Ну вот и мне не повезло. Гиперактивный ребенок сверху.

Аватар пользователя anastazie_l

Купила квартиру, прожив до того по съемным немало лет. Радовалась недолго, а точнее - до начала августа, когда привезли ребенка соседи сверху.
Дом панельный, типичная питерская новостройка (ГДСК, кто в курсе). На полу линолеум, под ним бетон - это я у себя посмотрела. Сдавался с чистовой отделкой, вот с такой вот - линолеум на плите. Построен 5 лет назад.
Ребенок лет 4-5 бегает по всей однокомнатной квартире босиком или в носках с 10 утра до глубокого вечера, рекорд пока - в час ночи. Также в квартире проживает неработающий папа и очень усталая мама. Папа спит на кухне, где до 3 ночи смотрит телик (слышно, но не сильно). Как только мама уходит утром на работу, ребенок начинает бегать - скакать - играть в мяч. Папа, видимо, занят своими делами.
Я поднималась и общалась дважды. Также общался мой муж. На мою просьбу хотя бы постелить ковер они сказали, что ковер у них есть, просто сыночка прыгает на него со шкафа. На просьбу после 23 (а по закону - после 22) утихомирить ребенка отвечают, что он гиперактивный, это нормально для него, а связать его они не могут. И вообще дети-это-щастье. Изоляцию они делать не будут и даже не собираются.
Ночью спим в берушах, но днем и вечером невозможно ни отдохнуть, ни посмотреть фильм, потому что наверху слон скачет с улюлюканием. Там явное превышение на много децибел.
Пробовала долбить по батарее. Ребенок долбит в ответ еще громче.
Музыку включала громко, уперев колонки в потолок - ребенок начинает орать и прыгать еще сильнее. Высокие частоты пробовала - ему фиолетово.
Общалась с участковым, он сказал: сочувствую, ничего не могу сделать. В опеку, сказал, идти бесполезно, они придут, увидят нормальную обычную семью и уйдут.
Продать квартиру не получится еще долго. Надо как-то жить.
Что делать? Риторический вопрос, видимо...
Начинаю уже думать о звукоизоляции потолка, но везде пишут, что дорого и неэффективно. Плюс обшить всю комнату выйдет архинакладно.

Подписка на комментарии Комментарии (85)

Аватар пользователя dekorator
pearltz писал(а):
А от ЕР-таки наказали мне написать письмо с просьбой о замере ударных шумов в РПНадзор. И обещали посодействовать, чтобы эти замеры мне были сделаны. (Елена Юрьевна, для ВАС пишу!!)
Мне говорили там, что у них приборов таких нет. По звонку депутата - сообщили, что и есть, и сделают.
Посмотрим, конечно!
Когда придут и сделают - ЧТО и КАК это будет в результате.
Но, в принципе, вот тогда уже можно будет и в суд.
А померить у нас есть что ))))

Вот сейчас пишу официальный запрос в РПН.
Сообщу, как станет что-то известно.
Т.е. этим все-таки именно они должны заниматься.

С уважением и пониманием,
:-)

С замерами от Роспотребнадзора надо быть предельно внимательными и осторожными. В их интересах сказать, что все прекрасно и удивительно. Мой опыт работы с ними : вызывала их по жалобе на шумную работу лифта. Мне предварительно позвонили от них и спросили, согласна ли я на замеры шума от лифта. Я подтвердила. Говорят, что вы только обязательно будьте дома, не подведите, потому что своего оборудования у нас нет, мы заказываем замер в специализированной организации.
Накануне приезда мне опять позвонили, для подтверждения приезда специалиста. Когда приехала тетенька из Роспотребнадзора, с ней была большая свита : представитель УК, представитель компании обслуживающей лифт. Человека 3-4 в общей сложности.
Замерщица зашла к нам в квартиру, а потом в комнату где мы спим, приказала закрыть в ней двери. Села на диван, отвернувшись от дверей. И сказала, что она сейчас будет замерять, а представитель лифтовой компании должен в это время ездить на лифте и останавливаться на каждом этаже, двери должны закрыться и открыться.
Эксперимент начался. Я вышла в подъезд и увидела, что лифтер при остановке и открытии дверей лифта вставляет туда большой дрын. Чтобы двери не громыхали так, как они обычно гремят.
Тетка уехала, потом пришло письмо, что превышен уровень шума по ночному нормативу. А лифт у нас грохочет так, что все в доме говорят, что его слышат. Только слышат и ничего не делают, сидят и ждут у моря погоды.
Дело ничем не закончилось, Роспотребнадзор оштрафовал УК и на этом успокоился. А лифт как громыхал, отдаваясь по всем конструкциям дома, так и продолжает это делать. Весь дом на ушах, а по данным Роспотребнадзора он шумит только ночью.
Надо изучать документы по которым Роспотребнадзор делает замеры и контролировать их. А я тогда даже не проверила, когда последний раз проходил поверку тот агрегат, которым наш шум мерили. Не верю я Роспотребнадзору.

RSS-материал