Мои соседи

Аватар пользователя armin

Давно читаю этот форум и вот решил написать в защиту любителей музыки,настоящего качественного звука,а не просто бум-бум по мозгам.Кто хоть раз слышал классную стереосистему,меня поймет.Не много напишу о своей проблеме:живу в типовой панельной деситиэтажке,на домной сверху живет соседка этакая любительница тишины,старшая по подьезду,с которой у меня конфликт из-за моей музыки.Слушаю музыку исключительно в разрешоное по закону время,у нас это с 8.00 до 22.00,причем НЕ ГРОМКО.Соседка утверждает что на всю катушку,делаю это специально,издеваюсь над ними.На переговоры она не идет,бегает по подьезду всем жалуется,что сосед злодей над ними издевается.Подавала в суд на меня,дело проиграла,теперь всякие слухи и сплетни поганые распостроняет,просит соседей чтоб пришли мне морду набили,даже личности приходили,угрожали что вечером до дома не дойду Но я вопреки всем бедам жив и здоров,продолжаю слушать свою музыку. МУЗЫКА для меня это моя душа,моя жизнь,так что все друзья любитили хорошего звука и просто меломаны,не какие 'киллеры',соседи и суды не враве запритить.

Подписка на комментарии Комментарии (57)

Аватар пользователя Иван стук

Дегенеративный мозг весьма интересно реагирует на громкий музон - наступает у пациента некое удовлетворение, сродни оргазму. А обычного оргазма - увы, не бывает - вот музоном и компенсируют. Больные люди, клиенты ПНД, это надо понимать и бороться далеко не уговорами...

Аватар пользователя Jayson

могу иногда послушать музло даже очень громко,но где то часок. а вот если долбит пусть не ночами но дни напролёт это бля тоже поди вытерпи. это сродни топотунам,топотят скоты сутками и вроде не бухают и музло не врубают а вот бум,бум,бум голова как барабан и убить хочется. но так себя ведут быдло,однозначно.я сам прожил в своей квартире 5 лет,после развода,мне было лет 25.так вот соседи снизу говорили что и не понимают когда я дома а когда нет,ну только когда музло врубаю.хожу в мягких сланцах,полы не "голый бетон",не бросаю на пол а ложу аккуратно....а вот верхние доканали уже,тем пофиг.ответы гениальные у нихна мои просьбы.не топотите говорю,ответ-так нам что не ходить теперь вообще? прошу не кидать пепел и окурки мне на балкон,ответ-так а нам что теперь не курить? чувствуете как даже у тебя,читатель,яростно заходили желваки и сжались кулаки)))

Аватар пользователя ear

У меня сосед придурок, псих в прямом смысле этого слова, всю свою никчемную жизнь числится в ПНД, плюс судимый, сейчас от собачьей жизни бухает с алкашами, врубить музон может в любое время суток и врубает тварь, и на нормальных людей ему положить, так как сам обиженный жизнью, в общем типичный отброс без мозгов. Так вот периодически слышу как блеет алкашам что никому не мешает и просто музыку слушает, даже глубокой ночью, приехавшему наряду полиции, попавшую как раз на самый горячий звук, он выдал что соседи не правы и вообще они все суки, с чего стражи порядка поржали и заткнули паскуду. А так же периодически слышу фразы вроде "я без музыки не могу, не могу!!!", "достали они все!!!" и так в диких воплях и стуках по всем стенам и перекрытиям, кстати истошные вопли и крики обычное дело, ибо инвалидный мозг не дает телу покоя.
Посему я не верю в достоверную информацию от ТС, ну не может соседка вот так бесится, достали вы ее значит, капитально достали.

Хорошие наушники в помощь, ибо покупай себе отдельный дом, от соседей подальше, нет денег, тогда уважай право на спокойствие и отдых соседей, и самих соседей.

Аватар пользователя Иван стук

Так вся печаль для топикстартера в том, что из МЛС творить добрые дела еще легче, чем на свободе. Алиби вообще полнейшее.

Аватар пользователя Сирень

Изменения в закон :Новая редакция статьи 116 Кодекса «Побои» устанавливает, что это деяние является преступным в случаях, если оно совершено из хулиганских побуждений либо по экстремистским мотивам, а также в результате так называемого семейного насилия. В остальных случаях нанесения побоев действует административная преюдиция. При этом уголовные дела о преступлениях, предусмотренных указанной статьёй, становятся делами частно-публичного обвинения. 4 июля 2016 года президентом подписаны поправки в УК , частично декриминализирующие статью о побоях. Закон!
Т.е. нам разрешили дубасить, к хулиганке соседские драки не относятся. Это капец как о нас заботятся, дубасьте друг друга, штраф вам 5000 дадут и все, даже судимости не будет. Я в шоке. Автор потише музыку слушайте, людям дали "добро" на побои. Злой Не ту страну назвали Гондурасом Блюёт . Еще остались наивные, которые хотят все сделать по закону ? Поражён

Любитель тишины

Аватар пользователя Сирень
я не верю в то что он нам тут наплел про сидящего соседа

Это его мечты. Катается от смеха или у соседа открытая ЧМТ.

Любитель тишины

Аватар пользователя korsar
armin писал(а):
даже личности приходили,угрожали что вечером до дома не дойду Но я вопреки всем бедам жив и здоров,продолжаю слушать свою музыку. МУЗЫКА для меня это моя душа,моя жизнь

Твоя душа не пробовала любить музыку в наушниках?
Соседи то ведь разные бывают...
Однажды тебя остановит на улице полиция. При тебе найдут достаточное количество наркоты.
Тебя осудят за хранение и распространение, и посадят в тюрьму. На очень долго.

Аватар пользователя тварь
Иван стук писал(а):
Ну так сосед может выйти через год и купить аппарат МИРА-2д. А может и помощнее чего-нибудь. Потом поставит его на пол, направит в ту комнату, где ты музон прослушивается, включит и уйдет на недельку.
А через недельку, даже если учитывать некое гашение излучения от панелей перекрытия, тебе уже будет не до прослушки музона. Да и жить останется совсем немного...

я не верю в то что он нам тут наплел про сидящего соседа Улыбка но даже если это и так, то в МЛС он обрастет связями из мелкой шпаны, и глушить они его будут на улице в подворотне

Аватар пользователя Иван стук

Ну так сосед может выйти через год и купить аппарат МИРА-2д. А может и помощнее чего-нибудь. Потом поставит его на пол, направит в ту комнату, где ты музон прослушивается, включит и уйдет на недельку.
А через недельку, даже если учитывать некое гашение излучения от панелей перекрытия, тебе уже будет не до прослушки музона. Да и жить останется совсем немного...

Аватар пользователя LIVERPOOL

были у меня такие соседи-меломаны,слушали до 22:00 музыку. раз шесть к ним ходил,и мирно беседовал и ругался,всё без толку (говорили что до 22:00 имеем право). благо они квартиру снимали,я с хозяйкой поговорил,всё ей объяснил,а она на удивление оказалась нормальной женщиной. она не разбиралась как и сколько они музыку слушали,просто она им сказала: на вас поступила жалоба от соседей,я разбираться не буду как вы слушали музыку до, скольки вы слушали. в общем сказала им ещё одна жалоба и я вас выселю. и уже больше года я их вообще ни разу не слышал.

Аватар пользователя armin

Это было 2,5 года назад,ну подумаешь придет еще раз,может насмерть добьет, посадят на долго!!! Только кому он лучше сделает; себе? просидит лет 7 минимум и все; мне? так мне без музыки не жизнь; соседям так они посплетничают как всегда и забудут.

Аватар пользователя Сирень
armin писал(а):
резких взмах соседской биты уже был,сосед получил 3 года лишения свободы.

За это сейчас не садят. Закон!
В соответствии с Федеральным законом в часть первую статьи 75 Кодекса вносится изменение, согласно которому лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию этого преступления, возместило ущерб или иным образом загладило вред, причинённый этим преступлением, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным. Кремль.

Я никого к насилию не призываю, но .............. Пожимает плечами

Любитель тишины

Аватар пользователя Иван стук

Поделом ему. В следующий раз будет умнее. Подготовится тщательнее.
И зачем тебе вред своему же здоровью?
Сосед отсидит год, выйдет 100% по УДО, а зло затаит ...

Аватар пользователя armin

резких взмах соседской биты уже был,сосед получил 3 года лишения свободы.

Аватар пользователя тварь
Иван стук писал(а):
.. Посему там где попираются чьи то права, там же заканчиваются твои... И ежели консенсуса соседи не находят, то вполне возможно, что последнее что ты увидишь в этой жизни - это резких взмах соседской биты в темном подъезде..

лучше и не скажешь

Аватар пользователя Иван стук

Армин, следует напомнить, что квартира - это место отдыха, а не прослушивания звукозаписей. Общеежитие. Посему там где попираются чьи то права, там же заканчиваются твои... И ежели консенсуса соседи не находят, то вполне возможно, что последнее что ты увидишь в этой жизни - это резких взмах соседской биты в темном подъезде без свидетелей и следов ДНК, и.....инвалидную коляску.
А может всё будет гораздо изощреннее. Погугли про аппарат МИРА-2Д. Просто подскажу, что это весьма простой, надежный и эффективный, весьма ремонтопригодный и легко восстанавливаемый в быту агрегат, которых очень много на сегодня в свободной продаже!

Аватар пользователя тварь

armin, хочешь чтобы мы тебя по головке погладили тут?.. просто так... из за зашкаливающего альтруизма.. мы ж тут все меломаны..

Аватар пользователя deadline
bond2000 писал(а):
Я вообще не могу понять психологии таких людей...

Возможно, они что-то компенсируют. И те, кто в машинах врубают, и те, которые соседям в многоквартирных домах выносят мозги.

Аватар пользователя bond2000
джин писал(а):
по мне так автор просто потролить зашел.

Но доведу до сведения, что вкусы в музыке тоже у всех разные. Ну или просто тупо не хочется музыки, хочется телевизора, тишины...
Человек должен проживать в своей квартире сам, а не совместно с соседями. Не общага ведь, а свое жилье.
Хорошие наушники автор видимо не видел и не слушал ни разу. Ни одни колонки (топовые не беру в учет) не воспроизведут звук, который сделают хорошие наушники.

Кстати, за месяц несколько уродов на тачках видел, открывают все окна в машине и врубают музыку и едут неспешно... Так и хочется подойти громко в окно спросить в ту ли сторону он колонки развернул и бросить камень... в морду...
Я вообще не могу понять психологии таких людей... ну разве что "Девки, смотрите, я крутой чувак и у меня тут дискач... заходите на заднее сидение... покатаемся а там может и продолжим..."
Ну разве что как-то так...

Аватар пользователя armin

колонки топовые,модель Elac FS 247

Аватар пользователя джин

по мне так автор просто потролить зашел.

Но доведу до сведения, что вкусы в музыке тоже у всех разные. Ну или просто тупо не хочется музыки, хочется телевизора, тишины...
Человек должен проживать в своей квартире сам, а не совместно с соседями. Не общага ведь, а свое жилье.
Хорошие наушники автор видимо не видел и не слушал ни разу. Ни одни колонки (топовые не беру в учет) не воспроизведут звук, который сделают хорошие наушники.

Аватар пользователя Сирень
severchanin_ писал(а):
Сирень,
В приватке пусто!
____________________
bond2000
Если вам нечего сказать,тогда уж лучше молчите,авось и за умного сойдете.

На почте сообщение есть ?

Любитель тишины

Аватар пользователя severchanin_

Сирень,
В приватке пусто!
____________________
bond2000
Если вам нечего сказать,тогда уж лучше молчите,авось и за умного сойдете.

Аватар пользователя Сирень

severchanin_ приватку откройте и мне ответьте.

Любитель тишины

Аватар пользователя bond2000
severchanin_ писал(а):
Это вы пытаетесь надсмехнуться надо мной?Вам то конечно смешно...Поживите какое то время среди быдла и поймете,какого это!
ПОд словом "они" я подразумевал своих соседей,а не ментов!

да, пытаюсь надсмехнуться.
Потому что вы раставили акценты на том, что при куче свидетелей оскорбляя кого-то т.е или дурачок или вся история байка-шутка...
Заслужили вы... наказания... наделав таких глупостей
Вот я и посоветовал в таком тупиковой ситуации попробовать обернуть всё в шутку... может тогда не привлекут...

Аватар пользователя bond2000
Iren писал(а):
Давайте понимать, что мы живём в многоквартирном доме, разделённым на ячейки, между ячейками слышимость ограничивают СНИПы, но ввиду экономии на строительстве всё делают по-минимуму... поэтому не рассчитаны стены на "врублю музон".

А как на деле работают СНИПы и работают ли они вообще?

ну как вы думаете кто-то должен за вас бороться за ваши права?
Я вот на МЖИ и департамент ЖКХ начинаю давить, что закон о перепланировке и деятельность МЖИ на моём опыте не помогает людям, а наоборот вредит. Это в плане менять правила перепланировок и всё такое или приборчики им выдать на основании которых достаточно выдать предписание вернуть полы назад (хотя превышение и ушами слышно).
А в частных делах если вам мешает шум от деятельность каких-то производств то привлекайте САНПИН, соответствующие СНИПы есть.
Если бытовые разборки, то должны делеть Жилинспекции, но они выбирают путь отписок, отправляя в суд. Значит в суд, собрав док-ва мирных попыток решений проблемы с ходотайством проведения экспертизы измерения ударного шума по решению суда.
По крайней мере соседи на суде узнают, что есть всё-таки СНИПы, и нормы...а не только закон о тишине, как поют им в уши участковые.

Аватар пользователя Сирень
severchanin_ писал(а):
Странно,я вам три сообщения отсылал!
Проверьте свой емайл,под которым регились на сайте!Может они туда вам пришли :)

А МОЕ-ТО ВАМ ПРИШЛО ? Если пришло еще раз через него мне отправьте.

Любитель тишины

Аватар пользователя severchanin_

Странно,я вам три сообщения отсылал!
Проверьте свой емайл,под которым регились на сайте!Может они туда вам пришли Улыбка

Аватар пользователя Сирень
severchanin_ писал(а):
Сирень,я вам в приватку написал,зайдите посмотрите.А то молчите что то...

У меня ничего нет , сейчас сама попробую.

Любитель тишины

Аватар пользователя severchanin_

Сирень,я вам в приватку написал,зайдите посмотрите.А то молчите что то...

RSS-материал