Аватар пользователя TixijjSosed.

Здравствуйте. Сосед не выносимо громко включает музыку в дневное время.Могу ли я вызвать полицию? Реагирует полиция на подобные вызовы?

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя Коллективное Со

Приедут и скажут что закон не нарушен. Типа ничего такого они не делают.

Чтобы понять, что яйцо тухлое, не обязательно съедать его целиком.

Аватар пользователя lgp500
TixijjSosed. писал(а):
Реагирует полиция на подобные вызовы?

нет. Ответ простой: "до 11 часов разрешено" (да и что мешает позвонить и спросить самим? Ничего за это не будет).

Максимум, если таки приедут, то кроме просьбы\замечания ничего не будет (если им еще откроют). И после их ухода, все продолжится в 2 раза громче.

PS: ночью не лучше. Без "свидетелей" можно даже не пытаться (сами менты за свидетелей не считаются, хоть это и возможный (теоретически) вариант). Но это уже другая тема.

Аватар пользователя Quiet

У нас полиция приезжает через 10-15 минут после вызова.
Когда мы первый раз постучали в батарею нашим многодетным (кто читал мою историю, тот в курсе, почему мы стучали), через несколько минут примчалась полиция. К ним, потом к нам - всех выслушали. И сказали - вы можете стучать, сколько угодно, потому как эта квартира - ваша, что хотите, то и делаете в ней с 8 утра до 10 вечера. Но их нужно типа понять - онижедети))
А им - сказали, чтобы купили тапочки на мягкой основе.
Тут еще что важно... ни сколько причинно вызвана полиция, а то, сколько раз ее вызвали к одним и тем же людям. Оно, скажу я Вам не каждому под силу - выдержать полицию из-за того, что у них четверо детей и у мамаши не 8 рук и ног, что она может с ними сделать...?)) Мамаша орала, как резанная (мусульманка). В нашем случае так и было по паре раз в день несколько дней подряд. А чтобы квартиранты не бегали по потолку)) И, естественно еще важно то, есть ли у Вас желание подолгу объясняться с полицией. Ее же нужно впустить в квартиру, каждый раз пытаться рассказать одну и ту же историю, потому как приезжают постоянно разные наряды)) и т.д. и т.п.

Поговорите лучше с соседом по душам. Если он мешает, а не включает музыку спецом Вам в ответ на Ваши же стуки-грюки-прыги-скоки)) а что? так у нас и было. Вы не бегаете - мы не включаем громко музыку. Все просто. Удачи!)

Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой! Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен… (Иван Сергеевич Тургенев)

Аватар пользователя LIVERPOOL

в 70% не реагирует, в 25% им просто не открывают дверь.

Аватар пользователя afff2010

Не сталкивался, но судя по сообщениям форума - НЕТ))

RSS-материал
Перейти в форум: