Аватар пользователя Bloodseeker

Всем привет!
Пытаюсь бороться за тишину уже не первый год, но каждый раз понимаю, что абсолютного покоя не будет никогда.
Много лет жили в общежитии. Потом на съёмных квартирах. Везде было шумно. Позже купили своё жильё в спальном районе, и не так давно - родителям, в новом доме. Но покоя как не было, так и нет, ни у нас, ни у них. Устаёшь от этих постоянных неурядиц с нарушителями тишины, особенно когда не находишь поддержки от других жильцов.
Хотим свой частный дом, по многим причинам. Место, земельный участок, расширение площади, ну и конечно же отсутствие проблем с парковками и сведение к минимуму контактов с соседями.
Но понимаю, что и в доме можно наткнуться на проблемы. Соседи-музыканты с музыкой во дворе и на всю улицу, крики детей, какие-нибудь жестянщики, шлифующие целыми днями что-нибудь. Искренне верю что подобных проблем не будет, но с таким сталкиваешься постоянно. Недавно ездили к родственникам в глухую деревню, на кладбище, и даже там в одном из полуразваленных домов орала музыка.
Без бухла и музыки, такое ощущение, наш народ жить не может. Выезды на природу уже несколько лет как встречают таких пьяных меломанов.

Земельный участок, понятно, не будет в 2 гектара. Соток 8-10. Скорее всего в черте города. Конечно же абсолютной тишины не жду, но хотелось бы свести шум к минимуму. Посоветуйте, профессионалы или знающие люди, что необходимо учитывать на этапе строительства дома, чтобы зайдя в него, ты оказывался в тишине. Материал, изоляция, ассиметричные стеклопакеты. Возможно есть способы и снизить уровни шума во дворе(не знаю, высокий забор из определённого материала).
Надоели конфликты, не отстреливать же нерадивых соседей, хотя и очень хочется. А в обычных жалобах менты(уж не поворачивается язык их полицией называть) зачастую чуть ли не сторону дебоширов занимают, выставляя тебя идиотом.

Спасибо!

Подписка на комментарии Комментарии (6)

Аватар пользователя deadline

А если не строить (чтобы строить самому или следить за постройкой, надо хоть чуть шарить в технике и строительстве), а покупать готовый дом б/у, на что в первую очередь обращать внимание? С частным домом, мне кажется, тоже можно попасть, как и с кв. Попадутся какие-нибудь неадекваты/алкаши/меломаны сбоку...

RSS-материал
Перейти в форум: