Организация использования вибро динамика Monacor AR-50

Аватар пользователя HectorRioshimoto

За пару месяцев затишья, я привык к тишине и жизнь начала налаживаться: восстановился режим сна и бодрствования, режим питания, занятия физкультурой, режим труда... Начался прогресс в делах.
Но три дня назад, грохот сверху вернулся с новой силой. Вероятно, причиной временного затишья оказался всего-лишь отъезд соседей в отпуск.
Возвращаться к ранее испробованным мерам, не возымевшим хоть сколько-нибудь удовлетворительного результата, смысла нет. Необходимо пробовать то, что еще не было испробовано - вибро динамик.
Понятно, что это война. А раз так, то к войне следует подготовиться основательно, по возможности просчитав все возможные мероприятия и их последствия.

Ранее, я приобрел вибро динамик Monacor AR-50, но полномасштабные военные действия, начинать до последнего не хотелось. Хорошо, когда мир и тишина... Пытался использовать консервативное воздействие. Колонка оставалась лежать в коробке. Но поскольку по сей день, мои интересы совершенно не учитываются а рычагов воздействия у меня совершенно никаких не осталось, я считаю совершенно необходимым восстановить баланс сил, для того, что бы иметь возможность обеспечить соблюдение моих интересов. Если я терплю их - они будут терпеть меня, желательно, в троекратном объеме. Рассчитываю на то, что вибро динамик окажется для врага хотя бы чуточку больнее "комариного укуса"... Как это будет выглядеть на практике - будем наблюдать в перспективе.

Итак, на сегодняшний день имеется исключительно вибро динамик.
•Первым делом отыщу и приобрету усилитель 35W 8Ω.
•Затем, определю место расположения динамика
•Замерю необходимую длину проводов, отыщу провода нужного сечения и приобрету их.
•Установка вибро колонки на потолок
•Прокладка проводов так, что бы в интерьере, это устройство выглядело хоть сколько-нибудь приемлемо, благородно, лаконично.

На этом, основную часть работы можно считать завершенной.
Однако, остается еще ряд мер, обеспечивающих беспомощность соседей и стабильность звукового воздействия, а так же, меры безопасности:
•Приобретении блока бесприборного питания и его подключение к схеме устройства, на случай отключения автомата в электрощитке.
•Видеорегистратор для трех видео точек, обеспечивающий защиту внутри квартиры и
защиту при выходе из квартиры.
•Носимый нагрудный видеорегистратор, обеспечивающий защиту на пути следования до автомобиля.

Я рассчитываю на то, что все это позволит по джентльменски, без грязных склок и рукоприкладства, добиться соблюдения своих интересов, сохраняя человеческий облик, грани которого, в прочем, изрядно размываются в условиях перманентного грохота, вызывая желание откусить ноги всем, кто топает на верху на протяжении 1,5 лет.

После выполнения основных задач, когда колонка и усилитель будут установлены и подключены, частично опираясь на опыт местных пользователей, руководствуясь, в основном, соображениями рациональности, целесообразности и полезности, необходимо будет разработать четкую схему использования механизма, а так же философию поведения при поступлении обратной реакции от топающих существ сверху.

Предварительный подход таков:
•На каждое действие, должно поступать противодействие троекратной интенсивности и длительности.
•При попытке недоброжелательных организмов контактировать, с целью восстановить дисбаланс сил в их пользу, организмам в контакте будет отказано, любые их попытки будут тщательно игнорироваться.

Подписка на комментарии Комментарии (12)

Аватар пользователя Electrode

Я купил себе немного другой динамик: Dayton Audio HDN-8.

Там тоже сопротивление 8 Ом, номинальная мощность 50 Вт, пиковая - 100 Вт.

Купил советский усилок 8 Ом, 50 Вт.
Могу порекомендовать ОДИССЕЙ-У-010 (http://ldsound.ru/odissej-u-010-stereo-hi-fi/).
Кстати по ценам они дешевле китая той же мощности. Теперь только нужно спаять переходники и как-то прикрепить этот динамик к потолку.

RSS-материал