Организация использования вибро динамика Monacor AR-50

Аватар пользователя HectorRioshimoto

За пару месяцев затишья, я привык к тишине и жизнь начала налаживаться: восстановился режим сна и бодрствования, режим питания, занятия физкультурой, режим труда... Начался прогресс в делах.
Но три дня назад, грохот сверху вернулся с новой силой. Вероятно, причиной временного затишья оказался всего-лишь отъезд соседей в отпуск.
Возвращаться к ранее испробованным мерам, не возымевшим хоть сколько-нибудь удовлетворительного результата, смысла нет. Необходимо пробовать то, что еще не было испробовано - вибро динамик.
Понятно, что это война. А раз так, то к войне следует подготовиться основательно, по возможности просчитав все возможные мероприятия и их последствия.

Ранее, я приобрел вибро динамик Monacor AR-50, но полномасштабные военные действия, начинать до последнего не хотелось. Хорошо, когда мир и тишина... Пытался использовать консервативное воздействие. Колонка оставалась лежать в коробке. Но поскольку по сей день, мои интересы совершенно не учитываются а рычагов воздействия у меня совершенно никаких не осталось, я считаю совершенно необходимым восстановить баланс сил, для того, что бы иметь возможность обеспечить соблюдение моих интересов. Если я терплю их - они будут терпеть меня, желательно, в троекратном объеме. Рассчитываю на то, что вибро динамик окажется для врага хотя бы чуточку больнее "комариного укуса"... Как это будет выглядеть на практике - будем наблюдать в перспективе.

Итак, на сегодняшний день имеется исключительно вибро динамик.
•Первым делом отыщу и приобрету усилитель 35W 8Ω.
•Затем, определю место расположения динамика
•Замерю необходимую длину проводов, отыщу провода нужного сечения и приобрету их.
•Установка вибро колонки на потолок
•Прокладка проводов так, что бы в интерьере, это устройство выглядело хоть сколько-нибудь приемлемо, благородно, лаконично.

На этом, основную часть работы можно считать завершенной.
Однако, остается еще ряд мер, обеспечивающих беспомощность соседей и стабильность звукового воздействия, а так же, меры безопасности:
•Приобретении блока бесприборного питания и его подключение к схеме устройства, на случай отключения автомата в электрощитке.
•Видеорегистратор для трех видео точек, обеспечивающий защиту внутри квартиры и
защиту при выходе из квартиры.
•Носимый нагрудный видеорегистратор, обеспечивающий защиту на пути следования до автомобиля.

Я рассчитываю на то, что все это позволит по джентльменски, без грязных склок и рукоприкладства, добиться соблюдения своих интересов, сохраняя человеческий облик, грани которого, в прочем, изрядно размываются в условиях перманентного грохота, вызывая желание откусить ноги всем, кто топает на верху на протяжении 1,5 лет.

После выполнения основных задач, когда колонка и усилитель будут установлены и подключены, частично опираясь на опыт местных пользователей, руководствуясь, в основном, соображениями рациональности, целесообразности и полезности, необходимо будет разработать четкую схему использования механизма, а так же философию поведения при поступлении обратной реакции от топающих существ сверху.

Предварительный подход таков:
•На каждое действие, должно поступать противодействие троекратной интенсивности и длительности.
•При попытке недоброжелательных организмов контактировать, с целью восстановить дисбаланс сил в их пользу, организмам в контакте будет отказано, любые их попытки будут тщательно игнорироваться.

Подписка на комментарии Комментарии (12)

Аватар пользователя Ulysses

А не подскажет никто, друзья, что собой представляет активное виброподавление ударного шума? Видел на иностранном сайте. Маленькое устройство, крепится на стену, и, якобы, ты не слышишь ударный шум за счет собственной вибрации устройства. Что смущает? Крохотное устройство на целую плиту (потолок, например). Кроме того, там, выходит, постоянная вибрация идет? Иначе, как оно мгновенно может нейтрализовать удар сверху. Одним словом-непонятно как-то.

RSS-материал