Вибрация пола от обычной ходьбы соседей снизу

Аватар пользователя Babaduk

Всем привет.
Как я понял, обычно всем мешают соседи сверху. Но у меня совсем другая проблема - это соседи снизу. Когда они просто ходят, то я ощущаю этот глухой звук и чувствую вибрацию по ногам. Иногда даже шугаюсь, когда сосед видимо резко с дивана встает и херачит ногой по полу. Аж вздрагиваю.

Мне интересно, это ламинат у них или что? Или лаги какие-то? Раньше думал, что это сверху сосед - НЕТ. За 2 года жизни понял, что это дегенераты снизу, которые еще любят включить свои 200 вт колонки, тогда я вообще на диване вместе сними прыгаю. Иногда мне кажется, что лучше уж сверху бы шумели, потому что постоянная вибрация от их телодвижений меня сводит с ума. Лежишь, отдыхаешь такой и на - все тело вибрирует вместе с ними от простой ХОДЬБЫ.

Прикол еще в том, что сосед сверху точно постелил ламинат, но он и звука не издает даже. Был случай, когда дебилы снизу снова включили музыку и мне стучал сосед сверху. Я к нему поднялся и сказал ,что это дегенераты снизу. Естественно, он мне не поверил. Но теперь не стучит.

Если я ощущаю вибрацию от их ходьбы снизу, то что тогда ощущают соседи еще ниже? Там еще хлеще что ли?

Вообщем то просто крик души. Уже задолбало... В глубине души желаю им скорейшей кончины.

Аминь.

Подписка на комментарии Комментарии (93)

Аватар пользователя Dess
Lindsey 2017 писал(а):
Ну, что переехала в другую квартиру, на последний этаж, угловая комната 8 метров и чувствую вибрация от ходьбы снизу, причём мне не кажется, потому что иногда как тряханёт, явно что дрожь не внутренняя.

Какой тип дома? Вибрация чувствуется только в одной 8м комнате или по всей квартире? Какое у вас половое покрытие?

Lindsey 2017 писал(а):
Две недели назад началось (почти постоянно), не пойму почему... Уже срыв нервный, лет 8 терпела прыжки подростка через этаж, 3 года недосыпала (а теперь от любого звука бессонница, а когда-то заспала минут за 10 Плачет из-за телевизора снизу, затем въехала пара с ребёнком и народили ещё ребёнка, но удалось съехать (видать я очень сильно рыдала по ночам) и система нервная вообще сдохла.
А у этих ёщё не известно, что дальше будет (у них внучок есть), который уже прыгал (с 7-ми утра, если в гости приезжает), часов в 10, 11 вечера дверью в комнату грохают и в 6, 7 у тра будят ей же.
Вот не знаю, мне к психиатру нужно, но насколько мне известно, они своих пациентов считают просто придурками и выписывают те лекарства, которые из человека делают овоща.
Я человек с очень слабой нервной системой, мне стыдно за мои бзики, но никак у меня не прекращается...

Самое противное, что ударные звуки снизу тоже слышны, и звуков ударного характера особенно в тишине можно услышать немало. Я и сам не могу от этого полностью отключиться, к сожалению. Вроде бы и звуки стали в разы тише, да и топота не слышу. Но даже хлопки (типа дверьми или шкафами) и то меня раздражают. На мой взгляд, это зависит в большей степени от внутреннего состояния. Происходит зацикленность на этих звуках, и уже просто услышав их, начинаешь о них думать и обращать внимание.

Самое забавное, что кошка после покупки дивана на кухню, предпочитает на кухне находиться практически постоянно. При этом еду не клянчит, а просто на диване валяется. Хотя практически такой же диван (притом свободный) есть и в комнате со звукоизолированным полом. Кухня граничит с лифтовым холлом, также там есть вентканал и дверь входная относительно близко, по идее с кошачьим слухом ей должно быть здесь менее комфортно, чем в более удаленной комнате. Но почему-то она не парится и спит на кухне. У нее с нервами хорошо все.Улыбка В прошлой квартире она многократно убегала в коридор.

RSS-материал
Перейти в форум: