Едкий запах в квартире

Аватар пользователя Rnd

Доброго времени суток!
В моей квартире появлился очень едкий химический запах. В районе входной двери пахнет какой-то химией - краска, растворитель или ацетон трудно однозначно сказать, но запах этот присутствует постоянно и проникает по всей квартире. Особенность еще и в том что запах четко можно почувствовать если заходишь из помещения где воздух чистый (например балкон после проветривания или коридор), как только начинаешь дышать отравленным воздухом происходит некое привыкание и почувствовать химию уже становится сложно. Это примерно как с краской как только ты открыл банку и начал красить сильно ощущаешь запах, спустя какое-то время запах краски будет не таким резким. До появления явного химического запаха были и другие и описать их трудно отчасти похожи на запах какой то еды, но ни однин из известных мне продуктов так не пахнет. После такой газовой камеры появилось жение на языке и в горле, резь в глазах, пятна на коже, руки пахли чем-то похожим на чеснок. Все это сталопро исходить с появлением новых жильцов в квартире снизу. Склоняюсь к мысли, что именно они стали причиной этой вони, но точно не знаю. Сэс сделала анализ воздуха и ничего не нашла, жэк вообще ничего делать не хочет даже составить акт. Был я в квартире снизу, правда запахов не почувствовал т.к. этот гад все время держит открытыми окна и во всей квартире подвесные потолки,а за них не заглянеш. Что теперь делать ужене знаю. Может есть у кого какие нибудь варианты откуда может быть запах. Я уже передумал кучу вариантов от плесени до утечки фреона в чьем то кондиционере и преднамеренной травли.

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя Белова София

Добрый день! Чем закончилась Ваша проблема? (у нас такая же проблема просто)

Аватар пользователя Rnd

Да на контакт они не идут. В прошлый раз он мне так и сказал заходишь в мою хату первый и последний раз.

Аватар пользователя olka123

По любому, без помощи и общения с соседями никак. Начинайте общаться с соседями снизу или сверху. Опросите всех.

Аватар пользователя Rnd

Ни шприцов, ни окурков в коридоре нету, за батарею гдянуть или тчптельно осмотреть хату хозяин не пустит. Хата его не похожа на типичный наркопритон - типа везде грязь, грязные кастрюли из под варева шприцы и т.д, скорее наоборот евроремонт, и долбаные подвесные потолки. Что под потолком неизвестно. Окна у них постоянно открыты. Может варят и вытяжку как нибудь в потолок или стену сделали и замаскировали подвесным потолком и все это идет в мою квартиру? В инете нашел что запах ацетона должен быстро улетучиваться, а моя одежда до сих пор пахнет.

Аватар пользователя Коллективное Со

Rnd - 2 Июнь, 2016 - 14:41

ответ:
А они не обязательно должны сами употреблять. На продажу, да и все. У меня в доме напротив, в бывшей общаге, так уже лет 5 молодняк живет. Просто бесхитростно варят дома амф., окна даже зимой открыты по нескольку часов, в окна прекрасно видно, как они там шарахаются в квартире в верхней одежде, в шапках. Нормально чё. Я своих варщиков выселил на зону, а этих пусть население бывшей общаги сами выселяют. Там практически целый дом — жЫвотные, пусть терпят Улыбка

Чтобы понять, что яйцо тухлое, не обязательно съедать его целиком.

Аватар пользователя Коллективное Со

Однозначно чернягу варят. У нас такое было в квартире на первом этаже. Правда выселить или посадить варщиков сложно. Надо чтобы их за руку поймали на распространении. Скажите, вы видели шприцы на лестнице в подъезде, в каких-нибудь укромных местах, типа в батарею засунут, или между окнами в раме?

Чтобы понять, что яйцо тухлое, не обязательно съедать его целиком.

Аватар пользователя Rnd

Точно не аром. палочки. Запах въедается в одежду и не выветривается, не отстирывается.

Другие жильцы запахов не чувствуют. Вентиляция работает временами нормально, временами в обратку т.е воздух задувает из вентшахты в квартиру и в открытое окно (см рис.). Из вентиляции запахи проникают, но она не является главным источником т.к. я заклеивал вент.отверстия на несколько дней и запах был сильный.

На картинке я показавал расположение домов и своей квартиры. Ситуация такая, что в проходе между домами всегда сильный ветер (что-то типа бутылочного горлышка), поэтому воздух в доме всегда стремиться в направлении указанном на рисунке. Предполагаю что по этой причине воздух из коридора и возможно от соседа снизу проникает в мою квартиру и создать избыточное давление будет проблемно. Дайте пож. ссылку на системы избыточного давления, чтобы иметь представление о них.

Расположение домов

Аватар пользователя olka123

может ароматические палочки жгет ктото из соседей.

Аватар пользователя consumer17

К сожалению, способ борьбы с проникновением запахов весьма затратен, но, если кого по-настоящему достало - то тут не до бабла.

Чтобы в вашу квартиру не проникали посторонние запахи, надо всего лишь сделать давление воздуха в квартире чуть-чуть выше, чем в смежных помещениях. Тогда ваш воздух будет сочиться во все щели и неплотности, и воздух из других помещений не сможет преодолеть разницу в давлении. Такой эффект достигается установкой в одной из комнат приточной вентиляции, которая подаёт в помещение очищенный и (когда надо) подогретый воздух прямо с улицы. В инете можно найти такие девайсы, расчитанные на жилые помещения. У них есть единственный серьёзный недостаток, цена.

Аватар пользователя BROZEX

Если "гад" держит постоянно открытыми окна - то не факт что это он. Вполне возможно что он и сам страдает от этого запаха. Надо подвал проверить, ну или начать с него. Вентиляцию тоже не помешает проверить. Про косяк застройщика - то аммиак чувствовал бы если не весь дом, то многие живущие - надо опросить ВСЕХ! в доме по поводу запаха. Если только в вашем случае, то тут что то не так действительно. Ну а пока тепло - открывайте окна тоже.

Аватар пользователя Rnd

Дом 80х годов постройки, живу уже 11лет и до февраля этого года таких проблем не было.
Касательно нариков, это была моя первая мысль как только появился запах, но я даже представить не могу как пахнет наркота так сказать не с чем сравнить. Запах что был раньше до явной химии по моим ощещениям напоминал какое то вариво непонять из чего. Главный аргумент этой падлы снизу "у меня в доме не пахнет, я тут не причем". Побывав один раз в его квартире я действительно ничего особого не почувствовал, но окна во всей его хате были открыты и вполне возможно, что как только я ушел он начал что-то варить, ну и второй раз он меня естественно не пустит. И да по виду соседей и состоянию квартиры заподозрить соседей в наркомании трудно, но это может быть хорошая маскировка. До осмотра соседской квартиры я был почти уверен, что это нарики и думал что зайдя в их квартиру будут неоспоримые факты в виде запаха, но теперь я сомневаюсь. Вобщем в голове опять куча версий.

Аватар пользователя severchanin_
Сирень писал(а):
Боролись всеми способами:участковый (приходил, нюхал Катается от смеха ), другие отделы полиции.

Видать принюхались,пади теперь ходят постоянно туда нюхать Улыбка

Аватар пользователя Сирень

У меня у родителей в старой квартире так мучились и до сих пор мучаются соседи. Под квартирой соседей живут наркоши, на вид не скажешь (толстая девка и толстый ее сожитель). Раньше деваха была на зоне за распространение наркоты. Пахнет ацетоном и еще чем-то. Запахи идут снизу.Боролись всеми способами:участковый (приходил, нюхал Катается от смеха ), другие отделы полиции.Результат нулевой.Запах как был ,так и дальше продолжается. У нормальных соседей родился ребенок, квартира трехкомнатная, жили молодая семья с ребенком и бабушка. Пришлось съехать молодой семье, дома находиться с маленьким ребенком невозможно, осталась в квартире одна бабушка. Это трындец просто. Мозги набекрень Может и ваши, что-нибудь варят себе ?

Любитель тишины

Аватар пользователя Sweet_Emma

Это не новострой случайно? Может быть косяк застройщика при заливе бетона в морозы в него добавляют аммиак, в последствии он выделяется

RSS-материал
Перейти в форум: