Как я воевал с соседями.

Аватар пользователя BROZEX

Дело было так.
Соседская дочка вышла замуж, родила дочку... короче поначалу была обычная начинающая молодая семья, и все было как и у всех соседей, капризы ребенка, когда была мелкой и когда подросла, орала так, что если сравнивать как режут поросенка, то по сравнению с ней он просто молчит. В качестве аранжировки мелкая применяла прыжки с топотом. Дом панельный, у меня и их первый этаж, я живу в однокомнатной, у них двушка. Примерно к семи часам утра, три раза в неделю, у них стиралка начинала отжим. Все это по большему счету мне мешало спать, если я еще спал, а днем меня дома почти не бывает. Думал что хуже уже не будет...
Пока они не купили музыкальный центр.
Сосед, ее муж, познакомился с бутылкой и каждую неделю - пятница с вечера, суббота и воскресенье начинались за стенкой бум, бум, бум. Иногда встречая его, просил не включать музыку громко, на что он давал обещания, и согласия, что больше не будет.
Но все повторялось каждую неделю. Соседку не виню, так как она тоже скорее всего страдала от него, так как я слышал их скандалы, которые скрашивали бум бумы по вечерам.
Так продолжалось примерно полгода. И однажды я решил, что раз уговоры не помогают, надо вышибать клин-клином. Заказал себе центр в магазине, LG на 2300 ватт в RMS общей мощностью, что для комнаты в 16.5 кв. метров было черезчур много... и дождавшись пока у них закончится прослушивание музыки, а это было примерно около 21.30 - 22.00 - дал шанс им послушать свой репертуар.
Примерно минут через 20, в то время когда одна мелодия заканчивалась и начиналась другая, услышал звонок в дверь. Диалог был короткий, они пришли с жалобой на громкую музыку, что меня очень удивило, ведь они сами любят громко слушать. Пообещали больше не включать... ладно думаю, поверю. Но на другой вечер история повторилась. Пришлось опять устроить им терапию. И опять пришли. На этот раз я им сказал, что буду слушать пока не надоест и так громко, как мне нравится, до 23.00 включительно. Что и сделал. На этот раз соседи поняли лучше, так как их бубнилка максимум в 150 ватт rms не могла пересилить моего 60-ти килограмового монстра, и примерно пару недель было тихо, но потом видимо забыли, и терапия повторилась снова. Часа три четыре почти на максимальной мощности, два саба по 385 ватт в разных углах комнаты... и так все выходные. Конечно, приходили, жаловались, но я говорил им, что если им насрать на то, как другим живется от их музыки, то почему меня должна беспокоить проблема того, что их дочке надо спать ложиться?
В итоге соседка с ним развелась, пьянки прекратились, и теперь я почти год живу в тишине (сам конечно слушаю музыку, но другим не мешаю) - осталось бабку успокоить, примерно 90 лет, которая стирается в три часа ночи и долбит что то на кухне. Но надеюсь на ее скорое вознесение к создателю, и на то, что ее потомки более благоразумны, ведь мой монстр всегда на готове если что.

Всем тишины!

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя tihon_oboron

А способ, разобранный на сайте до молекул - колонки вплотную в пол/потолок/стену тем, кто шумит? Разве уже не работает? А если будут жаловаться невиновные - свалить на бегающих - "не только беготня, а ещё и под музыку". Пусть они их тоже ненавидят. И что-нибудь сделают с ними. Главное не признаваться ни в чём - мол кто-то где-то бегает, слушает музыку - какие-то наглухо эбонутые; сами страдаем - а откуда шум - понять не могу, дом - то панельный/кирпичный/монолитный и тд. И "этожедети". Или я ошибаюсь?

http://boomdown.org/node/5965 - кардинальный и законный способ лишиться шума, желающие - пишите в личку!!!

Аватар пользователя klon

Рассказ интересный, но никак не познавательный. Если бы все так просто было.Для большинства людей такой способ не может быть реализован, ввиду понятных причин.
Я, как то, психанул и купил себе компьютерные колонки сумарной мощностью 40Вт. Покупал я их не с целью кого то проучить, а просто чтобы заглушить беготню ребенка над головой.Я терпел до последнего, так как не хотел мешать другим соседям,ведь соседей я знаю очень давно и почти со всеми живу в мире. Но, по "удачному" раскладу обстоятельств, подомной живет мать с детьми, которые тоже любят побегать, и одно время, мне они тоже крови по пили(родители), правда там история была связано не с шумом. В общем, то, что я буду мешать нижним соседям меня особо не волновало.
Результат меня порадовал, мощности колонок в аккурат хватало, чтобы не слышать ничего кроме музыки. День начинался так, часов 8-9 я просыпался от топота и беготни сверху, далее час лежал глядя в потолок и , где-то, в 9:30 я врубал музыку на полную громкость и спокойно досыпал. Музыка у меня играла в среднем, около 2 часов в сутки(когда больше, когда меньше), в зависимости от необходимости. Так продолжалось около трех недель( примерно, врать не буду), и все это время жил как в сказке, исчезла проблема, а с ней и нервозность. Только вот долго это продолжаться не могло. Первым сигналом было то, что в один из дней я заметил, что ребенок снизу прошел и не поздоровался. Я особо не придал этому значения, пока мне на встречу не попался второй ребенок, который, также, не поздоровался.Тут уже думать было нечего, явно их огорчила моя затея с музыкой , ведь до этого меня не слышно не видно не было.Как бы там не было, меня это известие не остановило, пока... Спустя несколько недель встретился мне сосед, чей покой мне нарушать точно не хотелось(И он такой человек,который по пустякам просить не стал бы) и вежливо попросил слушать музыку потише, ребенок у них уснуть не может из-за меня. Хотя, изначально, я и думал, что в зону моего воздействия попадут только верхние и нижние соседи, но, как оказалось, моей музыкой "наслаждалось" пол подъезда. В тот же день, ни минуту не раздумывая, колонки были убраны куда подальше,а на их место вернулись родные 5 Вт-ые. Вот так я на себя примерил роль нарушителя спокойствия.И, к слову, как только колонки были убраны, дети вновь стали со мной здороваться.
В общем,если подытожить, тут бы уже у каждого стояло по подобной системе, если бы не пресловутое "но". Не хочется превращаться в такое же быдло как твои соседи и мешать окружающим жить. Ведь как ни крути, это только твои личные проблемы и другие люди не должны из-за этого страдать. Таковы реалии. Я бы и сам соорудил систему в 1000 Вт , тем более, что живу я один, но... А пока, кроме берушь и наушников, ничего лучшего не придумали.

Аватар пользователя тварь

достойный рассказ! молодчина!
именно так и только так.

Аватар пользователя BROZEX

В планах было таким же методом с соседями разобраться, хотя физически с соседом мог бы разобраться лично, природа наделила меня ростом почти 2 метра и весом 110 кг. Тут дело принципа. Физически мог избить всю семью, но тут дело пахнет тюрьмой, а я от природы добрый и соседей знаю почти с рождения, с их сыном мы одноклассники. Поэтому выбрал путь долгий, но эффективный. Да и ссориться не хотел, ее родители помнят меня мелкого, они то не причем как бы. Но теперь алкаша нет, спокойствие ПОЧТИ восстановлено. Остались мелочи, о которых напишу в скором времени если не решу их.

Аватар пользователя ear

Все верно сделал, как это банально не звучало в очередной раз, но:
Клин клином вышибают
Бей врага его оружием
За что боролся, на то и напоролся

паршивая алкашня у нас тоже бесится, когда я в ответ врубаю, даже на менее часа и на совсем не большой громкости

RSS-материал