Аватар пользователя Bloodseeker

Всем привет!
Пытаюсь бороться за тишину уже не первый год, но каждый раз понимаю, что абсолютного покоя не будет никогда.
Много лет жили в общежитии. Потом на съёмных квартирах. Везде было шумно. Позже купили своё жильё в спальном районе, и не так давно - родителям, в новом доме. Но покоя как не было, так и нет, ни у нас, ни у них. Устаёшь от этих постоянных неурядиц с нарушителями тишины, особенно когда не находишь поддержки от других жильцов.
Хотим свой частный дом, по многим причинам. Место, земельный участок, расширение площади, ну и конечно же отсутствие проблем с парковками и сведение к минимуму контактов с соседями.
Но понимаю, что и в доме можно наткнуться на проблемы. Соседи-музыканты с музыкой во дворе и на всю улицу, крики детей, какие-нибудь жестянщики, шлифующие целыми днями что-нибудь. Искренне верю что подобных проблем не будет, но с таким сталкиваешься постоянно. Недавно ездили к родственникам в глухую деревню, на кладбище, и даже там в одном из полуразваленных домов орала музыка.
Без бухла и музыки, такое ощущение, наш народ жить не может. Выезды на природу уже несколько лет как встречают таких пьяных меломанов.

Земельный участок, понятно, не будет в 2 гектара. Соток 8-10. Скорее всего в черте города. Конечно же абсолютной тишины не жду, но хотелось бы свести шум к минимуму. Посоветуйте, профессионалы или знающие люди, что необходимо учитывать на этапе строительства дома, чтобы зайдя в него, ты оказывался в тишине. Материал, изоляция, ассиметричные стеклопакеты. Возможно есть способы и снизить уровни шума во дворе(не знаю, высокий забор из определённого материала).
Надоели конфликты, не отстреливать же нерадивых соседей, хотя и очень хочется. А в обычных жалобах менты(уж не поворачивается язык их полицией называть) зачастую чуть ли не сторону дебоширов занимают, выставляя тебя идиотом.

Спасибо!

Подписка на комментарии Комментарии (6)

Аватар пользователя Bloodseeker

Спасибо за развёрнутый ответ!
Да, именно НЧ раздражают больше всего. Буду изучать вопросы и дальше. Не хочется мечтать о доме, а в итоге сменить шило на мыло, если соседи окажутся идиотами и там.

RSS-материал
Перейти в форум: