Орущая и шумящая кретинка сверху и её мужик впридачу

Аватар пользователя Meisje

Я уже писала раньше на этом сайте о быдло-соседях сверху и их племяннице, наяривающей круги и грохающей часами.Сейчас я снимаю новое жилье, надеялась на лучших соседей, но не тут то было. Первый месяц ночью было тихо и я уже неистово благодарила Вселенную и радовалась тишине. Но в последнее время, где-то неделю эта критинка начинает активную жизнь с 24 часов ночи. Бегает, гупая ногами, как мамонт, роняет мебель, передвигает её. Причем без остановки. Продолжается это и в 3 часа ночи. Ходила разбираться, мне открыла дверь женщина лет 40-ка плотного телосложения и, строя из себя дурочку, начала отнекиваться. В последние дни она ругается со своим то ли мужем( фиг его знает) опять же ночью. Вечером тихо. Думала, что он поздно приходит, но нет, вчера вечером на кухне слышала их громкий разговор. Потом затихли, я обрадовалась, но ночью на кухне да и в комнате они опять начали грохать, то в одном конце комнаты, то в другом. Через вытяжку на кухне хорошо слышно их разговор, а если открыть окно, так и подавно. Так я убедилась, что это именно надо мной, а не над соседями сбоку.

Вопрос в том. что можно делать беспрерывно ночью в квартире? Что можно постоянно ронять? Иногда даже настукивают, типа ремонт делают. Неужели соседи(сбоку от них) не ходят разбираться? Какого лешего ночью орать и ругаться, сопровождая крики швырянием мебели? Можно ведь хотя бы не орать так громко и не швырять мебель.

Перед заселением узнавала,кто живет над той квартирой, куда будем заезжать. Соседка сказала, учительница и к ней приходят дети. У этой же детей нет. Может это её дочь или квартирантка? Попробую разузнать, но здесь как-то плохо соседи знают друг друга.

На каждом съемном жилье попадается быдло, отравляющее жизнь. Даже на 9-м этаже было быдло сбоку, что не давало покоя.

Может таким образом мне нужно отработать эту ситуацию принятием? Не выходит это принять и благодарить Вселенную за все плохое в том числе, хотя так было бы легче для меня. Читала, что не принятием ситуации, нам становится еще хуже. Но, блин, как это можно принять?

Крыша уже едет. Квартира устраивает, плюс хозяева согласились на моих 2 котов, что бывает редко, многие против животных.

Не знаю уже, как бороться.

Подписка на комментарии Комментарии (18)

Аватар пользователя tihon_oboron

Все методы, наносящие максимальный урон живой силе и технике противника, заслуживают внимания и уважения. Если получтся, при этом не раскрывая себя - обязательно пробуй. Про полицию - если мы ничего не можем добиться по реальному нарушению, почему добьются те, кто шумит? Только надо иметь "страховку" на всяк случ - своих свидетелей, алиби и тд. Только это никому не нужно почему-то, я предлагал.

http://boomdown.org/node/5965 - кардинальный и законный способ лишиться шума, желающие - пишите в личку!!!

Аватар пользователя Meisje

Вчера опять ходила разбираться к кретинке. Думала напугать её порчей, но блин так и не сказала. Она отнекивалась, что ночью шумит. В этот раз я говорила с ней более жёстко, она со мной тоже. Не могу понять, почему она стала выспрашивать сколько стоит аренда жилья. Я с дуру ляпнула сумму побольше, нужно было вообще ничего не говорить.

У меня на днях был День рождения. Естественно она опять шумела ночью. Вчера я ей высказала, что она в 1.20 ночи снова начала грохать. Она ответила, что в 1 час ночи консервировала овощи. ЧЕЛОВЕК В ОТПУСКЕ!!! Весь день грохает, а ночью какБэ консервирует. После разговора с ней было тихо, но потом опять начала грохать около 3-х ночи. Я пошла на кухню и в вытяжку сказала, что сделаю так, что ни один мужик не захочет её поиметь. Она затихла, то ли услышала, то ли пошла спать. В 5 утра опять стучала.

Работает она учителем. Скоро видимо на работу. Я просто не могу понять, что можно делать ночью? Вчера ей ставили двери, может она делает ремонт, оттого и ночью грохает.

Сказала ей, чтобы ссорилась с мужиком без метаний стульями. Пересказала её недавнюю фразу, адресованную ему: "Та не мели ты ерунды". Грамотейка блин. Она согласилась, что фраза её.

Нужно было её всё-таки припугнуть порчей. У меня этот приём уже раньше работал, только в другой ситуации, когда мне продали некачественную вещь. А в случае с очень верующими у меня пару раз сработал приём "Бог накажет", но опять же в иных ситуациях.

У меня уже уши жутко болят от беруш, а без них совсем никак, хоть и не защищают от ударного шума.

Аватар пользователя Meisje

Erica, я с Вами полностью согласна относительно износа квартиры и агенств. Жаль у нас в Украине я таких агенств, как у Вас не встречала. По крайней мере у меня в городе. Платишь деньги и они тебе дают номера. Раньше были агенства, которые даже почти всю сумму возвращали, в случае, если тебе не подошло жильё. Многие агенства не кидали, сразу договаривались с хозяином и я шла смотреть. Последние годы развелось много шарлатанов. И количество агенств выросло.

Аватар пользователя Erica

Meisje
Ещё хочу написать по поводу кошек и пр особых условий.
Правильный собственник понимает, что в квартире, где не живёт он сам и не контролирует действия всех проживающих вместе с ним, возможно абсолютно всё. От поцарапанных обоев и пьянок до собраний секты, суицида или пожара\потопа. Правильный собственник знает такое выражение, как "амортизация помещения". Любой, сдающий в аренду машину,лодку или бензопилу понимает, что в процессе эксплуатации происходит естественный процесс износа. И также то, что возможны форс-мажорные ситуации и поломки. То же самое с квартирой. Собственник получает свои немалые деньги именно за то, что кто-то изнашивает его квартиру. И собственник понимает, что сколь бы приличными людьми ни выглядели съёмщики, возможно всё. Именно за это, в том числе и за риск, он получает деньги. А в России аренда, особенно в больших городах, это какие-то нечеловеческие суммы. Правильный собственник понимает, что после отъезда некоторых арендаторов придётся делать косметический ремонт. И это нормально, это европейское отношение к сдаче в аренду.Некоторые собственники наоборот за счёт сдачи в аренду зарабатывают на качественный ремонт вот этой самой квартиры. Так что порванные котом обои - дело поправимое.
Неправильный собственник считает, что он пустил девочку пожить, а она, собака такая, поцарапала ламинат каблуками и заляпала обои на кухне, как она могла. Она должна была платить 80% своего дохода и не шевелиться при этом. Чтобы квартира выглядела так же, как если бы там никто не жил. Так не бывает.Это неправильное восприятие.

Аватар пользователя Erica

Meisje
Об агентствах Вы рассказываете какие-то крайне странные вещи. Возможно,на Украине именно такая схема работы с арендой. Но в России описанная схема считается мошеннической и называется " Информационное агентство". Суть в том, что сотрудники по предоплате дают список телефонов каких-то мифических квартир, и на этом их миссия в вашей жизни заканчивается: Вы хотели телефоны, вот список, чем не телефоны? В России любой уважающий себя арендатор( съёмщик) знает, что это не приведет к аренде квартиры.
Любое агентство недвижимости, как и любой уважающий себя агент, для которого важнее всех денег на свете его репутация на рынке и сарафанное радио( так как это залог дохода в будущем) предложит совсем другую схему сотрудничества. Агент подыскивает Вам жилье по Вашим параметрам, заранее объявляя, что комиссия ( его доход от сделки), к примеру, 100%. Если квартира стоит 20 000, соот-но, 20 000. Никакой предоплаты, о чем речь! Некоторые агенты просто назначают Вам встречу с собственником, некоторые сопровождают Вас во избежание прямой договоренности между Вами и собственником, а также для контроля чистоты сделки. Если Вам всё нравится, вы с собственником заключаете договор. Этому предшествует проверка Вами лично документов, подтверждающих право собственности на эту жилплощадь у собственника. Чтобы не получилось так, что тетя сдала Вам квартиру племянника, а он всего лишь был в отпуске в это время, и свалится Вам на голову через 2 недели. Любой уважающий себя агент проверит документы, а также, возможно, опросит соседей. И только после подписания сторонами договора агент получает свои комиссионные за проделанную им работу. У нас наоборот агенты плачут, что показали клиентам 5 квартир, а они сбежали и сняли у другого агента, работали сразу с 2-3 агентами.
Как найти своего агента в России? По рекомендации. Достаточно у себя на стене в социальной сети кинуть клич, что нужен агент. Это как в том анекдоте про фотографов. Как найти фотографа? Наберите любые 11 цифр в своё телефоне. Знакомый агент с хорошей репутацией есть практически у всех.
При этом Вы должны понимать, что даже опытный агент не может отвечать за вывих мозга у собственника в будущем. Тут от собственного мужа не знаешь, чего завтра ожидать, а то чужой человек. Но мы и в жизни ни от чего не застрахованы: ни от кирпича с крыши, ни от заезда в квартиру сверху семьи с тремя детьми.

Аватар пользователя afff2010
Meisje писал(а):

Вы не переживайте, может Вам адекватные хозяева попадутся. Если что, можете сказать, что у Вас серьезные отношения и Вы почти в браке.

Вы тоже почти в браке были))
Вот реально ДЕБИЛЫ ЕСТЬ!)))
А когда пьяный муж жену дубасит, трое детей в счастливом браке соседям снизу по бошке скачут, или визжат весь день, это типа лучше, когда холостой человек пишет компьютерные программы или диссертацию=)

Реально, хоть гипноз применяй, Вы не правы, это не наивные, это долбо-дятлы, не лучше тех, кому форум посвящен...

Аватар пользователя Meisje

Почему не хотели сдавать жильё неженатым? По той причине, что неженатые якобы дебоши устраивают и вечеринки. а семейные пары какБэ посерьёзней. Эх, наивные люди. На предыдущей квартире до нас жила семейная пара с ребёнком. Дебоши вроде не устраивали, но квартиру засрали (пардон) до ужаса. У меня возникло ощущение, что унитаз они вообще ни разу не мыли, остальную сантехнику тоже. Квартиру прокурили, не смотря на маленького ребёнка. К тому же ещё жутко захламили жильё. Мне пришлось тонны мусора выносить, перекрашивать полы и стены, выдраивать.

Раньше, до знакомства с мужем снимала жильё сама. Некоторые хозяева удивлялись, почему не с родителями живу, хотя мне тогда уже было 25 лет. У каждого свои понятия.

Вы не переживайте, может Вам адекватные хозяева попадутся. Если что, можете сказать, что у Вас серьезные отношения и Вы почти в браке.

Аватар пользователя afff2010
Meisje писал(а):
Вы правы, по закону я бессильна с ней бороться.
Что касается агенств, то ещё 9 лет назад они так не кидали людей. Я шла, платила деньги и сразу же смотрела жильё. Последние 4 года они кидают конкретно. Предыдущее жилье я сняла с трудом. Они давали номера всем подряд, а там кто первым получил номер, тот и снимал. Таким образом мне давали последней и я не могла снять жилье, только потеряла деньги. После нескольких скандалов, они мне первой дали номер и я, отпросившись с работы бежала договариваться с хозяином. Опять же жилье нашла дороже, чем обещали и условия не соответствовали цене. Правда дом был тот, что я хотела.

Когда с мужем были не расписаны, многие отказывались сдавать не женатым. Предыдущему хозяину не сказала про кота, потом он был не против, хвалил, что не воняет котами (делаю здесь всё возможное). Потом подобрала Мурчика в ужасном состоянии. Выходила, но глаза слезятся. Хозяин был вначале зол, а потом тыкал, чтобы лечила. Объясняла. что он не заразный и денег было потрачено уйма на бестолковых врачей. В итоге вылечила сама, путем чтения инфы на форумах и применяя нужные лекарства. Он видимо боялся заразиться.

Когда заехали в это жилье. сразу не заметили, что предыдущий кот подрал обои. Увидели только тогда, когда отодвинули стол и заглянули за холодильник. Мои коты не могли подряпать, т.к. заехали после установки мебели. А стол был ихний, придвинут как раз туда, где поцарапано. Я не сказала хозяевам, подумают, что я перекидываю вину. Просто заклеила. Понимаю хозяев, почему не хотят брать с животными. Но тут уж вина владельцев, что не отслеживают и не приучают к когтеточке. Хотя коты могут шкодить и используя когтеточку. Нужно отслеживать и наказывать.

Даже и не знаю, где найти агенство. чтобы не кидало. Я их столько прошерстила. Многих знакомых кинули, деньги взяли, а жилье не нашли.

Извините, что не в тему, а почему не хотели сдавать жилье неженатым? Я тоже без семьи, но тут, где живу, не светит ничего, содержать нет возможности из-за уровня зарплат в регионе. Надо переезжать. Так что вероятность того, что сначала сниму жилье выше вероятности, что женюсь раньше. Как обойти этот "подводный камень"? Если что, у меня животных нет, просто надо менять работу.

Аватар пользователя Meisje

Вы правы, по закону я бессильна с ней бороться.
Что касается агенств, то ещё 9 лет назад они так не кидали людей. Я шла, платила деньги и сразу же смотрела жильё. Последние 4 года они кидают конкретно. Предыдущее жилье я сняла с трудом. Они давали номера всем подряд, а там кто первым получил номер, тот и снимал. Таким образом мне давали последней и я не могла снять жилье, только потеряла деньги. После нескольких скандалов, они мне первой дали номер и я, отпросившись с работы бежала договариваться с хозяином. Опять же жилье нашла дороже, чем обещали и условия не соответствовали цене. Правда дом был тот, что я хотела.

Когда с мужем были не расписаны, многие отказывались сдавать не женатым. Предыдущему хозяину не сказала про кота, потом он был не против, хвалил, что не воняет котами (делаю здесь всё возможное). Потом подобрала Мурчика в ужасном состоянии. Выходила, но глаза слезятся. Хозяин был вначале зол, а потом тыкал, чтобы лечила. Объясняла. что он не заразный и денег было потрачено уйма на бестолковых врачей. В итоге вылечила сама, путем чтения инфы на форумах и применяя нужные лекарства. Он видимо боялся заразиться.

Когда заехали в это жилье. сразу не заметили, что предыдущий кот подрал обои. Увидели только тогда, когда отодвинули стол и заглянули за холодильник. Мои коты не могли подряпать, т.к. заехали после установки мебели. А стол был ихний, придвинут как раз туда, где поцарапано. Я не сказала хозяевам, подумают, что я перекидываю вину. Просто заклеила. Понимаю хозяев, почему не хотят брать с животными. Но тут уж вина владельцев, что не отслеживают и не приучают к когтеточке. Хотя коты могут шкодить и используя когтеточку. Нужно отслеживать и наказывать.

Даже и не знаю, где найти агенство. чтобы не кидало. Я их столько прошерстила. Многих знакомых кинули, деньги взяли, а жилье не нашли.

Аватар пользователя Erica

"Орущая кретинка" хоть и нарушает закон от тишине в любом регионе, но в данном случае является ломом, против которого конкретно Вы не можете иметь приёма.
Для того, чтобы звать на помощь участкового, нужно иметь: договор аренды, регистрацию по месту жительства (или регистрацию в данном Субъекте Федерации) и, желательно, поддержку собственника квартиры ( который может не платить налоги с дохода от этой квартиры). Собственник вряд ли поддержит конфликт с соседями сверху, тем более, при такой звукоизоляции.
Можно, конечно, заморочиться, потратить несколько месяцев и километры нервных клеток, но в этом случае игра не стоит свеч. Съемную квартиру не можно, а нужно покидать, если она перестает соответствовать основным параметрам - ожиданиям. Вы платите немалую сумму, и её стоит платить за комфорт, а не просто за крышу над головой.
С котенками снять, кстати, иногда проще, чем с ребенками или собаками, просто потому, что ребенки рисуют на обоях, прыгают, бегают, орут, а собаки грызут мебель и лают. Не все и не всегда, но именно это рисует воображение многих собственников, когда они думают о запретных категориях съемщиков.
Агентства тоже, кстати, бывают разные, зря Вы так.
И про котов, и про агентства рассуждаю не голословно, сужу по собственному опыту.

Аватар пользователя nnn

Знакомо. Да каждому, наверное. Тоже самое. И тоже месяц было тихо по ночам. А теперь...

Аватар пользователя Сирень

Удачи! Выпьем

Любитель тишины

Аватар пользователя Meisje

Спасибо за поддержку! Буду надеяться и верить, что однажды я сниму или приобрету жилье с адекватными соседями.

Аватар пользователя Сирень

Да,я тоже жила на последнем этаже и рядом жили дебилы, это просто ужасно. Тогда выхода я не вижу. Я сменила несколько квартир, не арендных, и только сейчас живу в тишине уже 2 года,на последнем этаже и вспоминаю все с ужасом. Сочувствую Вам. Плачет

Любитель тишины

Аватар пользователя Meisje

9-й этаж(последний) не выход. В предыдущем сообщении я написала, что сбоку были дебилы. Теперь мы с котом шугаемся звонка в дверь. У нас много беженцев, поэтому цены наоборот выросли. А с осени аренда вырастит из-за подорожания отопления.

Спасибо Вам за советы!

Аватар пользователя Сирень

Поищите жилье по-приличней, есть дома с охраной, будет чуть по-дороже,но спокойней от соседей. А найти квартиру с приличными соседями сейчас действительно проблема. Еще смотрите кирпичные дома, может хоть соседей рядом слышать не будете. И конечно последний этаж. Сейчас кризис, цена на аренду упала и стали с животными пускать.

Любитель тишины

Аватар пользователя Meisje

Спасибо Вам за совет!
С одной стороны то легче. но каждый раз на новом жилье мне встречается быдло, отравляющее жизнь. Только один раз встретилось жильё с хорошими соседями вокруг, но хозяйка его продала.

После проживания на одной из квартир (на 9-м этаже) у меня и у кота остался шок. Когда кто-то звонит в дверь, я начинаю трястись, а кот залезает под одеяло. Это в случае, если никого не ждем. Второго кота тогда не было, поэтому он не шугается. На том жилье была неадекватная соседка, которая постоянно приходила и угрожала мне. То я дверью входной сильно грохаю, хотя сами так грохали, что в стене была дырка, как отпечаток от ручки их входной двери. Семья за стеной была быдловатая, жили скопом и родители, и дети, и внуки, некоторые члены семьи не работали, квасили и рожали детей. Видимо по причине мат. помощи. Сами шумели изрядно, начиная с раннего утра. Орали и ганяли по квартире.Мне это отдавало ударным шумом в голову, когда я спала. Не высыпалась на работу. То угрожали, что Новый год не дала отметить, хотя у меня было пару друзей в гостях, даже музыку громко не слушали, просто разговаривали и все.

Жилье найти сложно. Это нам случайно попалось. Съехали соседи с подъезда. А иначе пришлось бы агенству платить и терпеть их кидалово. Съехали по причине соседей и хозяина. не хотел счетчики на воду ставить, а без них сумма жуткая за воду. Плюс по другим вопросам наглел и не хотел разбираться. Устала с ним спорить. Тут съехали соседи, это была судьба, так думала я. Плюс жилье с евроремонтом в ванной и новым ремонтом в других частях квартиры. Район хороший. За окном природа и речка.

Аватар пользователя Сирень

Всегда удивляет, что можно делать ночью, нормальные люди ночью спят, быдло-же активизируется. Грустный Вам только переезжать, люди взрослые, уже сформировавшиеся личности, их уже не переделаешь, можно только запугать, либо полицией,либо силой, все. Пожимает плечами Вы арендуете,Вам легче. Грустный

Любитель тишины

RSS-материал