Слышны шаги соседей за стеной

Аватар пользователя Антуаннета

Здравствуйте!
У нас в семье очень неприятная ситуация. Мы живем в новстройке, в монолитном доме. Как известно, голоса, как в панельке не слышно, но вибрации адские по стенам, полу, потолку. Так получилось, что у нас за стеной живет пара, с которой мы дружим. Все бы ничего, только вот ходят они странно... На пятках! Мы пытались с мужем им намекнуть, что нам слышно это! Не можем сказать в лицо, так как общаемся, не хотим обидеть. Были бы другие - мы бы как обычно позвонили бы в охрану, полицию(за время проживания тут это было неоднократно). А тут иной случай! Мы пытались попробовать так ходить, это не реально! Больно ноги! У них на полу плавающая стяжка, может поэтому так?
У нас вообще дом терпил, кроме нас и еще пары жильцов все терпят)) не жалуются, не звонят никуда! Мне откровенно жалко соседа, который под нашими друзьями. Может он плохо слышит? Но суть не в этом, я хотела бы спросить совета:
1) что делать, как сказать или надо ли?
2) есть варинты защиты от этого?
3) может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, нашли ли выход?

Если честно, то жизнь в берушах я себе не представляла))) уже уши болят от них, хотя покупаем Maks.

Заранее всем спасибо за ответы!

Подписка на комментарии Комментарии (3)

Аватар пользователя olka123

охрана и полиция от топания? да вы с юмором.

Аватар пользователя Sweet_Emma

Антуаннета, ну если дружите, скажите прямо: "ребята, очень напрягает что вы ходите на пятках, вот вам в подарок тапки на амортизационной подошве (в таких даже если пяткой бить в пол, звука не будет), носите на здоровье!"

Аватар пользователя Aleks33
Антуаннета писал(а):
У них на полу плавающая стяжка, !

Пожалуйста -суперважные сведения для возможного технического информирования -
1) полный состав пирога плавающей стяжки -
толщины ,точные(!) полные названия материалов и толщин -как упругой прокладки ,так и стяжки материала
2) характер примыкания к стене как стяжки и верхнего отделочного покрытия ( то есть
-не заделан ли противозаконно жестко стык -
А) отделен ли упругим материалом от стен -как положено по технологии плавающих звукоизоляционных стяжек -упругий 3-6 мм материал и поверх него -невысыхающий сииконовый герметик
Б)ВАЖНО!! Не контачат ли через раствор , шпатлевку или непосредственно с стеной стяжка, или дощечки ламината или паркета ( то есть -не нарушено и требование закона по отношению к конструкции полов )
В) нет ли в противоречии с требованием закона СНиП 23-03-2003 жесткого плинтуса, одновременно прилегающего и к вашей с соседями общей стене и к полу
Г) Не обманули ли ваших соседей , сделав им так называемую плавающую , якобы, стяжку на основе керамзита ,пролитого цементно-песчаной смесью?
При задавании этого вопроса на трех профильных звукоизоляционных форумах - от вас эти сведения все равно потребуются .
На
https://www.forumhouse.ru/forums/165/
http://звукоизоляция.рф/index.php?sid=06129e6da5d8ff6985bf9de46591f115
http://soundmoderator.org/index.php?sid=b44022025c585f05bf9a2342a67744f4
Выше -к тому, что определенные виды плавающих стяжек (сухих -листовых) -например, две фанеры по жесткой вате или два ГВЛ по тонкому холсту- или вспененке ( или тем более- керамзиту (тем более -"обманок" с керамзитом - см.выше ) - не имеют эффекта на части спектра пяточного шаге (НЧ) -с его огромными энергиями .Тем более- если в нарушение требований закона - есть жесткий контакт стяжки или верхнего отделочного слоя(паркет-ламинат, тем более- плитка керамическая) с вашей стеной!!!
-
2) Типовые и нетиповые способы попытаться уменьшить уровни вибраций с пола( на основе как плавающих стяжек ( настоящих!- по 4-см специальной вате ) , так и менее дорогих и муторных - с подиумом из лаг или точечными опорами на основе Sylomer( или -примитивными -куча тяжелых листов -доска, ГВЛ, по 20-см поролону ) - не раз выложены на нашем форуме - из последних отсылок - пройдите по ссылкам Комментариев 7 и 10 темы https://boomdown.org/node/5986
3) Способы уменьшения возникающих от этих вибраций воздушных звуков от стен ,пола и потолка - из последних -пройдитесь ,например, по ссылкам профильных тем нашего форума - Комментарии 98-100 https://boomdown.org/node/82
Тема - ссылки оттуда - https://boomdown.org/node/5990

4) Я к своим неплохим цивилизованным верхним( с которыми не дружу ,но ...нейтрально здороваюсь часто на лестнице, в лифте или у подьезда ) ходил предлагая без всяких расписок деньги на ковры - без всяких условий и расписок ) -обьясняя почему .Не взяли, правда -но подлянок не устраивают и стараются не косячить по "запрещенным" полам )
Имею в виду - что предполагалось не избавление , а некое уменьшение энергии от ударов -чтобы в берушах пореже слышать самые мощные воздействия ..

RSS-материал
Перейти в форум: