Звукоизоляция как в студиях звукозаписи

Аватар пользователя pantone000c

http://acousticalmaterials.ru/products/materials/absorb/

Кто-нибудь пробовал варианты с сайта? (очень многочисленные)

Что и как хорошо работает против сильных ударных шумов от соседей сверху?
А против басов, от которых выбирает даже пол?

Кто в этом понимает, проконсультируйте, посоветуйте какой материал лучше.

Шум музыки соседей скорее всего достигает 40 дб, но раздражают уже и тихий разговорный гул, и топотанье. Схожу с ума и в идеале хочу такую мощную звукоизоляцию, чтобы была почти тотальная тишина. Выбор стоит между этим и переездом.

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя terem

То что приведено по ссылке, относится к звукоПОГЛОЩАЮЩИМ материалам, тоесть они будут задерживать звук, исходящий от вас. Вам нужны звукоИЗОЛИРУЩИЕ -они как раз таки обеспечат тишину от внешних шумов.

Если хотите сделать нормально (пол, стены, потолок) то рассчитывайте примерно ценник в 10 тыс. рублей за квадратный метр (материалы плюс работа). При таком раскладе, уйдет минимум 7-мь сантиметров от каждой из стен; столько же от потолка и чуть поменьше от пола.
По отзывам: люди перестают слышать разговоры полностью; громкий телевизор тоже уходит; музыка с басами (зависит от наглости соседей)снижается на 80-90%, или также уходит полностью; ударные шумы тяжелее всего убираются, и всё очень индивидуально, у всех топают по разному, но даже если совсем была жопа, то возникает ощущение, что топают через этаж.

Есть варианты, что даже перфоратор, работающий в соседней комнате не услышите, но тогда готовьтесь отдать см.20-30 от каждой стены. При таком раскладе, можно и студию звукозаписи у себя открыть.

p.s. я бы к этим ребятам обратился http://soundguard.ru/catalog/ у них все есть, что надо для хорошей звукоизоляции, по Вашей ссылке много туфты.
Важно понимать, что для хорошей шумоизоляции понадобятся:
1) специальные виброподвесы, которые будут крепится непосредственно к стене (потолку) и уменьшат прохождения звуков и вибраций
2) Звукопоглощающие плиты, заполнят пустоты
3) Звукоизоляционные панели, пойдут следом (крепится как гипсокартон)
4) звукоизоляционная мембрана, клеится сверху
5) Гипсокартон, как финишный слой "пирога"
и не забывать про акустический герметик, демпферные ленты, для пущей красоты специальный крепеж, вместо обычных саморезов.

RSS-материал
Перейти в форум: