Вибрация пола от обычной ходьбы соседей снизу

Аватар пользователя Babaduk

Всем привет.
Как я понял, обычно всем мешают соседи сверху. Но у меня совсем другая проблема - это соседи снизу. Когда они просто ходят, то я ощущаю этот глухой звук и чувствую вибрацию по ногам. Иногда даже шугаюсь, когда сосед видимо резко с дивана встает и херачит ногой по полу. Аж вздрагиваю.

Мне интересно, это ламинат у них или что? Или лаги какие-то? Раньше думал, что это сверху сосед - НЕТ. За 2 года жизни понял, что это дегенераты снизу, которые еще любят включить свои 200 вт колонки, тогда я вообще на диване вместе сними прыгаю. Иногда мне кажется, что лучше уж сверху бы шумели, потому что постоянная вибрация от их телодвижений меня сводит с ума. Лежишь, отдыхаешь такой и на - все тело вибрирует вместе с ними от простой ХОДЬБЫ.

Прикол еще в том, что сосед сверху точно постелил ламинат, но он и звука не издает даже. Был случай, когда дебилы снизу снова включили музыку и мне стучал сосед сверху. Я к нему поднялся и сказал ,что это дегенераты снизу. Естественно, он мне не поверил. Но теперь не стучит.

Если я ощущаю вибрацию от их ходьбы снизу, то что тогда ощущают соседи еще ниже? Там еще хлеще что ли?

Вообщем то просто крик души. Уже задолбало... В глубине души желаю им скорейшей кончины.

Аминь.

Подписка на комментарии Комментарии (93)

Аватар пользователя Polo56
Klein Zaches писал(а):
Крик души, задолбало, желаю скорейшей кончины. И все готовы уродоваться, тратя время и силы на дорогостоящие ремонты со звукоизоляцией. А не проще ли гирей грохнуть, коль вы живёте сверху? И не один раз, а много-много раз? Не могу понять такую пассивность, что это: доброта, порядочность, страх, нежелание наживать врагов или простая лень? Найдите способ испортить жизнь нижним и будет вам счастье.

Вы думаете, никто не додумался до бросания гирь на нижних? Полтора месяца бросаю гантели во время их сна....и что? Никто даже не приходил ко мне. Поймите, люди, полжизни прожившие в свинарниках и привыкшие к бесконечному шуму, вряд ли обладают тонкой душевной организацией. Для них шум - привычная среда обитания, и ваше вдавливание пятками в пол, бросание гирь и т.п. им до лампочки.

У моей кумы 2 детей, я уже час прихожу и уже бегу к выходу. Как-то сетовала на своих нижних, она удивилась, что я обращаю внимание на шум. Она может беспробудно спать под завывание собаки возле открытого окна и звук перфоратора в верхней квартире. Тот, кто остро воспринимает какие-либо звуки, не позволит никому, в т.ч. детям, устраивать в своей квартире шумовой ад.

Если бы проблему можно было решить созданием ответного шума, то сомневаюсь, что этот форум до сих пор существовал.

Алина-2 писал(а):
с вибрацией комментатор снизу что-то путает), всегда идет вниз ( а вот воздушный может подниматься вверх), чем мы и пользуемся, когда включаем ответку верхним соседям.

Да что вы говорите? Приезжайте к ТС или ко мне и сами насладитесь вибрацией, которой нет.

Алина-2 писал(а):
Если бы он поднимался вверх, то нижние, своим топотом давно уже усмирили бы верхних, и я бы сама не поленилась, одела бы на ноги что-нибудь потяжелее, и топала бы по своему полу.... Но увы... Это бесполезно...

Катается от смеха Усмирили бы. Пятками )) Умиляет читать подобные изречения. Я вам даже билет оплачу, приезжайте. Любопытно взглянуть, как бы вы усмирили топотом онижедетей и их мамку, не восприимчивых даже к гантелям. Вы-то, конеШШно, показали бы мастер-класс по пяточной ходе, они бы, нисколько не сомневаюсь, на следующее утро были бы с вещами на выходе. )

Я ем тишину ложками

RSS-материал
Перейти в форум: