Создать в России пакет законов для борьбы с бытовым алкоголизмом.

Аватар пользователя Эдуард

Наболел вопрос у нас в семье(соседи алкоголики) и судя по отзывам людей в интернет- у очень большого числа Россиян. Мы живём в Крыму.
Алкоголизм бытовой. Законы построены так, что защищают 'права человека' для этой категории в ущерб окружающим их людям: родным, близким и соседям. Алкоголики и наркоманы превращают жизнь окружающих в ад и 'права человека' для окружающих здесь уже не учитываются.
На данный момент ничего с алкоголиками сделать невозможно: МВД бессильно- беседы и мизерные штрафы. Также бессильны администрации районов и городов. С этим я столкнулся за последние 2 года.
Трудоспособное количество алкоголиков в России 16 000 000 человек (более 10% от численности населения 146 519 759 . Более 60% это люди в возрасте 24-30 лет. Это люди,имеющие трудовые навыки или специальность и нигде не работающие. Это огромная армия, разлагающая страну изнутри- в каждом подъезде, на каждом этаже. Это вонь в подъездах и лифтах, это круглосуточные животные крики в социальных жилых помещениях, это дебоши и драки. Это жестокие убийства на почве алкоголизма. Это высокая рождаемость при ущербном воспитании детей, потенциально преступников, алкоголиков и наркоманов. В таких семьях рождаемость выше, чем в семья образованных, непьющих людей.
16 000 000 членов общества, потерявших себя и не сумевших приспособиться к изменениям.
Ситуацию пора менять.
Начать нужно с закона о принудительном лечении в наркодиспансерах при наличии трех вызовов патрульной службы по факту шума после 23.00 , дебоша с криками или драки за последние два месяца. Или трёх заявлений в райотдел МВД. Это признак запоев.
Если лечение не помогает нужно отселять алкоголиков из многоквартирных домов. Если в общежитиях они продолжают свою линию, то нужно отселять в трудовые поселения. Нужен отдельный закон о трудовых поселениях и Федеральном Агенстве, которое будет этим заниматься.

Ссылка для подписи петиции:
https://www.change.org/p/%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%...

RSS-материал
Перейти в форум: