Опыт использования берушей

Аватар пользователя AlexForex

Добрый день.
Давайте делиться опытом по поводу берушей и других средств пассивной защиты. Я исследовал большинство берушей и наушников, которые можно купить в Москве. Ипанутых соседей хватало. Самые лучше по моему опыту:

Их можно купить гору, стоят в районе 2,5 рублей за парочку. Шум держат стойко, форму ушей под свою не подгоняют. Но долго спать в них тяжело мне из-за компенсационного шума в голове. Так сказать уши требуют вентиляции.

Мне привезли гелиевые шарики из франции. Вообщем-то полный отстой, как пластеин форму принимают и не восстанавливают. Шум не задерживают вообще, особенно низкочастотный. Наши лучше.

Пробовал еще одевать специальные наушники для дядей дятлов, которые дрелями работают. Эффект как в танке. Но в них долго не походишь, в них жарко и они давят на уши (воздушным давлением).

Мне еще рассказывали про специализированные беруши, которые расплываются в ухе. Делают по моему тоже во Франции. Может кто-нибудь пробовал?

Кто-нибудь заказывал себе персональные беруши, которые делают в центрах коррекции слуха? Какие впечатления?

Подписка на комментарии Комментарии (180)

Аватар пользователя palma

Аналогично. Когда отношения с соседями окончательно испорчены - любые шумы исходящие от них просто бесят. Мне тоже проще заткнуть уши, чем ходить и психовать. Соседи теперь по ночам не шумят, у боковых дети, а верхний сосед после всех судебных разборок понимает, что будет греметь ночью - реально будут проблемы. Но, днем - они отрываются на всю катушку. Потолки, стены сотрясаются. Я вот что делаю - когда соседи начинают беситься, затыкаю уши берушами, и врубаю телек или музыку на всю громкость. И так до 23 часов. То, что они слышат мой телек я уверена. Стены в трещинах, лично мне слышно, даже как они разговаривают. И, знаете, пока никто не жаловался. Соображают, что заслужили. Не один раз к ним обращалась, просила не сходить с ума, объясняла, что они не дают мне работать, что я из-за их грохота даже по телефону с заказчиком не могу поговорить. А сейчас ..моя квартира - что хочу, то и делаю в дневное время. Имею право.

Про беруши..Я меняю раз в неделю. Считаю, что реже уже негигиенично. Стараюсь весь день в них не ходить, втыкать при крайней необходимости. Дискомфорт от инородного тела присутствует всегда, но повторяю, для меня это лучше, чем нервничать из-за этих уродов. Денег на беруши за три года потрачено до фига. Иногда шучу, что в исковое заявление надо было включить еще и требование о компенсации расходов на покупку беруш. Надо посчитать сколько денег за три года потрачено. С учетом того, что в С-Пб упаковка беруш стоит 70-90 руб.

RSS-материал
Перейти в форум: