Днём можно творить что угодно?

Аватар пользователя Yegor

Судя по всему, у нас тут в Челябинской области шум ограничивается только в ночное время. Соответственно невмозможно приструнить тех, кто достаёт людей с 6 до 22 часов. Это время устанавливается в местных КоАП и законе "О соблюдении общественного порядка" (полюбуйтесь).

А какие-то другие НПА могут быть? Что мешает мне, допустим, включить где-нибудь громкоговоритель и с утра до вечера "пытать" население целого района каким-нибудь шумом? Ситуацию прошу рассматривать исключительно с точки зрения Закона.

Подписка на комментарии Комментарии (32)

Аватар пользователя Алина-2

Полностью согласна с Алекс-2!!!.

7 месяцев в судебном процессе! Один на один с адвокатом ответчиков! А за спиной у него судья.Меня полностью игнорируют.Подано 2 ходатайства о назначении экспертизы по измерению сопротивления звукоизоляции перекрытия, через приемник. Ноль внимания, ни удовлетворения,ни отказа.

Судья заказала экспертизу ЭО, предложенной адвокатом ответчиков, на предмет исследования каких-то изменений в квартире ответчиков, которые могут повлечь шум в квартире истца. И это при том, что что ответчики принесли в суд справку о согласовании перепланировки. И им очень не понравилось, да и судье тоже, что я никак не отреагировала на эту справку. Ну, согласовали, ну и молодцы. Но, какое отношение снос стен имеет к ударному шуму, на котором у меня весь иск построен.

Но судья обнаглела, и в определении постановила, что оплату должен произвести....КТО???.. Ну КОНЕЧНО ИСТЕЦ! Он же твердит про экспертизу.
Звонят мне, и спрашивают, когда я приду к ним, и оплачу экспертизу. Ну я девушка с юмором, спрашиваю, а кто заказывал? Отвечают - СУД. Ну вот, суд пусть и оплачивает. (потом, пом.судьи мне сказала, что оплатили ответчики, и с такой претензией ко мне, что вы ведь отказались платить).

Истец, то бишь я, сильно обиделась на такую несправедливость. По закону, я не могу обжаловать это определение. Но я очень сильно напряглась, и нашла, что могу!!! В части распределения судебных расходов.И написала частную жалобу в областную судебную коллегию. А так как, я должна была мотивировать, почему я не согласна оплачивать эту экспертизу, то мотивацию я расписала на 8 листах, и выложила в ней все косяки судьи. Отнесла в канцелярию вместе с заявлением о восстановлении срока. И опять мне помог косяк судьи, она в определении, в части обжалования кое-что забыла, а может и не забыла, а специально сделала. Но она меня недооценила. Я этот косяк увидела и воспользовалась им.

Но на этом я не успокоилась, так как поняла,что мне нечего ждать от этой судьи.Забыла сказать,что муж ответчицы сам юрист, с большим сажем, но представителем не пошел, нанял адвоката, который "вась-вась с судьей". Написала жалобу председателю суда на действия судьи, передала опять через приемник.

Вот уже 3-й месяц тишина. Никакой корреспонденции из суда нет. Не звоню!!! Знаю, что о возобновлении производства по делу, мне должно прийти определение и повестка на С/з. Даже не спрашиваю, отправили мою частную жалобу или нет. На войне, как на войне. Я пока ничего не теряю. В материалах дела лежат 2 моих ходатайства о назначении нужной мне экспертизы, пройденные через приемник, мои возражения против назначенной ими экспертизы. ЖДЕМ..с

Если будет желание, и силы, открою свою тему. А пока, скажу одно. В суд ходить - это не по парку гулять.Но пробовать защитить свои интересы, надо!!! Алекс-2 сказал, что надо не менее 6 месяцев изучать тему по ЗИ. И опять согласна с ним.Я ее изучаю уже 8-й месяц, и продолжаю изучать, чтобы знать на 5-10 шагов вперед...Удачи всем!

RSS-материал
Перейти в форум: