Днём можно творить что угодно?

Аватар пользователя Yegor

Судя по всему, у нас тут в Челябинской области шум ограничивается только в ночное время. Соответственно невмозможно приструнить тех, кто достаёт людей с 6 до 22 часов. Это время устанавливается в местных КоАП и законе "О соблюдении общественного порядка" (полюбуйтесь).

А какие-то другие НПА могут быть? Что мешает мне, допустим, включить где-нибудь громкоговоритель и с утра до вечера "пытать" население целого района каким-нибудь шумом? Ситуацию прошу рассматривать исключительно с точки зрения Закона.

Подписка на комментарии Комментарии (32)

Аватар пользователя Алекс2
_Misha_ писал(а):
... суду можно предложить выбранную мной организацию с лицензией и «топалкой» или он назначит свою.

Смотрите требования закона к экспертам (ГПК и пр.). Если вы допустите назначения "судейских" экспертов процесс вы проиграете.

_Misha_ писал(а):
Хотел отдельным иском добиться доступа в квартиру соседей для экспертизы.

Это вы сами так решили или знакомый юрист посоветовал ? Ужас.

_Misha_ писал(а):
Возможно, ее проведения будет достаточно для решения проблемы.

Может достаточно, а может и не ...

_Misha_ писал(а):
Yegor, как расположена квартира мешающих соседей относительно Вашей? Шумы связаны исключительно с их поведением или еще с «модернизацией» квартиры?

Вопрос не имеет никакого значения для решения вашей проблемы с шумом.

Уважаемый Миша ! Я бы вам посоветовал не скользить по поверхности и не задавать множество коротких вопросов, а погрузиться в изучение вопроса. Проблему шума легким наскоком не решить. Эта проблема сложнейшая, одна из самых сложных юридических задач (более 90 % московских адвокатов считает проблему шума вообще нерешаемой). Сейчас вы находитесь на самой низкой стадии познания ... Чтобы быть более или менее готовым к защите вам понадобится не менее 6 месяцев упорной учёбы (проверено !). Кстати знания понадобятся вам прежде всего для грамотного разговора со специалистами, которых вам придётся привлекать (экспертов, адвокатов, и пр.).

Алекс2

RSS-материал
Перейти в форум: