Днём можно творить что угодно?

Аватар пользователя Yegor

Судя по всему, у нас тут в Челябинской области шум ограничивается только в ночное время. Соответственно невмозможно приструнить тех, кто достаёт людей с 6 до 22 часов. Это время устанавливается в местных КоАП и законе "О соблюдении общественного порядка" (полюбуйтесь).

А какие-то другие НПА могут быть? Что мешает мне, допустим, включить где-нибудь громкоговоритель и с утра до вечера "пытать" население целого района каким-нибудь шумом? Ситуацию прошу рассматривать исключительно с точки зрения Закона.

Подписка на комментарии Комментарии (32)

Аватар пользователя Алекс2
_Misha_ писал(а):
Алекс2, а для назначения судом экспертизы звукоизоляции перекрытия достаточно свидетельских показаний?

Свидетельские показания суду не нужны вообще (это мусор). Судя по материалам судебных процессов всплывающих в интернете, для обоснования экспертизы достаточно просьбы стороны (даже устной). Хотя конечно желательно иметь ещё что-то … … Вы бы лучше вместо свидетелей поискали приличного судебного эксперта, который бы смог выполнить такую экспертизу. Именно в отсутствии таких экспертов проблема, а не в отсутствии свидетелей.
Наличие свидетелей в суде является показателем непрофессионализма и неготовности к процессу. Если истец (его адвокат) тащит в суд свидетелей, то он к суду не готов и суд он, скорее всего, проиграет.

Алекс2

RSS-материал
Перейти в форум: