Соседи снизу надоели.

Аватар пользователя SOSED снизу

Надоели как ни странно не шумом,а жалобами якобы на мой шум.но обо всем по порядку.
В квартиру снизу заехали молодая семья.сперва развели дома псарню.5 собак хаски... Лай был почти целый день.говорить бесполезно-мы мол собакам пасть не завяжем.пытался через окно(1этаж)глушить собак ультразвуковым отпугивателем.помогало.потом собак увезли.теперь у соседей маленький грудной ребёнок.теперь соседи пристают к каждому звуку.я не шумлю,не кидаю об пол гири и не слушаю громко музыку.но им и этого мало.смотрю телевизор не громко-стучат по батарее,уроню случайно на пол инструмент-звонят в дверь и жалуются на шум.хожу по квартире в ковровых тапках.но вечно сидеть в тишине невозможно.когда решил повесить на стену телевизор и полку-прибежали соседи и стали ругаться,что я разбудил их ребенка(в 4 часа дня).мне это честно говоря надоело,что на каждый чих следует возмущение.ну и высказал им,что днём я имею право заниматься дома ремонтом и просто ходить по полу.на следующий день решил в час дня послушать музыку.тут же прибежали с возмущением.вежливо их послал указав на разрешенное время. Пожаловались участковому.он пришёл,посмотрел,поговорил и ушёл.до соседей дошло,что со мной бороться бесполезно.стали давить на мою мать,а она очень жалостливая и меня теперь день и ночь пилит что я мешают спать ребёнку,что я черствый и не думаю о людях.невозможно дома ничего сделать-или мать пилит или соседи возмущаются.даже незнаю что теперь делать.p.s.-полы не такие тонкие и слышимости не сильная.

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя Aleks33
ЕленаЮрьевнаК писал(а):
Да, люди не знают... Но когда нижние приходят с жалобами на изменение слышимости в нижних квартирах - тогда-то ведь они уже знают, что нарушили! Но редко кого останавливает это знание от дальнейшего посягательства на чужие права, все зависит от личности. Так что то, что они не знают - не[b] оправдание.
[/b].

Хм...ежели меня не так поняли - вообще-то я имел в виду отнюдь не оправдание , а "обьяснение"- причем мной интегрированное в текст ответа топикстартеру с целью "смазки" психологической( аналогия некая -не "обвинение грешника" ....с виной , а понимание- в предвидении осознания и правильных законных человечных действий -- ПОСЛЕ понимания произошедшего) ( Имея с всех сторон своей квартиры помещения граничащие с запрещенными полами( с керамической плиткой или паркетом по фанере(без(!) упругих прокладок под стяжкой)) - трудно меня заподозрить в сочувствии или оправдании антисоседских полов или действий по ним (полам) ( смайл- улыбка))

RSS-материал