Ну вот и мне не повезло. Гиперактивный ребенок сверху.

Аватар пользователя anastazie_l

Купила квартиру, прожив до того по съемным немало лет. Радовалась недолго, а точнее - до начала августа, когда привезли ребенка соседи сверху.
Дом панельный, типичная питерская новостройка (ГДСК, кто в курсе). На полу линолеум, под ним бетон - это я у себя посмотрела. Сдавался с чистовой отделкой, вот с такой вот - линолеум на плите. Построен 5 лет назад.
Ребенок лет 4-5 бегает по всей однокомнатной квартире босиком или в носках с 10 утра до глубокого вечера, рекорд пока - в час ночи. Также в квартире проживает неработающий папа и очень усталая мама. Папа спит на кухне, где до 3 ночи смотрит телик (слышно, но не сильно). Как только мама уходит утром на работу, ребенок начинает бегать - скакать - играть в мяч. Папа, видимо, занят своими делами.
Я поднималась и общалась дважды. Также общался мой муж. На мою просьбу хотя бы постелить ковер они сказали, что ковер у них есть, просто сыночка прыгает на него со шкафа. На просьбу после 23 (а по закону - после 22) утихомирить ребенка отвечают, что он гиперактивный, это нормально для него, а связать его они не могут. И вообще дети-это-щастье. Изоляцию они делать не будут и даже не собираются.
Ночью спим в берушах, но днем и вечером невозможно ни отдохнуть, ни посмотреть фильм, потому что наверху слон скачет с улюлюканием. Там явное превышение на много децибел.
Пробовала долбить по батарее. Ребенок долбит в ответ еще громче.
Музыку включала громко, уперев колонки в потолок - ребенок начинает орать и прыгать еще сильнее. Высокие частоты пробовала - ему фиолетово.
Общалась с участковым, он сказал: сочувствую, ничего не могу сделать. В опеку, сказал, идти бесполезно, они придут, увидят нормальную обычную семью и уйдут.
Продать квартиру не получится еще долго. Надо как-то жить.
Что делать? Риторический вопрос, видимо...
Начинаю уже думать о звукоизоляции потолка, но везде пишут, что дорого и неэффективно. Плюс обшить всю комнату выйдет архинакладно.

Подписка на комментарии Комментарии (85)

Аватар пользователя Erica
Aleksandr 1 писал(а):
Пытаться остановить гиперактивного ребенка «уважением» и есть топтать. И если вы не собирались топтать, то почему такая реакция на фразу «Дети это святое» ? Просто на форуме были предложения травить детей музыкой с матами. А в соседней теме девушка вообще не скрывает что была бы рада их убить. Я подумал вы готовы напасть на ребенка, простите если ошибся Улыбка Я очень рад что вы не собираетесь нападать на ребенка, значит я с вами :)

Уважаемый оратор, Ваши вольные интерпретации Вас до добра не доведут. Поражён
1 Вы предложили дать денег на звукоизоляцию соседям. Я уточнила, дать им деньги за то, чтобы уважали соседей? Где я предложила каким-то образом " душить" и ущемлять их детей? Это уже Вас понесло в возможные способы " уважения соседей" и именно лично Вы предположили, что уважать - это надеть кандалы на ребенка. Это именно Ваш ход мыслей. Улыбка Подмигивает
2. Фраза " дети - это святое" вызывает у меня не реакцию, а ярость. Злой Просто потому, что в последнее время этой фразой принято объяснять любые поблажки детям, а также любые преференции в получении благ. Пример: недавно я летела в самолете, а сиденье рядом занимал папаша с 2-летней девочкой. Полёт длился 3,5 часа. Папаша не додумался заранее забронировать более удобное место в салоне и уселся туда, куда распределили на регистрации в аэропорту: обычное сиденье, где в ряду 3 места, он сел посередине. Мозги набекрень Этот полёт большинство в салоне запомнят надолго, я особенно. Поражён Ребенок начал истерить и ерзать, пиная двух других пассажиров по бокам, ещё на взлёте. После взлёта папаша, не понимая, как справиться, отпустил ребенка на волю. Девочка начала носиться по салону с визгами. Пассажиры вызвали стюарда, который заставил папашу заняться ребенком. Подмигивает Ребенок не хотел сидеть на руках, так как было тесно, и начал орать. Дали сок. Я отлучилась на 5 минут побыть в тишине и уединении отдельной кабинки, по возвращении я обнаружила, что моё сиденье облито соком. Злой Я потребовала, чтобы папаша занял моё сиденье, сел на мокрое. Он постелил пакет и сел. Ребенок продолжал орать и пинаться. Каких-либо извинений окружающим папаша не приносил: ребенок - это же святое, его не остановишь. Пожимает плечами Потом ребенок захотел в туалет, и папаша... достал из рюкзака горшок и поставил его в проход. К счастью, в этот момент мы попали в зону турбулентности, и стюардесса, уже чуть не покрутив пальцем у виска, заставила папашу сесть и убрать их хозяйство обратно в рюкзак, так как все их " пи-пи" могли разлететься вместе с горшком по салону. Надо ли говорить, что ребенок всё-таки нашёл себе развлечение под конец,раскидав по салону часть еды, которую нам принесли ( она просто брала куски хлеба и салфеток и закидывала ими всех, кто казался ей интересным). Отлично! Папаша ни разу за всё время не принёс извинений окружающим. Мозги набекрень
4. Дети - это люди, а люди бывают разные. Подмигивает К разным людям я по-разному отношусь. Это простой силлогизм, тут большого ума не надо. Невозможно и некорректно говорить,что все кавказцы- кошмар и ужас, все собаки- лапочки, а все дети- прелесть и радость. Всё слишком индивидуально. Но спросить с Вами по поводу Ваших ценностей и Ваших взглядов не хочу, лень просто. Оставайтесь при своём мнении. При этом " девушка в соседней теме", готовая убивать детей, вполне имеет на это право. Не все должны придерживаться таких взглядов, как у Вас. Подмигивает Странно и удивительно, правда?
5. Вернемся к логике. Обозначьте в сцепке ребенок-грохот-мучения соседей снизу первое как неизвестность ( неизвестная причина, невозможно определить), и Вам перестанет казаться, что кто-то хочет нападать на деточек. Или замените " ребенок" на " взрослый слон", и Вам перестанет казаться, что нападают на деточек, какой ужас, куда катится мир. Есть грохот, его нужно устранить, соседи сверху вправе выбрать, каким способом. Правильнее, корректнее, долговечнее будет перестелить пол. По закону это обязанность верхних соседей. Но, если хотят, могут связывать ребенка, кляп ему в рот вставлять, тут уж что им фантазия подскажет. Могут научиться летать. Вы требуете тишины любым приемлемым для них способом, а не деточек ущемлять.

Aleksandr 1 писал(а):
Так пол можно отремонтировать или нет? ) То вы говорите что это физически не возможно, то что через суд это вполне возможно.

Пол можно и нужно отремонтировать. По закону это вменяется в обязанности верхнему соседу. Физически это возможно, ручками делается. Это физически возможно при согласии собственника квартиры: а. делать это его силами. b. пустить Вас делать в его квартире то, что Вы захотите, любой каприз за Ваши деньги. Подмигивает Юридически можно заставить соседа соблюдать законы, если Вам повезет с Управляющей компанией,а также ЖИ и Роспотребнадзором в вашем городе, которые могут выступить на Вашей стороне. Также это возможно в случае, если Вы выиграете суд против соседей, и суд заставит их переделать пол.

Aleksandr 1 писал(а):
А вы никак не поделитесь своим ) Как правильно заставить соседей сделать ремонт пола?

А я обязана с Вами чем-то делиться? Колхоз - дело добровольное, это форум, а не платная юридическая консультация. При условии, что Вы готовы нападать с обвинениями в безнравственности, глупости и пр. на других форумчан, нет, не хочется " делиться своим". Подмигивает Улыбка

RSS-материал