Звук пускают сверху, ночью, прям ударяет в тело, что это?

Аватар пользователя Rainer

В общем, воюю с соседями сверху. Не могу разобраться, что за звук они включают, раньше это были грохоты в ночное время. Потом включали ультразвук (писки), сейчас бесшумный звук, но с ударной волной. Прям по телу как разряд или удар, уши к тому же глушит. Что это может быть, и как самому сделать такой звук? Слышно, что они таскают колонки, значит это звук какой-то, но какой. Может, кто сталкивался?

Подписка на комментарии Комментарии (270)

Аватар пользователя korsar
Rainer писал(а):
consumer17 пишет:
А может всё-же перестать гадать, и посмотреть, что у Вас там на самом деле происходит? Вы так вкусно описываете, как Вас плющат, что даже захотелось узнать, как они это делают )))))).

Мне больше Вашего хочется знать как это делают, вобще несмешно кстати!

Скорее всего это та штука которую описывали в журнале Моделист-Конструктор за 1968-75 гг, её там предлагали использовать в геологоразведке, но только в более крупных конструктивных размерах. Не помню какой номер, там ещё описывали плазменный резак (он там изображён на обложке).

Кстати, плазменный резак можно относительно не дорого купить в наше время. Его конструкция описанная в 1975 году, практически не изменилась... равно как и проблема влажного воздуха из компрессора.

Потом об этой штуке как то забыли.
Далее аналоги этого удолбая проявлялись в новостях примерно за 1998 г, что английская полиция взяла на вооружение для разгона толпы новый тип не летального оружия - звуковую пушку. Принцип действия они там не описывали, но по характеру действия можно однозначно утверждать, что это оно. Последний раз, лично я слышал о подобной конструкции, примерно за 2000 г, как в Шереметьево борются с обледенением самолётов - один импульс и весь лёд отваливается от корпуса... но позже эту штуку для подобных целей применять перестали - кроме потрескавшегося льда в самолёте могло потрескаться ещё кое-что.
Прообразом данного устройства послужил какой то африканский барабан преимущественно применяемый африканскими шаманами. Кто то из туристов заметил как рассекается дым от костра когда раструб барабана направлен на него. Наверное он и является автором данного устройства.
Современная конструкция значительно отличается от первоначальных вариантов.
Теперь оно внешне стало похоже на ружьё... вернее, на обрез. В качестве ударного механизма применяется особая по конструкции, камера сгорания с эффектом детонации топливной смеси. Ствол стал с более узким и коротким конусом.
Да, эта штука способна "выстрелить" через потолок или стену. Что характерно, стена не является препятствием для воздействия, она лишь несколько его ослабляет. В любом случае, во время выстрела будет слышен очень характерный, звонкий хлопок (хотя, за стенкой, звонкая составляющая может значительно ослабеть и её не будет слышно). Применение глушителя тут принципиально не возможно. Из рук, из этой штуки, стрелять нельзя (невероятно сильная отдача), только с какой нибудь тяжёлой болванки или со станины типа для станкового пулемёта.
Если из этого удолбая выстрелить человеку в голову с небольшого расстояния. метров с 10, то возможен летальный исход, а если нет, то контузия гарантирована. Если выстрелить по туловищу, то возможен разрыв внутренних органов (селезёнка точно лопнет по всем направлениям).
Слышал, что имеются карманные аналоги звуковой пушки, но они гораздо слабее. Однако собаку такой штукой отогнать можно и очень далеко... примерно на тот свет Улыбка
Основным параметром данного устройства является скорость выхлопа из раструба. Она составляет около 2000 м/с.

RSS-материал
Перейти в форум: