Моя борьба с кондиционером

Аватар пользователя chernykh986

На первом этаже моего панельного 9-ти этажного дома сделали магазин "ИП Махмудов" "Продукты круглые сутки". Установили кондиционер со стороны двора (т.е. с тихой стороны дома) и работает он круглые сутки. Установили явно неправильно (или кондиционер такой), что я на 4(!!!) через стеклопакеты слышу его, а вибрация прямо по стенам передается по двум комнатам. Сосед на 5-ом этаже тоже его ощущает, что уж говорить о 2-ом и 3-ем этажах.
Что было предпринято:
1. "Просто поговорить" - бесполезно.
2. Предложено перевесить кондиционер на "шумную" сторону дома - игнор.
3. Засунутая ветка в вентилятор - убрали и все...
4. Поскольку над кондиционером проходит близко газовая труба, обратился к газовикам те ответили, что расстояние в 20 см. выдержано, а вот если бы в паспорте кондиционера было написано, что нельзя устанавливать вблизи газовых труб, то тогда бы они ..., т.е. пофиг им.
5. Жалоба в Роспотребнадзор. Через месяц позвонили, приехали ночью с участковым замерили у всех со 2 по 4 этажи шумы. У нас на четвертом превышена норма для ночного времени (!!!), а на 2-ом и для дневного. Выписали им штраф. Направили письмо в управляющую компанию. Та выписала постановление убрать кондиционер, нас об этом проинформировала и все... Результат - стали выключать кондиционер ночью (и то не всегда).

Настало следующее лето. Опять включают кондиционер. Звоним в Роспотребнадзор - ну, мы же все зависящее от нас сделали... Ну, давайте, опять померяем, штраф выпишем и т.п. ...
Понимая, что борьба опять займет все лето посетил магазин "Оби". Приобрел инструмент для скалывания льда с тротуара - это такая железная труба с удобной пластиковой ручкой, на обратную сторону которой приварен топор. Заточил инструмент. Поставил будильник на 3.15. Оделся, на лицо - маску "Зайчика" (ребенкина новогодняя). Спустился. Отогнул этим же инструментам защитный кожух. Два удара по радиатору, и кондиционер испустил дух.

Итог: кондиционер убран, другой установлен со стороны улицы и его не слышно.

Подписка на комментарии Комментарии (11)

Аватар пользователя тварь
Сирень писал(а):
Если нет охраны круглосуточной, то скамейки это зло. :)

у нас в городе часто вижу скамейки, которые закрыты на замок Улыбка - видимо, выходят посидеть кто то из подъезда - открывают (или этим занимается дворник? не знаю), а на ночь сиденье к спинке и на замок.

RSS-материал
Перейти в форум: