Звук пускают сверху, ночью, прям ударяет в тело, что это?

Аватар пользователя Rainer

В общем, воюю с соседями сверху. Не могу разобраться, что за звук они включают, раньше это были грохоты в ночное время. Потом включали ультразвук (писки), сейчас бесшумный звук, но с ударной волной. Прям по телу как разряд или удар, уши к тому же глушит. Что это может быть, и как самому сделать такой звук? Слышно, что они таскают колонки, значит это звук какой-то, но какой. Может, кто сталкивался?

Подписка на комментарии Комментарии (274)

Аватар пользователя Эрнест

Доброй ночи.

Я, признаться, уже около года ищу в этих ваших интернетах что-то подобное на эту тему. И какая досада что только сейчас наткнулся на этот топик, где я наконец убедился, что подобный опыт не уникален. Потому что я уже врядли раскрою эту тайну в текущей квартире, так как уже подписал договор с новым арендодателем, осталось дело за переездом.

Я пожалуй не буду вдаваться в детали своей истории дабы не провоцировать индусов-программистов постить тут свои бессмысленные куски текста, коих как правило в топике больше чем чегото по сути. Это люди или с ограниченным сознанием непредставляющие как могут изощряться другие чтобы им "не мешали жить", или просто тролли.

Мне тут давно уже компостируют мозги такой хреновиной, симптомы все схожи, и также непонятно что это может быть. К опровержению гипотезы "кукуха поехала" приведу такие доводы как обрабатывают по расписанию, изменение поведения после появления девайса, четкое понимание что мне хотят дать понять что я "уже под колпаком", в конце-концов к данному заключению привел не один месяц размышлений и наблюдений.

Соседям не нравится что я ложусь спать позже чем они + что могу ворочаться во сне и тем самым беспокоить их сон.... Дискотек и дебошей не устраиваю, музыка играет тихо, но в наушниках им тоже мешат спать. Причин видимо достаточно чтобы развернуть полномасштабную холодную войну.

Основная обработка начинается когда я ложусь спать. Начинается ацкий высокочастотный гул. Ладно думаю.... Следом начинают щелкать в голову, даже в затылок. Как можно попасть в затылок лежащему человеку, находящемуся этажом ниже? Я ставил над головой широкое ДСП, закрывающее своей проекцией практически весь потолок, за исключением граней потолка, картонную коробку, боковую крышку от системного блока ПК - 0 эффекта.
Щелчки могут быть куда угодно: по голове, затылок, щека, даже глаз. Просто в тело, плечо, брюшная полость. Любят стрелять в ухо. Сгусток воздуха, направленного с определенной скоростью.... Складывается такое ощущение что они могу целиться, это полный ахтунг. Кстати, видимо есть возможность регулировать мощность, прилетает с разной силой. Так же бывают какие-то "выстрелы из электронной пушки", прошибающие мозг. Довольно неприятное ощущение.

Еще из интересных заметок можно добавить особое воспроизведение аудио. Скадывалось ощущение что его проигрывали в моей комнате. Иногда даже как будто прямо возле уха. Далекое аудио возле уха. Стук под полом... Я вполне допускаю что задействованы колонки, факт наличия замечен - кретин иногда слушает музыку на мощных колонках, это 100%. А также слышно глухое перетаскивание чегото тяжелого по полу.
Так как семейка наверху была опознана как с достатком явно ниже среднего, то любые дорогие девайсы отметаются сразу.

У меня, к сожалению, так и не получилось провести какието замеры с микрофонами, там, найти алюминиевый лист и тд. Както внапряг было заниматься всей этой ерундой да еще и вкладываться в то что тебе не нужно для жизни. Мне проще было доставить ответный дискомфорт подручными средствами. Prodigy, UFC, теннисный мяч в потолок, полицейская сирена, трансляции по CS:GO, таке.... Не приводил и знакомых, все равно там все слышат и врядли палились бы зря.

И да, с какогото момента меня начали палить в любой точке квартиры. Стуком в комнате в которой я нахожусь, будь то кухня или балкон. Переход на цыпочках для эксперимента подтвердил. Само собой и туалет, как иначе для извращенцев же. Помимо колонок наверняка юзается какаято портативная хрень. В туалете или на кухне неожиданно может начаться тот самый высокочастотный писк, те же щелчки. Запуская пищалку они явно полагают что я там начинаю корчиться в конвульсиях. Все это субъективно конечно, в состоянии бодрствования дискомфорт ощущешь меньше, когда спишь.
Еще надо заметить что все это не сразу было осознанно. В процессе проходишь все стадии: сначала не обращаешь внимания, потом начинаешь замечать и списывать на глюки в голове, потом осознание что чтото тут не так. Дальше конечное понимание что это делают умышленно и поиск вариантов каким образом, чтобы понять как защититься. Все это в течении долгих месяцев. Купил Adin S8BT, но все равно это не то, к тому же там потолок 18КГц плюс соседям сбоку слышно.
Мне до сих пор интересно: им слышно как я натягиваю штаны или они видят это....

Наша свобода заканчивается там, где начинается свобода соседей... Это жизнь в многоэтажке, поэтому я съежжаю в отдельностоящую коморку.

RSS-материал
Перейти в форум: