Вопрос об обустройстве вентиляции

Аватар пользователя RoadMaster

Даже не знаю, в какой форум писать, пишу сюда.
Дано: гулкий двор-колодец (как в Бандитском Петербурге, да). Двор не закрыт, поэтому через него постоянно ходят люди, иногда пьяные компании с воплями, ездят машины, в том числе с музыкой и т.д. Днем все понимаю, но стабильно пару раз за ночь из-за шума за окном просыпаюсь. Кому-то это покажется ерундой, но меня может разбудить просто человек, разговаривающий во дворе по сотовому, несмотря на пятый этаж. В квартире сделан ремонт и установлены однокамерные стеклопакеты. Если окно закрыть, проблема исчезает, но это трудно даже зимой: квартира излишне теплая, что уж говорить про лето - задыхаемся. Дверь в коридор не открыть из-за ребенка, негоже ему в родительскую спальню заглядывать, да и вряд ли это может помочь.
Какие есть варианты вентиляции при закрытых окнах и при минимальных потерях для уже сделанного ремонта? Может, кто сталкивался?

Подписка на комментарии Комментарии (10)

Аватар пользователя RoadMaster
ЕленаЮрьевнаК писал(а):
У наших родственников такой двор. Построен колодцем, С четырех сторон многоэтажные дома, двор небольшой. Даже жителям на первом этаже не так шум мешает, как на 6-м, например. Весь звук поднимается наверх, с эхом, слышно дословно все когда внизу разговаривают негромко.

Да, слышно все именно так. Про первые этажи понятно, но я живу на последнем.

RSS-материал
Перейти в форум: