Днём можно творить что угодно?

Аватар пользователя Yegor

Судя по всему, у нас тут в Челябинской области шум ограничивается только в ночное время. Соответственно невмозможно приструнить тех, кто достаёт людей с 6 до 22 часов. Это время устанавливается в местных КоАП и законе "О соблюдении общественного порядка" (полюбуйтесь).

А какие-то другие НПА могут быть? Что мешает мне, допустим, включить где-нибудь громкоговоритель и с утра до вечера "пытать" население целого района каким-нибудь шумом? Ситуацию прошу рассматривать исключительно с точки зрения Закона.

Подписка на комментарии Комментарии (32)

Аватар пользователя _Misha_
Алекс2 писал(а):
Это вы сами так решили или знакомый юрист посоветовал ? Ужас.

Ни то, ни другое. Если вместо ответа на мой вопрос Вы решили меня покритиковать, лучше вместо эмоцинальных оценок объяснить нецелесообразность (бесперспективность) получения доступа в квартиру отдельным иском, привести ссылки и прецеденты. Получают же доступ для ремонта стояков и пр.

Алекс2 писал(а):
Вопрос не имеет никакого значения для решения вашей проблемы с шумом.

Спасибо, кэп. Вопрос был задан автору темы с целью понять его ситуацию. Скажу по секрету, отвечать на каждое мое предложение совсем не обязательно. ))

Алекс2 писал(а):
Уважаемый Миша ! Я бы вам посоветовал не скользить по поверхности и не задавать множество коротких вопросов, а погрузиться в изучение вопроса. … Сейчас вы находитесь на самой низкой стадии познания ...

Уважаемый Алекс ! Тоже посоветую Вам не делать поспешных выводов о «стадиях познания», не приписывать мне недооценку сложности задачи и непроработку материалов. За три года режима «ридонли» я понял следующее:

1. Из 6657 форумчан только единицы отстояли свои права в суде (один из двух тысяч, Карл!), причем один из добившихся откровенно сказал, что если бы заранее все представлял, решал бы проблему без судов.
2. Некоторые, постигшие «высшую стадию познания», изучив все предложенные пути решения, жилищный, гражданский и процессуальный кодексы, постановления правительства, документы минстроя, роспотребнадзора и пр. и пр., тратят пока безрезультатно годы жизни (силы, нервы, время) на суды. Я искренне желаю им победы.
3. На форуме защитников тишины нет юриста по шуму с хорошей историей. Нонсенс.
4. Нет алгоритма действий в стандартных ситуациях, например, ламинат на цементной стяжке.

Поэтому считаю как минимум неразумным так реагировать на попытки найти более эффективное решение и призывать идти по «проторенным дорожкам». Прошу понять меня правильно. Я не против глубокого изучения и предложенных путей, я за соразмерность усилий и результата, а также за адекватную оценку своих сил и возможностей.

RSS-материал
Перейти в форум: