Лай государственной собаки под окном

Аватар пользователя alien_an04

Уважаемые форумчане! Всем доброго времени суток.
Обращаюсь к вам со следующей проблемой. Не так давно переехали на новое съемное жильё, окна и балкон выходит прям на двор СИЗО, где по ночам просто безудержно лает собака, которая всё это дело якобы охраняет. У меня очень чуткий сон и если меня разбудить посреди ночи, то я вряд ли уже усну. Закрытые окна не помогают, а этот бешеный истеричный лай иной раз доводит меня до слёз - сами понимаете, вставать на работу в 6 утра, помимо работы ещё и учёба, домашние дела... В общем, ночью хочется поспать спокойно, а не каждые пол часа (я не преувеличиваю, собака начинает свои дикие серенады с завываниями каждые полчаса ровно, как по часам) просыпаться от полудрёма и снова нервничать и думать о том, как пережить завтрашний день. А собака-то лает совсем не по делу: то где-то вдали услышит чье-то завывание и начинает отвечать, то первая призывает всех соседских псин к подобным песнопениям. Ей явно просто скучно в огромном пустом дворе.
Вопрос в следующем. Если эта собака принадлежит СИЗО (она у них на цепи), что по сути является государственной структурой, то кому вообще в таких случаях можно/нужно жаловаться? И есть ли в этом смысл? Весь как-то странно вызывать милицию на ту же милицию по сути... И что в таких случаях велит делать закон? Лает ведь она как раз с 23 до 7 утра, нарушает общественный порядок, так сказать.
Или же проще заняться какой-то медитацией, научиться спать под музыку в вакуумных наушниках или принимать на грудь каждый вечер, чтобы вообще ничего не слышать?
А съезжать очень не хочется, это уже третья квартира за полгода, к тому же найденная по знакомству и наконец-то подходящая во всём, кроме этой долбанной псины.

Помогите, пожалуйста! Помогите Помогите Помогите

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя Erica
Сракафака писал(а):
Записать файл со звуками игры на губной гармошке, мелодию позаунывнее, выставить колонку в окно, включить запись по кругу, сильно громко не надо, у собак отличный слух. Собака перестанет лаять, начнёт выть. Уехайте к кому нибудь в гости на пару-тройку суток. По возвращению оцените ситуацию.

Вот это правильно и очень дальновидно! Отлично! Подмигивает Соседи перестанут спать ( будет и лай собаки, и ещё и музыка), начнут искать виновника, найдут и похвалят.Может быть, с привлечением полиции похвалят, даже штрафом наградят за нарушение тишины в ночное время. Радуется
А если серьёзно, то, когда возникает проблема, нужно искать руководство, ответственное за происходящее. В РФ над СИЗО есть Начальник Управления ФСИН, которому и подчиняются СИЗО. Нужно писать о проблеме руководству. Заказным письмом с уведомлением и описью, желательно, чтобы страдальцы были из нескольких квартир и желательно собственники этих квартир. Тогда это будет иметь вес. Ведь скорее всего, что Вы не в одиночку страдаете. Подмигивает Полиция не имеет никакого отношения к этому и по иерархии не значится в этой системе никак, не их ведомство и не их зона ответственности.
Но для начала можно просто обратиться с просьбой к Начальнику СИЗО. Возможно, они не знают о проблеме, а сон подследственных их не волнует.
В качестве временной меры - беруши, конечно, от воздушного ( не ударного) шума они очень славно помогают, тем более, ночью.
В качестве постоянной меры - антирезонансный стеклопакет с разнотолщинными стеклами и разнокамерный ( разная ширина камер) и установка вентиляции ( сейчас придёт Алекс33 и расскажет, как её сделать, или пользуйтесь поиском по сайту). Но это во власти только собственника квартиры, если он на это пойдет.

RSS-материал