Вопрос об обустройстве вентиляции

Аватар пользователя RoadMaster

Даже не знаю, в какой форум писать, пишу сюда.
Дано: гулкий двор-колодец (как в Бандитском Петербурге, да). Двор не закрыт, поэтому через него постоянно ходят люди, иногда пьяные компании с воплями, ездят машины, в том числе с музыкой и т.д. Днем все понимаю, но стабильно пару раз за ночь из-за шума за окном просыпаюсь. Кому-то это покажется ерундой, но меня может разбудить просто человек, разговаривающий во дворе по сотовому, несмотря на пятый этаж. В квартире сделан ремонт и установлены однокамерные стеклопакеты. Если окно закрыть, проблема исчезает, но это трудно даже зимой: квартира излишне теплая, что уж говорить про лето - задыхаемся. Дверь в коридор не открыть из-за ребенка, негоже ему в родительскую спальню заглядывать, да и вряд ли это может помочь.
Какие есть варианты вентиляции при закрытых окнах и при минимальных потерях для уже сделанного ремонта? Может, кто сталкивался?

Подписка на комментарии Комментарии (10)

Аватар пользователя Erica
RoadMaster писал(а):
Спасибо ответившим. Вентиляцию изучаю.
Что касается закрытия двора, пусть каждый останется при своем мнении. Наш двор находится в собственности жильцов, над воротами работаем, пока масса проблем с людьми, отгородившими себе место под парковку, ну да это совсем другая история, как говорит один телеведущий.
.

Понимаете, это не вопрос мнений, это вопрос законности. Закон! Когда речь идёт о таких мероприятиях, стоит изучить вопрос досконально, чтобы зря не тратить деньги на ворота. А закон четко говорит одно: если вы решили закрыть двор на ОСС, это ещё не всё, обеспечьте круглосуточную возможность проехать во двор аварийным и другим оперативным службам путем, допустим, найма сотрудника, открывающего двери или поднимающего шлагбаум. Подмигивает Улыбка Или как Вы себе это представляете? Какой-нибудь одинокий бабулёк вызовет скорую, а скорой во двор не то, что не проехать, а даже и не пройти, ворота закрыты, открываются только ключом. И что? Бежать бабуле встречать скорую самостоятельно через весь двор наперерез? Мозги набекрень
Что касается мест для парковки, то и сам факт парковки во дворе может запретить собрание собственников (ОСС). Мне , например, жутко смешно смотреть из окна на то, как мужики что-то там краской разрисовали, номера местам присвоили, а раньше чуть не драки с ломом были за места. Когда рисовали на асфальте места, мне хотелось крикнуть: ребятки, милые, вы меня-то не забыли спросить, землю делите. Катается от смеха

RSS-материал
Перейти в форум: