд с проведением экспертизы по замеру звукоизоляции перекрытия.
2. Минстрои, роспотрбенадзоры и прочие надзоры, по-моему, еще никому не помогли. Бегать по инстанциям собирать отписки вроде бы для суда не требуется, иск можно подавать без этого.
3. Юриста по шуму нет не только на форуме, но и вообще в природе. Как не существует и юристов по плесени, трещинам и пятнам на стенах. Шум, плесень и трещины - следствие нарушения неких строительных нормативов или аварийных ситуаций. Поэтому и работать надо с причинами, не со следствием. Искать юриста, опытного в жилищных спорах или долевом строительстве. Нюансы, связанные с шумом - к экспертам, это не в компетенции юристов.

RSS-материал
Перейти в форум: