Соседи снизу надоели.

Аватар пользователя SOSED снизу

Надоели как ни странно не шумом,а жалобами якобы на мой шум.но обо всем по порядку.
В квартиру снизу заехали молодая семья.сперва развели дома псарню.5 собак хаски... Лай был почти целый день.говорить бесполезно-мы мол собакам пасть не завяжем.пытался через окно(1этаж)глушить собак ультразвуковым отпугивателем.помогало.потом собак увезли.теперь у соседей маленький грудной ребёнок.теперь соседи пристают к каждому звуку.я не шумлю,не кидаю об пол гири и не слушаю громко музыку.но им и этого мало.смотрю телевизор не громко-стучат по батарее,уроню случайно на пол инструмент-звонят в дверь и жалуются на шум.хожу по квартире в ковровых тапках.но вечно сидеть в тишине невозможно.когда решил повесить на стену телевизор и полку-прибежали соседи и стали ругаться,что я разбудил их ребенка(в 4 часа дня).мне это честно говоря надоело,что на каждый чих следует возмущение.ну и высказал им,что днём я имею право заниматься дома ремонтом и просто ходить по полу.на следующий день решил в час дня послушать музыку.тут же прибежали с возмущением.вежливо их послал указав на разрешенное время. Пожаловались участковому.он пришёл,посмотрел,поговорил и ушёл.до соседей дошло,что со мной бороться бесполезно.стали давить на мою мать,а она очень жалостливая и меня теперь день и ночь пилит что я мешают спать ребёнку,что я черствый и не думаю о людях.невозможно дома ничего сделать-или мать пилит или соседи возмущаются.даже незнаю что теперь делать.p.s.-полы не такие тонкие и слышимости не сильная.

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя praktik

Конфликтная ситуация вследствие плохой звукоизоляции междуэтажного перекрытия. Возможно, напольное покрытие лежит непосредственно на несущей плите. Возможно, Вы или Ваши предшественники в квартире делали ремонт и настелили ламинат вместо линолеума.
Во всяком случае, устранять причину конфликта и улучшать звукоизоляцию можно только в Вашей квартире. Осталось лишь договориться с соседями снизу о распределении финансовых затрат - какую часть они покроют.

RSS-материал