Кафе на первом этаже

Аватар пользователя Capcha11

Добрый день. Я живу в Санкт-Петербурге.
У нас ситуация следующая.
Под нами, в жилом доме, в нежилом помещении располагается кафе. На наше горе, в 2015г. правительство приняло закон, разрешающий работать предприятиям общественного питания, расположенным в жилой застройке, в нежилом помещении, в ночное время. СП 2.3.6.1079-01. Кроме того, этим предприятиям разрешено продавать алкоголь в розлив. После закрытия киосков и ограничения времени продажи алкоголя, как вы понимаете, очень много желающих выпить в ночное время. Естественно, люди тихо пить не умеют. Таким образом, жизнь у нас в квартире проходит, под шум ночных посиделок в кафе.
Все обращения в Роспотребнодзор не к чему не привели. Десятки исписанных бумаг, уйма потраченного времени. Проводились замеры по шуму. Комиссия выявила превышения по шуму больше разрешенного в ночное время. В итоге, небольшие административные штрафы арендатору помещения. Тем более, Роспотребнадзор, как и любой гоударственный орган, должен сообщить о готовящейся комиссии за 2 недели. Естественно, арендатор успевает провести подготовку к показухе.
При обращении в «02» заявку принимают. Через некоторое время приходит участковый, который вежливо объясняет, что Закон «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге"
Статья 8. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни -это муниципальный закон, а он-федеральный служащий. Отвечает за выполнение федеральных законов. Заявление принимает и на это его функция заканчивается.
Обращались в комитет по «Охране законности и правопорядка»-результат практически нулевой.
Обращались в комитет по защите прав ребенка. Результат нулевой.
Обращались в прокуратуру города, та пересылает обращение в территориальный отдел полиции.
Обращались в администрацию района.
Обращались к депутату. Сошлись на том, что депутат, предложил стать помошником. Чтоб иметь официальное удостоверение.
Только после обращения к главному прокурору города, в экстренном порядке Роспотребнадзор опять начал проверку. Догадайтесь, какой результат. Все правильно-небольшой штраф.
Обращения в суд-бесполезны. Судья в первую очередь руководствуется федеральными законами. У нас нет нормального федерального закона о тишине. Нет методики замера звука. Можно стукнуть тихо, можно громче. Звук меряют через перегородку прибором. Арендатор помещения старается шуметь на момент проверки, как можно тише.
В общем, довольно трудно доказать государственным структурам, что в данной ситуации ты испытываешь сильный дискомфорт в ночное время. Легальными методами в нашей стране в данной ситуации бороться невозможно. А если арендатор нежилого помещения еще и дает взятки, например, в форме угощения, то сами понимаете, на чьей стороне правда.
Склоняюсь к мысли, что ночью необходимо глушить ТВ и радио вышесказанного заведения.

Подписка на комментарии Комментарии (24)

Аватар пользователя Capcha11
korsar писал(а):
Если возможности переехать нет, то конечно... остаётся только бороться.
Лично я, "законные" методы, в данном случае, не рассматривал бы потому, что толку от них как от... сами знаете чего Улыбка

У вас есть опыт по созданию и применению глушилок?

На этом сайте публиковали методики применения некоторых глушилок...
Например знаменитый Тетрафаст... штука хорошая но... работает в широком спектре частот, а вернее - гармоник и у неё нет возможности концентрации мощности в каком либо участке частот.
Были некоторые схемы типа улучшенного тетрафаста... но они предполагают использование сложной конструкции антенны, которую нельзя быстро убрать в случае необходимости.
Ещё здесь описывали методику использования СВЧ-печки в качестве глушилки. Но так никто и не отписался с положительными отзывами.

Да... совсем забыл, в настоящее время на сайте рекламируется и продаётся вот такой ассортимент глушилок:
https://boomdown.org/node/1454
https://boomdown.org/node/1801?page=1

Показать
Я тоже когда то изучал данный вопрос. Лично мне понравилась конструкция высоковольтного постановщика помех, схема которого проста и надёжна.
Схема представляет из себя систему зажигания от старого бензинового двигателя - Бобина + Генератор + Свеча.
В качестве источника питания можно применить автомобильный аккумулятор, но поскольку я этим хозяйством пользовался исключительно в квартире, то сделал мощный сетевой блок питания на основе трансформатора от старой СВЧ-печки. Снял с него высоковольтную обмотку и намотал толстым проводом (д=5,0 мм) обмотку на напряжение 20 в
Генератор - симметричный мультивибратор с регулировкой частоты от 100 до 5000 гц.
В качестве аналога автомобильного замыкателя был использован ключ на полевике IRCZ34
И в качестве источника помехи - автомобильная свеча... которая впоследствии была заменена на обычный разрядник.
Когда эта штука включается - трещит всё... даже радиоточка.
Вернее даже не трещит, а как бы воет на разных тональностях.
По телевизору кроме полос ничего не видно. На мониторе компьютера - туман. CD и MP3 плеййеры трещат. Если поднести к компьютеру ближе 2 метров - он перезапускается... вернее гаснет и не может запустится.
Я эту штуку применял для глушения телевизора верхнего соседа.
Включать нужно кратковременно... особенно в те моменты когда вот-вот должны забить гол... а тут вдруг Хрясь!!! и ничего не видно.
Фиг его знает чего он там запускал в телевизор, но такое впечатлений, что он сначала типа стрелял как из пулемёта, потом бегал по комнате как раненый в... Улыбка
Примерно через месяц он затих. Наверное догадался купить наушники.
Прошло уже лет 10. Эта штука лежит без дела, но если включить то скорее всего будет работать.

Спасибо korsar. За инфорацию и совет. Я пробовал общаться с людьми, которые продают на сайте эти девайсы. Они не сказали, что очень тяжело заглушить кабельное ТВ. По изменению звука, пока пытаюсь выйти на связь с производителями оборудования. А вы территориально где находитесь???

RSS-материал