Молодая дура-мать и гремучая колыбель

Аватар пользователя Vitalik_pokolenie X

Здравствуйте! Купил себе "путинку", 25 кв.м жилья эконом-класса в монолитно-каркасном исполнении, с "улучшенной" черновой отделкой (честно, жалею).
Меня "мучают" соседи снизу, поначалу, когда мы все вселились, в доме стоял грохот ремонта и пьяный веселый ор, не во всех квартирах конечно, но в большинстве, в частности у моих соседей. Ремонт у них кстати до сих пор продолжается, уже пошел третий год. Я работаю на ж.д., 2/2, понимаю, что днем мне никто отдыхать не даст, даже в тихий час, который якобы для детей, стариков и трудящихся, но хотелось бы отдохнуть хотя бы ночью.
Так вот мои соседи, когда заселились, пьянки-гулянки, свое жилье, ура-ура!!! По утрам, соседка собираясь на работу, топала с такой силой, что я вздрагивал от ударов ее топота, кроме топота стоял ор, она с мужем постоянно что-то выясняла, вечером, топот, ор, секс, долбились так, что у меня батарея тряслась, я уж промолчу про орки которые она выкрикивала. Потом у нее был период беременности, тоже с истериками, топотом, грохотом и выяснениями отношений с мужем.
Теперь у них родился ребенок, который походу перепутал день с ночью, главное весь день они спят и только к девяти вечера просыпаются и начинается, ор, рев, топот, грохот к часам трем ночи они успокаиваются и начинается самое непонятное, я не понимаю, что там за детская кроватка, почему от нее стоит такой грохот, если она не гремит, значит она вжикает, да так, я даже описать не могу. Спускался, беседовал, она типо, у меня же ребенок, мне что его на руках качать. Понял, что разговаривать с ней бесполезно, вызвал участкового, чтоб провел с ней беседу о тишине и покое в ночное время. Он пришел, посмотрел на меня как на дурака и сказал, что у него тоже маленький ребенок и что придется терпеть. На этом история не закончилась, эти дебилы теперь мне "мстят", мало того что они топоют, орут + плач ребенка, грохот кроватки, и т.д., они еще умудряются мне долбить в потолок и стены, брякают пластмассовым мячиком, включают на всю громкость телевизор, из дома она с ребенком не выходит, я вообще не понимаю, как можно все время днем спать и не выползать на улицу.
Вообщем, не знаю, как мне с ними бороться, в полицию, я так понял бесполезно обращаться, тем более у участкового тоже ребенок, что, что мне делать, посоветуйте?!
P.S. Продавать не вариант, во первых ипотека на 15 лет, во вторых все новостройки в городе такие, а в старый жил.фонд я возвращаться к маргеналам не хочу.

Подписка на комментарии Комментарии (98)

Аватар пользователя Erica

Согласна, у " верхних" есть столько возможностей сделать жизнь " нижних" интереснее и разнообразнее! Хочешь - скакалка, хочешь - баскетбольный мяч, хочешь - рассыпай металлические шарики по полу, а потом ерзай на коленках и собирай их. И всё же в рамках закона!
Другое дело, что это просто война, и причем бесконечная, так как при правильном ремонте пола и поводы для войны пропадут. Рано или поздно Вы начитаетесь на разных форумах, как сделать правильный пол и всё-таки сделаете его, так как лучшее, конечно впереди: скоро деточка побежит, и " прости, прощай" Ваш отдых в любое время дня и ночи.
А с кроваткой всё ясно, там просто маятник, вертикальный или горизонтальный, вертикальный, на мой взгляд, гораздо громче. Его можно и совсем не использовать, это дело вкуса.

Аватар пользователя katrin_v

Тут единственный выход или потратится на профессиональную звукоизоляцию или мстить. По своему опыту знаю хуже говнистых соседей только не работающие говнюки у которых есть много времени и энергии.

Во-первых, купить беруши подороже, они реально спасают в таком окружении, по себе знаю; во-вторых, познакомиться с соседями и узнать кого они достали, сомневаюсь что только вас если они и правда сильно шумят; в-третьих, вычислить время когда они отдыхают и мстить ответным шумом вроде телевизора, колонок, топота, прыжки на скакалке, купите гантели, роняйте стулья, контрольный дрелью, у вас должны быть любимые фото которые стоит повесить или полочки для книг прибить. Если она любит клубную музыку или рэп, тяжеляк типа
At The Gates, хотя мои соседи бурно заткнулись после Finsterforst и Korpiklaani сеансами по 20 мин в день. Участковый не успеет добежать а она не докажет, что орало у вас.
Ничто так не выбесит молодую мать, как ее орущий ребенок. Да это жестоко! Но когда она задолбается писать участковому у "которого тоже ребенок" как со всех сторон мешают емужеребенку и ейжематери спать, она задумается о тишине.
ПС: Одолжите савбуфер! Кстати если вы живете сверху у вас есть преимущества.

Аватар пользователя afff2010

Вы сначала определитесь, сектанты точно замешаны? А потом "плясать" уже от этого. (А то таких врагов наживете - мама не горюй). У меня тоже давно конфликт начинался из-за бытового шума, пока не подключились странные личности - пипец полный стал. Кстати, меня на сайте недавно обвинили, почему отпор не смог оказать? - это одна из причин. Так что думайте сначала, прежде чем что-то в действие приводить.

Аватар пользователя Луна

В интернете наверняка сайты их есть, в соцсетях. Сообщить им адрес молельного дома, и квартир. Но осторожнее, а то сатанисты могут и вашу квартирку заодно разнести. Мало ли... Мозги набекрень
А еще в РПЦ обратиться можно, но через хорошего батюшку или еще как. Для РПЦ иеговцы конкуренты, из-за них баблосиков в РПЦ меньше поступает.

Аватар пользователя Vitalik_pokolenie X
Луна писал(а):
сатанистов на них натравить

Злой где ж их найти ...

Аватар пользователя Vitalik_pokolenie X
severchanin_ писал(а):
подключить участкового

Ему по-барабану, как он сказал, это МКД, не частный дом, Вы знали что покупали и т.д.

Сектанты обитают в частном секторе ч/з дорогу, у них там молельный дом, и в нашем доме их тоже как оказалось не единицы, практически на каждом этаже по семье, они еще в 2000-х облюбовали этот район, жили сначала в бараках, потом началась масштабная стройка и теперь они уже в новостройках)) Вот такие дела Грустный

Аватар пользователя Луна

Интересная у вас история!
А что, если:
1) сатанистов на них натравить; аккуратненько так, чтоб самому не пострадать;
2) натравить конкурирующую секту, пятидесятников и иных шизиков.

Аватар пользователя severchanin_

Вот это поворот,прям санта-барбора какая то Улыбка
Можно поступить следующим образом.Спровоцировать других людей живущих в вашем подъезде на активные действия против этой секты.Создать видимость назойливости этих свидетелей,а за тем подключить участкового,составить коллективное заявление.

Аватар пользователя Сирень

Одуреть Поражён , даже прокуратура не справилась. Ну и кто что хочет от нашей власти ?защиты ? Все решают деньги. Плачет А еще посмотрите на сайте Навального, как у нас суды проводят. Закон! Смех.

Любитель тишины

Аватар пользователя Vitalik_pokolenie X

Верховный суд
отменил решение о ликвидации тюменской общины
Свидетелей Иеговы

15 Апреля 2016 | Тюменская Область
15 апреля 2016 года Верховный суд отменил решение Тюменского облсуда о признании местной организации Свидетелей Иеговы экстремистской.
15 апреля 2016 года Верховный суд России рассмотрел апелляционную жалобу на решение Тюменского областного суда о ликвидации местной религиозной организации Свидетелей Иеговы города Тюмени как экстремистской. Жалоба была удовлетворена, Верховный суд определил отменить решение о ликвидации общины.
Иск о признании религиозной организации экстремистской и подлежащей ликвидации в сентябре 2015 года подала в областной суд прокуратура Тюменской области, 16 октября 2015 года он был удовлетворен.
Ранее, в марте 2015 года, сообщалось, что тюменская община Свидетелей Иеговы была оштрафована на 50 тысяч рублей по ст. 20.29 КоАП (массовое распространение экстремистских материалов), а в мае штраф в размере 1 тысячи рублей был наложен на последовательницу Свидетелей Иеговы из Тюменской области.
Мы приветствуем решение Верховного суда, так как рассматриваем попытки ликвидации организаций Свидетелей Иеговы за экстремизм, преследование членов их общин и запреты текстов как религиозную дискриминацию.
В настоящее время экстремистскими в России признаны общины Свидетелей Иеговы в Таганроге, Самаре и Абинске Краснодарского края, причем в Таганроге за продолжение деятельности общины были осуждены 16 Свидетелей Иеговы.
Вынесены также решения о ликвидации общин в Белгороде и Старом Осколе.
Добиться ликвидации местной организации в 2015 году собиралась и прокуратура Черкесска. Попытка закрытия общины в Горно-Алтайске окончилась для прокуратуры безуспешно.
Первой же в 2004 году была ликвидирована московская община Свидетелей Иеговы, причем процесс начался еще до принятия закона "О противодействии экстремистской деятельности". Общину удалось зарегистрировать снова лишь в 2015 году.

