Звук пускают сверху, ночью, прям ударяет в тело, что это?

Аватар пользователя Rainer

В общем, воюю с соседями сверху. Не могу разобраться, что за звук они включают, раньше это были грохоты в ночное время. Потом включали ультразвук (писки), сейчас бесшумный звук, но с ударной волной. Прям по телу как разряд или удар, уши к тому же глушит. Что это может быть, и как самому сделать такой звук? Слышно, что они таскают колонки, значит это звук какой-то, но какой. Может, кто сталкивался?

Подписка на комментарии Комментарии (270)

Аватар пользователя Тихий_омутовец

еще немного о звуковом\и другом нелетальном оружии, насколько я понял из арсенала который может использовать предполагаемый в общем смысле (не обязательно в случучае конкретных проблем форумчан) "плохой сосед", ему доступны инфразвук, ультразвук и микроволновое излучение

что удалось выяснить про микроволны
Active Denial System — исключительно американская разработка. Мощный микроволновой магнетрон направленного действия в буквальном смысле слова «поджаривает» любого человека в радиусе нескольких сот метров.

Разумеется, о классической СВЧ-прожарке, как у тарелки с макаронами, речи не идёт, но принцип действия схожий. Направленным потоком излучения создаётся волна жара с температурой около 70 градусов Цельсия. С учётом того, что поток диаметром до полуметра направляется в человека за долю секунды, ощущения у цели довольно неприятные, а зачастую — очень болезненные.

Как и звуковая пушка LRAD, комплекс ADS сначала применялся исключительно на суше — для охраны зданий, посольств, во время полицейских операций по разгону демонстрантов. Затем его установили на шасси бронированных грузовиков и отправили такие автомобили специальным подразделениям. Чуть позже новинкой заинтересовались на флоте.

ВложениеРазмер
mikrovolny.jpg 259.88 КБ

Настоящий способ мстить врагу — это не походить на него

RSS-материал
Перейти в форум: