Не ало соседи сверху. Как сделать, чтобы жили тихо?

Аватар пользователя sweet888

Здравствуйте все!
История такая - года три назад в квартире наверху был сделан ремонт. Потом туда два года назад въехала забавная семейка с двумя чадами. И началось веселье. Сначала плакала все время их старшая дочь. Затем подрос младший сын. Сейчас ему почти 4 года, но он до сих пор носится по квартире, прыжками, бегом.
Старшей 8 или 9. В общем, не младенцы.
Соседи постоянно торчат дома.
Дети скачут. Могут и после полуночи скакать. Обычно слышно младшего. Он топает и носится. Но иногда к нему подключается сестра. Она гарцует. На танцах научили. Дома гарцует аки коняшка.
У нас в доме абсолютно нормальная звукоизоляция.
Когда эти "друзья" уезжали летом надолго в своё Простоквашино, а в хате здесь оставался их папа, его было не слышно - словно он муха и летает по воздуху. Но как только вернулась его благоверная с двумя чадами- опять начались соревнования и беготня. С визгами. Это слышно. Но приглушённо.
Младший ещё любит скакать на какой-то тяжёлой игрушке. Ему купили её не так давно.
И он её любит оседлать и долбить ей в пол. Когда он на ней добрым молодцем несётся по хате - то снизу его слышно замечательно и даже терпеть это сложно.
Ясный пень, музычку им в разрешённое время включали.
После этого они ненадолго замолкают. Ощущение, будто снова уехали в Простоквашино- а папу тут оставили тихого.
Дело в том, что если дети не бесятся, не слыхать никого и ничего. Но бесятся они всегда! Гулять их водят редко. Сами их родители почему-то всегда сидят дома.
Машины их стоят во дворе. И потому ясно, когда соседи дома, а когда нет. Причём, они всегда на машинах.
Младший сынок прямо скажем своеобразен. Например, он гиперактивный, но не говорит. Может два слова повторить и мычит.
Странные люди, в общем.
Их ли это квартира - тайна! Они говорили - их. Но видон у них провинциальный, не олигархов, кто квартиры запросто покупает. А видон у их квартиры и того жальче. Голая, без ковров, какой-то хлам на полу.
Они пытались с нами дружить. Дали свой телефон. Звоните мол нам если шумим!
На стук по батареям реагируют нервно. Просят не стучать. Их это бесит. На музыку реагируют хорошо, могут замолчать и не топать долго.
Какие-то скучные люди, кроме шума ничем особо не заняты.
Откуда взялись - непонятно.
Бегать и писать на них телеги неохота.
Честно говоря, проще им музычку включить.
Может, если снимают, то когда-нибудь уедут?
Сейчас с ними даже здороваться не имеет смысла, мимо проходим и все.
И номер телефона сменили мобильного, чтоб не названивали. А то их мамаша любила это дело - по любому поводу тренькала, просто так, по ерунде.
Как кто таких соседей усмирял? Спасибо за советы и за похожие истории. Мы люди мирные. Но эти странные личности стали уже надоедать своим долбежом в потолок.

Подписка на комментарии Комментарии (18)

Аватар пользователя Pantera095

Добрый день. У меня была похожая ситуация. Дети 4 и 13 лет бегают, мамаша тоже как слон ходит, а папашку почти не слышно. Мы дошли до суда, но пол сами переделали этим уродам. Прошел месяц после их заезда в хату. Сказать, что я их не слышу совсем - не скажу. Планирую делать шумку на потолок в след. году. Вам тоже рекомендую, станет тише во много раз, Вам будет комфортнее точно, а дальше посмотрите, что делать.

Не бьешься — не добьешься.

RSS-материал
Перейти в форум: