Ну вот и мне не повезло. Гиперактивный ребенок сверху.

Аватар пользователя anastazie_l

Купила квартиру, прожив до того по съемным немало лет. Радовалась недолго, а точнее - до начала августа, когда привезли ребенка соседи сверху.
Дом панельный, типичная питерская новостройка (ГДСК, кто в курсе). На полу линолеум, под ним бетон - это я у себя посмотрела. Сдавался с чистовой отделкой, вот с такой вот - линолеум на плите. Построен 5 лет назад.
Ребенок лет 4-5 бегает по всей однокомнатной квартире босиком или в носках с 10 утра до глубокого вечера, рекорд пока - в час ночи. Также в квартире проживает неработающий папа и очень усталая мама. Папа спит на кухне, где до 3 ночи смотрит телик (слышно, но не сильно). Как только мама уходит утром на работу, ребенок начинает бегать - скакать - играть в мяч. Папа, видимо, занят своими делами.
Я поднималась и общалась дважды. Также общался мой муж. На мою просьбу хотя бы постелить ковер они сказали, что ковер у них есть, просто сыночка прыгает на него со шкафа. На просьбу после 23 (а по закону - после 22) утихомирить ребенка отвечают, что он гиперактивный, это нормально для него, а связать его они не могут. И вообще дети-это-щастье. Изоляцию они делать не будут и даже не собираются.
Ночью спим в берушах, но днем и вечером невозможно ни отдохнуть, ни посмотреть фильм, потому что наверху слон скачет с улюлюканием. Там явное превышение на много децибел.
Пробовала долбить по батарее. Ребенок долбит в ответ еще громче.
Музыку включала громко, уперев колонки в потолок - ребенок начинает орать и прыгать еще сильнее. Высокие частоты пробовала - ему фиолетово.
Общалась с участковым, он сказал: сочувствую, ничего не могу сделать. В опеку, сказал, идти бесполезно, они придут, увидят нормальную обычную семью и уйдут.
Продать квартиру не получится еще долго. Надо как-то жить.
Что делать? Риторический вопрос, видимо...
Начинаю уже думать о звукоизоляции потолка, но везде пишут, что дорого и неэффективно. Плюс обшить всю комнату выйдет архинакладно.

Подписка на комментарии Комментарии (85)

Аватар пользователя anastazie_l

Ох, какая бурная дискуссия развернулась тут за время моего отсутствия.
Кратко по новостям:
1) я допекла нового участкового, и он вызвал наверх опеку. Боковые соседи рассказали, что опека пришла в тот момент, когда отец семейства бухал на лестничной клетке, а ребенок бегал в вечернее время.
2) После этого верхние реально пытаются быть тише. Ребенка стали воспитывать (орать на него). Тем не менее уровень шума меня все еще не устраивает.
3) прошла инфа, что верхние соседи - не собственники квартиры, хотя давно живут. Вывод: они могут снимать. Сейчас жду выписку ЕГРП по этой квартире. Учитывая, что их ребенок ходит в местный детский сад для особых, у них должна быть хотя бы временная регистрация, иначе бы не взяли. Поскольку в садах у нас дефицит мест, их реакция на опеку понятна. Куда их особого ребенка возьмут после начала учебного года?
Соответственно, могу посоветовать собирать как можно больше инфы о шумных соседях. Сейчас люди безалаберно выкладывают о себе все сведения в сети. Что мешает сделать фейковый аккаунт с фейковой симки и пастись там, собирая ценные данные?
Очень надеюсь, что они именно снимают, поскольку тогда будет легче стращать.

Aleksandr 1, вам бы в цирке выступать. Ну какая переделка пола по-хорошему, "если согласятся"? Нафиг им это надо? Это ж как минимум мебель двигать, а там однуха, забитая с пола до потолка детским и взрослым барахлом.

RSS-материал