Опыт использования берушей

Аватар пользователя AlexForex

Добрый день.
Давайте делиться опытом по поводу берушей и других средств пассивной защиты. Я исследовал большинство берушей и наушников, которые можно купить в Москве. Ипанутых соседей хватало. Самые лучше по моему опыту:

Их можно купить гору, стоят в районе 2,5 рублей за парочку. Шум держат стойко, форму ушей под свою не подгоняют. Но долго спать в них тяжело мне из-за компенсационного шума в голове. Так сказать уши требуют вентиляции.

Мне привезли гелиевые шарики из франции. Вообщем-то полный отстой, как пластеин форму принимают и не восстанавливают. Шум не задерживают вообще, особенно низкочастотный. Наши лучше.

Пробовал еще одевать специальные наушники для дядей дятлов, которые дрелями работают. Эффект как в танке. Но в них долго не походишь, в них жарко и они давят на уши (воздушным давлением).

Мне еще рассказывали про специализированные беруши, которые расплываются в ухе. Делают по моему тоже во Франции. Может кто-нибудь пробовал?

Кто-нибудь заказывал себе персональные беруши, которые делают в центрах коррекции слуха? Какие впечатления?

Подписка на комментарии Комментарии (180)

Аватар пользователя Aleksandr 6

Левый ушной проход - нестандартный, боялся, что не подойдёт вообще ничего. Однако, все замечательно
Мои наблюдения Улыбка

Беруши должны обладать эффектом памяти, при сминании формы - расправляются секунд через 10-30.
Идеальные беруши для сна позволяют спать в любой позе, они не выпадают (при правильной установке)
Силикон не рекомендую по той причине, что ушной проход перестает дышать, а это очень плохо: только пористые материалы, которые лишнюю влажность заберут в себя
Сверху качественные беруши чем-то покрыты. если слегка смочить водой, то появляется эффект смазки - они "со свистом" входят в ушной проход. При достаточной гигиене уха, "одноразовые" беруши могут служить до месяца, пока не снизится их шумоподавление.
А самое главное, шумоподавление. Параметр NRR 36 db - максимальное, что встречал у беруш для сна. Силиконовые грибки имеют в лучшем случае 20, это не спасет от пука соседа. В таком случае звук проходит "через тело".

Пока у меня в лидерах Moldex sparks, которые довольно тяжело найти. Я взял 10 пар за 360р недавно; людям, которые ищут, что-то новое и хорошее, добро пожаловать на ebay или европейские (немецкие, английские) интернет-магазины

Раньше боялся, что буду будильник не слышать. У меня стоит звук + вибрация, никогда еще не просыпал его; зато стал хорошо высыпаться

Мои личные советы для хорошего сна в берушах
1) отключайте домофон, вообще включайте его только когда надо
2) если уснули в берушах, проснулись в 4 утра - не снимайте. пусть пьяные соседи уснули, но есть риск быть разбуженным чем-то за час\полчаса до будильника
3) всегда, всегда имейте запасную пару

RSS-материал
Перейти в форум: