Акустическая экспертиза: где искать?

Аватар пользователя тупой тяжелый п

Всем доброго времени суток.
Решил вот, в дополнение к шумовой дрессировке соседей, предпринять попытку обратиться к закону. Пока что только обращение в суд с целью проведения акустической экспертизы и определения индекса приведенного ударного шума. Готовлюсь пока что, и никак не могу накопать информацию о фирмах, которые могли бы этим заниматься. Может, кто-нибудь подскажет, в каком направлении копать? Проживаю на Украине.

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя Алина-2

Спасибо! Ласковое слово и кошке приятно...
Я тоже не все знаю, да и все знать не возможно. И я также прошу совета...Почему бы не поделиться своими знаниями, если конечно, это не просто любопытство.
Мне только не понятно, а причем здесь Галина?

Аватар пользователя bond2000

молодец Алина, она же Галина.

Аватар пользователя Алина-2

Автору темы.

Уж извините, но вы неправильно понимаете полномочия суда касаемые экспертизы.
Чтобы обратиться в суд с заявлением о проведении экспертизы, а суд бы выписал вам это определение , главное
условие должно быть такое- должен начаться процесс по возбуждению вашего гражданского дела.
Чтобы этого добиться, надо сначала подготовить исковое заявление, где указываются все ваши ответчики, те обстоятельства, на которые вы ссылаетесь, и исковые требования, которые вы предъявляете ответчику.
Суд рассмотрит ваш иск, разошлет копии ответчикам и назначит слушание по делу.
А вот уже в процессе слушания, где обязательно должны присутствовать стороны по делу, будет рассматриваться
ваше ходатайство о проведении экспертизы. То есть, все действия,просьбы,доп. ходат-ва, все это выставляется на рассмотрение обеих сторон (истца и ответчика).
Если вас интересует только ударный шум (ознакомьтесь с ним поподробнее), то вам нужна не акустическая экспертиза, а строительно-техническая, которая должна сделать вам измерение звукоизоляции ограждающих перекрытий на соответствие строительных норм, (межэтажная плита перекрытия). И здесь методика одна, с применением ударной машины. А она есть не у каждой экспертной службы.
Забейте в поиск Яндекса вопрос-"экспертиза по ударному шуму в городе, и ваш город.Открывайте все вкладки,ищите строительно техническую экспертизу, читайте какие услуги, и если найдете свое-ЗВОНИТЕ!!!
Не надо писать,только время потеряете.Сначала звоните, вас соединят с экспертом, и сразу задавайте вопрос,есть ли у них ударная машина.Если нет,заканчивайте разговор, а если есть- то это удача, и вы уже можете все подробности узнать. Удачи.

Аватар пользователя nordrzn

не знаю как на Украине, но в России есть Роспотребнадзор в его структуру входит ФБУЗ центр гигиены ... там за оплату могут Вам провести замер и выдать заключение. У них аккредитованные лаборатории и приборы и т.д. Вам нужно начинать поиски с СЭС, я так думаю...

RSS-материал
Перейти в форум: