Ну вот и мне не повезло. Гиперактивный ребенок сверху.

Аватар пользователя anastazie_l

Купила квартиру, прожив до того по съемным немало лет. Радовалась недолго, а точнее - до начала августа, когда привезли ребенка соседи сверху.
Дом панельный, типичная питерская новостройка (ГДСК, кто в курсе). На полу линолеум, под ним бетон - это я у себя посмотрела. Сдавался с чистовой отделкой, вот с такой вот - линолеум на плите. Построен 5 лет назад.
Ребенок лет 4-5 бегает по всей однокомнатной квартире босиком или в носках с 10 утра до глубокого вечера, рекорд пока - в час ночи. Также в квартире проживает неработающий папа и очень усталая мама. Папа спит на кухне, где до 3 ночи смотрит телик (слышно, но не сильно). Как только мама уходит утром на работу, ребенок начинает бегать - скакать - играть в мяч. Папа, видимо, занят своими делами.
Я поднималась и общалась дважды. Также общался мой муж. На мою просьбу хотя бы постелить ковер они сказали, что ковер у них есть, просто сыночка прыгает на него со шкафа. На просьбу после 23 (а по закону - после 22) утихомирить ребенка отвечают, что он гиперактивный, это нормально для него, а связать его они не могут. И вообще дети-это-щастье. Изоляцию они делать не будут и даже не собираются.
Ночью спим в берушах, но днем и вечером невозможно ни отдохнуть, ни посмотреть фильм, потому что наверху слон скачет с улюлюканием. Там явное превышение на много децибел.
Пробовала долбить по батарее. Ребенок долбит в ответ еще громче.
Музыку включала громко, уперев колонки в потолок - ребенок начинает орать и прыгать еще сильнее. Высокие частоты пробовала - ему фиолетово.
Общалась с участковым, он сказал: сочувствую, ничего не могу сделать. В опеку, сказал, идти бесполезно, они придут, увидят нормальную обычную семью и уйдут.
Продать квартиру не получится еще долго. Надо как-то жить.
Что делать? Риторический вопрос, видимо...
Начинаю уже думать о звукоизоляции потолка, но везде пишут, что дорого и неэффективно. Плюс обшить всю комнату выйдет архинакладно.

Подписка на комментарии Комментарии (85)

Аватар пользователя Erica
Aleksandr 1 писал(а):
Документах? Улыбка То есть если вам в документах напишут что дети это зло, вы броситесь с ними бороться? Ужас какой .. Обычно вид, который топчет чужих детей быстро вымирает, надеюсь таких как вы у нас не много :)

Где конкретно, в каком варианте я предлагаю " топтать" детей? И каких таких, как я, у вас не много? Катается от смеха
Я указала Вам на то, что ни в одном законе не указано, что дети- это какие-то привилегированные граждане, которые в силу возраста имеют особые, более широкие, права. В частности, нет закона, в котором указано, что бытовой шум, производимый детьми, имеет какие-то другие характеристики.
Я ещё раз настаиваю на том,что соседи снизу имеют право не анализировать, что конкретно является источником шума: детский топот, стук молотка по полу или бросание шаров для боулинга. Ненормативное шумовое загрязнение объективно. И не надо тут морализаторства: молоток - это одно, деточки - это совсем другое. Послушать Вас, так получается, что все одинаковы равны, но некоторые равнее других.

Aleksandr 1 писал(а):
Вы говорите закон, я полностью За. Так должно быть. Естественно тот кто въехал и должен делать ремонт, кто же с этим спорит то Улыбка
Но разве не понятно что этого нет? Зачем заниматься пустой болтовней? А проблему надо решать уже сейчас!
И единственное решение которое есть сегодня это "плавающий пол", и никто кроме тех что снизу его не будет пытаться делать.

Мне даже интересно постоять в стороне и посмотреть пару-тройку месяцев, как Вы будете "пытаться" сделать пол соседей сверху. Улыбка Подмигивает Это будет очень любопытно! Начнем, конечно, с того, что они Вас пошлют очень далеко. Но Вы пока не дошли до этого этапа, а это будет только первый этап в борьбе, поэтому так лихо машете шашкой. А хотите, я по доброте душевной расскажу Вам все стадии, через которые Вам предстоит пройти прежде, чем Вы захотите обратиться в суд и таки заставить по суду их переделать пол и заставить работать неработающие законы? Подмигивает Я очень добрая сегодня. Улыбка

Aleksandr 1 писал(а):
Д
Но я понял, вам этого не понять. Вам проще травить детей шансоном и выгнать их с мамой на улицу, за то все по закону!

Спуститесь вниз к комментариям и покажите, где конкретно я предлагаю травить детей шансоном и выгонять их с мамой на улицу. Отвечайте за свои слова и за своё неумение читать. Там, ниже, я говорила, что воздействие музыкой не эффективно, так как даёт только временный эффект. Хотя практика этого форума показывает, что у некоторых шумных соседей это всё-таки вырабатывает условный рефлекс. Там же я говорю о том, что решать вопрос нужно иначе.

Aleksandr 1 писал(а):
Ребенок вообще ни чья не проблема, а чье то счастье. А проблема не правильный пол и ее надо решать.
А верх с низом бодаются как два барана в поисках ответа "Кто же должен?" и ничего не делают.
В конце концов вложение в пол соседа это вложение и в свою квартиру, ценность такой квартиры выше и продать ее проще.

Ура, товарищи, вот же человек, который нашёл решение! Всего-то лишь пойти и переделать пол соседей, предложив им проложить звукоизоляцию. Правда, у соседей могут быть свои планы на жизнь, нежелание сотрудничать, да и ремонт пола - это не обои переклеить. Это выносить мебель, сбивать стяжку, делать всё по уму, перепачкать все обои и новый потолок, это фактически полный ремонт заново. А при этом нужно где-то жить. Но это же мелочи, они, спотыкаясь от радости, побегут Вам навстречу, чтобы Вам стало хорошо, стоит только предложить. ( а тут на форуме просто идиоты сидят, которые до такого варианта не догадались, слава Богу, ты пришёл! (с))
Правда, тут может вот такое случиться...

Aleksandr 1 писал(а):
И то если сосед согласится, иначе только переезд.

Действительно, это же мелочь - " если сосед согласится" ... Вряд ли, конечно, что не согласится, наверху же добрая мама с ребенком, которой больше делать нечего, как заниматься полом ради Вашего комфорта. Катается от смеха

RSS-материал