Орущая и шумящая кретинка сверху и её мужик впридачу

Аватар пользователя Meisje

Я уже писала раньше на этом сайте о быдло-соседях сверху и их племяннице, наяривающей круги и грохающей часами.Сейчас я снимаю новое жилье, надеялась на лучших соседей, но не тут то было. Первый месяц ночью было тихо и я уже неистово благодарила Вселенную и радовалась тишине. Но в последнее время, где-то неделю эта критинка начинает активную жизнь с 24 часов ночи. Бегает, гупая ногами, как мамонт, роняет мебель, передвигает её. Причем без остановки. Продолжается это и в 3 часа ночи. Ходила разбираться, мне открыла дверь женщина лет 40-ка плотного телосложения и, строя из себя дурочку, начала отнекиваться. В последние дни она ругается со своим то ли мужем( фиг его знает) опять же ночью. Вечером тихо. Думала, что он поздно приходит, но нет, вчера вечером на кухне слышала их громкий разговор. Потом затихли, я обрадовалась, но ночью на кухне да и в комнате они опять начали грохать, то в одном конце комнаты, то в другом. Через вытяжку на кухне хорошо слышно их разговор, а если открыть окно, так и подавно. Так я убедилась, что это именно надо мной, а не над соседями сбоку.

Вопрос в том. что можно делать беспрерывно ночью в квартире? Что можно постоянно ронять? Иногда даже настукивают, типа ремонт делают. Неужели соседи(сбоку от них) не ходят разбираться? Какого лешего ночью орать и ругаться, сопровождая крики швырянием мебели? Можно ведь хотя бы не орать так громко и не швырять мебель.

Перед заселением узнавала,кто живет над той квартирой, куда будем заезжать. Соседка сказала, учительница и к ней приходят дети. У этой же детей нет. Может это её дочь или квартирантка? Попробую разузнать, но здесь как-то плохо соседи знают друг друга.

На каждом съемном жилье попадается быдло, отравляющее жизнь. Даже на 9-м этаже было быдло сбоку, что не давало покоя.

Может таким образом мне нужно отработать эту ситуацию принятием? Не выходит это принять и благодарить Вселенную за все плохое в том числе, хотя так было бы легче для меня. Читала, что не принятием ситуации, нам становится еще хуже. Но, блин, как это можно принять?

Крыша уже едет. Квартира устраивает, плюс хозяева согласились на моих 2 котов, что бывает редко, многие против животных.

Не знаю уже, как бороться.

Подписка на комментарии Комментарии (18)

Аватар пользователя Erica

Meisje
Ещё хочу написать по поводу кошек и пр особых условий.
Правильный собственник понимает, что в квартире, где не живёт он сам и не контролирует действия всех проживающих вместе с ним, возможно абсолютно всё. От поцарапанных обоев и пьянок до собраний секты, суицида или пожара\потопа. Правильный собственник знает такое выражение, как "амортизация помещения". Любой, сдающий в аренду машину,лодку или бензопилу понимает, что в процессе эксплуатации происходит естественный процесс износа. И также то, что возможны форс-мажорные ситуации и поломки. То же самое с квартирой. Собственник получает свои немалые деньги именно за то, что кто-то изнашивает его квартиру. И собственник понимает, что сколь бы приличными людьми ни выглядели съёмщики, возможно всё. Именно за это, в том числе и за риск, он получает деньги. А в России аренда, особенно в больших городах, это какие-то нечеловеческие суммы. Правильный собственник понимает, что после отъезда некоторых арендаторов придётся делать косметический ремонт. И это нормально, это европейское отношение к сдаче в аренду.Некоторые собственники наоборот за счёт сдачи в аренду зарабатывают на качественный ремонт вот этой самой квартиры. Так что порванные котом обои - дело поправимое.
Неправильный собственник считает, что он пустил девочку пожить, а она, собака такая, поцарапала ламинат каблуками и заляпала обои на кухне, как она могла. Она должна была платить 80% своего дохода и не шевелиться при этом. Чтобы квартира выглядела так же, как если бы там никто не жил. Так не бывает.Это неправильное восприятие.

RSS-материал