Аватар пользователя afff2010

Что за регион? В некоторых они запрещены официально.

Аватар пользователя Сирень

Вот автор попал Поражён Бороться против большинства будет очень не просто.Дураки по одиночке не тусуются, всегда в группы объединяются, по интересам. Блюёт

Любитель тишины

Аватар пользователя Vitalik_pokolenie X
Луна писал(а):
Стравить бы их всех между собой, чтоб не покрывали друг друга. Повод нужен...

Я в ступоре)) Как оказалось они из одной секты, свидетели Иеговы... Стравить не получится, только если осиновым колом пугать их)))

Аватар пользователя Vitalik_pokolenie X
afff2010 писал(а):
По-хорошему в мотивах разобраться б надо. Может она на жилплощадь метит?

Да похоже так и есть!))

В ходе разбирательств, выяснилось следующее, у моей соседки ч/з стенку живет правая рука руководителя секты свидетелей Иеговых и надо мной живет пара из этой же секты (только они тихие, были, сейчас ситуация в корне изменилась).
Так вот я предполагаю, что соседушка моя попала под их влияние и теперь они ей управляют как могут и естессно стравливают нас др. с др., ну а что, у нее хата, у меня хата, и они такие божьи создания вокруг, под шумок творят свои праведные дела...
Если сверху соседи на людей были похожи, то помощница руководителя секты, это что-то нечто))) похожа на ОНО))
Она даже мне при переезде, помогала в лифт мебель затаскивать, отозвалась на ей парень, помоги... Я до сего момента, когда встречал в подъезде это чудо, принимал его за парня, как оказалось это женщина, 1976 г.р., да не просто женщина, а Ms.Елена (нашел ее в соц сетях, имеет 400 друзей и 15 000 тыс. подписчиков)
Вот такие дела...

Аватар пользователя Луна
Vitalik_pokolenie X писал(а):
И там и там я был, соседи живущие под ней, молодая семья, там тоже мать и у нее ребенок, она еще сказала что, моя соседка постоянно на меня жалуется...

У нее на этаже, только один недовольный дед, который жалуется на постоянные разборки в их семье, но, с его слов человек он неконфликтный, лучше будет терпеть...

С бабкой пенсионеркой она сдружилась, и еще с соседкой ч/з стену вроде тоже как в теплых дружеских отношениях, поэтому эти двое ничего не слышат и не видят...

P.S. Дед кстати видит разных мужчин, но опять же сказал, что это между нами)))

Стравить бы их всех между собой, чтоб не покрывали друг друга. Повод нужен...
К какой именно свиноматке разные мужики ходят?

Аватар пользователя Vitalik_pokolenie X
deadline писал(а):
Ее непогрешимый образ свиноматки-героини потихоньку рассасывается, несмотря на ее умелую пропаганду среди других клуш-соседок.

Я к этому и иду, дорогой длинною)))
Теперь жду ответа из полиции, а там по ситуации, прокуратура, либо суд, не то, не то не поможет, значит самосуд...

Аватар пользователя deadline

Автор, у вас есть неопровержимое доказательство ее брехни - справка об отсутствии в связи с командировкой в то время как она вызывала якобы из-за вас полицаев. Участковый может быть на ее стороне, ему может нравиться ее вываливающаяся грудь, но факты и доказательства - упрямая вещь, и у любого полицая есть вышестоящий начальник, прокуратура в конце концов. К ним можно обратиться, приложив все док-ва.
Вы уже уличили ее во лжи + ее долги за квартплату и скандальное поведение. Ее непогрешимый образ свиноматки-героини потихоньку рассасывается, несмотря на ее умелую пропаганду среди других клуш-соседок.

Аватар пользователя Vitalik_pokolenie X
afff2010 писал(а):
Может она на жилплощадь метит?

Насколько мне известно, у нее удачно сложились две категории, она как сотрудник бюджетной организации + программа молодая семья, на этом основании она и получила данную квартиру...

На сегодняшний день, у нее приличный долг по квартплате, причем никогда полностью она его не гасит, это я узнал в УК.

Ну и никакого отношения я ни к ней, ни к ее ребенку не имею))

Аватар пользователя afff2010

По-хорошему в мотивах разобраться б надо. Может она на жилплощадь метит?

Аватар пользователя Vitalik_pokolenie X
Сирень писал(а):
Надо было, чтоб неожиданно ее участковый посетил и что-бы она ему ответила.

Я так понял, из разговора с ним, что он на ее стороне, я уже однажды видел как она умеет притворяться потерпевшей, это надо было видеть... Слезки, поза на карачках, неожиданно вываливающаяся грудь и т.д., крч., зрелище еще то...

Поэтому, надежд на полицию у меня нет))

Аватар пользователя Vitalik_pokolenie X
TeRRRpilo писал(а):
Сходите к соседям которые живут под ней, возможно окажется, что они будут Вашими союзниками

У нее на этаже, тоже поспрашивайте соседей, возможно своими выходками она уже и их достала

И там и там я был, соседи живущие под ней, молодая семья, там тоже мать и у нее ребенок, она еще сказала что, моя соседка постоянно на меня жалуется, я был удивлен, что она бывает на улице, думал что у нее социофобия))

У нее на этаже, только один недовольный дед, который жалуется на постоянные разборки в их семье, но, с его слов человек он неконфликтный, лучше будет терпеть...

С бабкой пенсионеркой она сдружилась, и еще с соседкой ч/з стену вроде тоже как в теплых дружеских отношениях, поэтому эти двое ничего не слышат и не видят...

P.S. Дед кстати видит разных мужчин, но опять же сказал, что это между нами)))

Аватар пользователя TeRRRpilo
Сирень писал(а):
Я забыла, что она снизу Поражён , это редкость.

Сходите к соседям которые живут под ней, возможно окажется, что они будут Вашими союзниками

У нее на этаже, тоже поспрашивайте соседей, возможно своими выходками она уже и их достала

Тишина - ты лучшее из того, что я слышала...

Аватар пользователя Сирень
Vitalik_pokolenie X писал(а):
Я уже думал об этом, но где гарантия, что там не окажется такой же...

Я забыла, что она снизу Поражён , это редкость. Но я как поняла, у Вас во всем доме плохая звукоизоляция . Я одно время жила в доме, где была ужасная слышимость, тоже новострой, экономкласса, это трындец просто. Сейчас тоже новострой, но качество дома совсем другое, нижних вообще не слышно. Улыбка

Любитель тишины

Аватар пользователя Vitalik_pokolenie X
Сирень писал(а):
Ваша истеричка никогда не успокоиться.

Я уже думал об этом, но где гарантия, что там не окажется такой же...

Аватар пользователя Сирень
Сегодня с утра съездил на работу взял справку о том, что был в командировке с 20.06-08.07. Заехал в отдел написал заявление на своих соседей снизу о клевете и о совершении административного правонарушения, посягающего на тишину и покой граждан в ночное время. Сделал копию.

Это вы сделали правильно.

купил мягкую сидушку для унитаза,

не надо с ней контактировать , она-же больная, сейчас она все придумает и скажет, что в Вашей квартире кто-то был. Надо было, чтоб неожиданно ее участковый посетил и что-бы она ему ответила.
А почему Вы не хотите продать свою квартиру с обременением и купить другую,тоже с ипотекой, но уже на последнем этаже ? Если покупателей найдете, банк на такие сделки дает "добро". Ваша истеричка никогда не успокоиться.

Любитель тишины

Аватар пользователя Vitalik_pokolenie X

с 20 июня отсутствовал в квартире, ключи никому не передавал, растительности и животных у меня не имеется, поэтому и за квартирой приглядывать нет необходимости.
Вчера не успев войти в квартиру, ко мне пришла пожилая соседка по площадке и попросила прекратить пакостить соседям, из-за моих выходок страдает семья живущая этажом ниже и соседи по площадке из-за приездов полиции, которые долбят мне в двери по ночам, тем самым мешая соседям спать. Днем приходит участковый и всех допрашивает и т.д.
Я достал командировочное и показал ей, она сначала растерялась, но взяла в руки и вроде как прочла, но потом завелась снова и просила прекратить делать то, к чему я никакого отношения не имею. Выслушал все, от первого до последнего слова...
Сегодня с утра съездил на работу взял справку о том, что был в командировке с 20.06-08.07. Заехал в отдел написал заявление на своих соседей снизу о клевете и о совершении административного правонарушения, посягающего на тишину и покой граждан в ночное время. Сделал копию.
Потом в хозяйственный магазин, купил мягкую сидушку для унитаза, попросил коробку под нее, заехал в цветочный магазин, под крышку приклеили копии заявлений, все красиво упаковали.
Приехал домой, в подъезде выждал милую дамочку, уговорил ее подняться со мной на этаж и постучать к соседке, чтоб та ей открыла дверь, мне она бы вряд ли открыла, все сработало, "сосерка" посмотрела в глазок, открыла дверь я такой с подарочной коробкой, со словами это тебе от меня, жаль не предусмотрел заранее, что все надо было заснять на видео))) Крч, видеть надо было ее лицо, я буквально вдавил ее вместе с коробкой обратно в квартиру и захлопнул дверь. Моя новая знакомая была в некотором недоумении, но я с ней объясняться не стал, просто поблагодарил, сказав, что все на этот Ваша миссия выполнена, спасибо большое!
Бегом поднялся к себе в квартиру, в ожидании реакции с низу! Но, вот уже пошел второй час и тишина))) Вот думаю теперь, что сейчас будет, оглушающий грохот или может наряд полиции приедет, а может вообще МЧС или кто другой, кто знает куда она позвонит на это раз, или может она неграмотная, и по слогам все еще читает мои заявления...

Аватар пользователя Señorita

ТС, бросайте курить. Может и проблема рассосётся.

Silence must be heard!

Аватар пользователя тоторо

Иногда нужно сделать шаг назад, чтобы сделать два вперёд. Например, на месяц сдать квартиру наркоманам, чтобы съехали соседи. (с)

Аватар пользователя korsar
Теперь у них родился ребенок, который походу перепутал день с ночью, главное весь день они спят и только к девяти вечера просыпаются и начинается, ор, рев, топот, грохот
...
я вообще не понимаю, как можно все время днем спать и не выползать на улицу.

Вообщем, не знаю, как мне с ними бороться, в полицию, я так понял бесполезно обращаться, тем более у участкового тоже ребенок, что, что мне делать, посоветуйте?!
P.S. Продавать не вариант, во первых ипотека на 15 лет, во вторых все новостройки в городе такие, а в старый жил.фонд я возвращаться к маргеналам не хочу.

Переехать у вас возможности нет.
Участковый вам не поможет. Он на стороне вашей соседки.
Днём они всласть отсыпаются - вы считаете, что ребёнок тут не при чём и ничего в этом плане не предпринимаете.

Как вы сами считаете, ЧТО вам можно посоветовать. Просто нет вариантов.
Лично я вижу только один выход в вашей ситуации - выселить это животное, без каких либо сожадений.
Война есть война и на ней все средства хороши.
Даже если ребёнок пострадает - за него отвечают родители.
Она ведь вас уже начала выселять. И по всему видать, совесть её не мучает. Участковый её правильно проинформировал. что и как делать Улыбка

Вы что то собираетесь с этим делать или будете описывать здесь хронику событий и ждать пока вас не выселят?

Аватар пользователя Сирень
тоторо писал(а):
притащи с работы два куска рельсы, подвесь к потолку рядом, а уходя включай вентилятор... будут справшивать, говори, мол, музыка ветра

А зачем к потолку ? Дебилы снизу. Улыбка

Любитель тишины

RSS-материал
Перейти в форум: