Днём можно творить что угодно?

Аватар пользователя Yegor

Судя по всему, у нас тут в Челябинской области шум ограничивается только в ночное время. Соответственно невмозможно приструнить тех, кто достаёт людей с 6 до 22 часов. Это время устанавливается в местных КоАП и законе "О соблюдении общественного порядка" (полюбуйтесь).

А какие-то другие НПА могут быть? Что мешает мне, допустим, включить где-нибудь громкоговоритель и с утра до вечера "пытать" население целого района каким-нибудь шумом? Ситуацию прошу рассматривать исключительно с точки зрения Закона.

Подписка на комментарии Комментарии (32)

Аватар пользователя Whiteness
Алина-2 писал(а):
Судья заказала экспертизу ЭО, предложенной адвокатом ответчиков, на предмет исследования каких-то изменений в квартире ответчиков, которые могут повлечь шум в квартире истца. И это при том, что что ответчики принесли в суд справку о согласовании перепланировки. И им очень не понравилось, да и судье тоже, что я никак не отреагировала на эту справку. Ну, согласовали, ну и молодцы. Но, какое отношение снос стен имеет к ударному шуму, на котором у меня весь иск построен.

Но судья обнаглела, и в определении постановила, что оплату должен произвести....КТО???.. Ну КОНЕЧНО ИСТЕЦ! Он же твердит про экспертизу.
Звонят мне, и спрашивают, когда я приду к ним, и оплачу экспертизу. Ну я девушка с юмором, спрашиваю, а кто заказывал? Отвечают - СУД. Ну вот, суд пусть и оплачивает. (потом, пом.судьи мне сказала, что оплатили ответчики, и с такой претензией ко мне, что вы ведь отказались платить).

Истец, то бишь я, сильно обиделась на такую несправедливость. По закону, я не могу обжаловать это определение. Но я очень сильно напряглась, и нашла, что могу!!! В части распределения судебных расходов.И написала частную жалобу в областную судебную коллегию. А так как, я должна была мотивировать, почему я не согласна оплачивать эту экспертизу, то мотивацию я расписала на 8 листах, и выложила в ней все косяки судьи. Отнесла в канцелярию вместе с заявлением о восстановлении срока. И опять мне помог косяк судьи, она в определении, в части обжалования кое-что забыла, а может и не забыла, а специально сделала. Но она меня недооценила. Я этот косяк увидела и воспользовалась им.

Что это за экспертиза, предложенная ответчиком, строительно-техническая?
Вы предоставляли вопросы назначенным экспертам? Например, соответствует ли звукоизоляция перекрытия нормам?
Я так понимаю, истец вправе задать вопрос и оплатить часть экспертного исследования в зависимости от количества поставленных вопросов.
Статья 79 ГПК РФ. Назначение экспертизы, п. 2 "Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать."
Ходатайствовали о проведении комиссионной экспертизы?

RSS-материал
Перейти в форум: