Частный сектор, утренние и вечерние гонки

Аватар пользователя Колхозник38

Добрый день, уважаемые, перейду к делу: немного сумбурно оформил.
Живу под Иркутском, в деревне, трое детей, рядом со школой, в начале тупичка, всего 12 домов, примерно 15 авто разного тоннажа. Мой участок дороги с небольшим уклоном вверх, примерно 60 метров, поделена вдоль на две части водоотводной канавой, посередине перекинута подземная труба. В прошлом году сделали дорогу, ну как сделали, гравия с илом привезли с речки, засыпали и грейдером разровняли. От моего дома до края проезжей части 7 метров.
за прошедшую весну:
1. Гонщег снёс забор с юга, капот домиком, благо забор дровяной. отпустил самовыпилившегося.
2. Гонщег залетел в канаву водоотвода. скрежет металла, я пока одевался он свалил.
3. Гонщег залетел в соседскую канаву. Долго они мучались что бы машину вытащить, наказаны природой, и жирной скользкой холодной грязью.
4. Гонщег снёс доски подпирающие мой забор предварительно залетев в канаву. Свалил конечно, пьяные наверное ночью катались, обнаружил утром.
5. Гонщица сбила столбики ограждения снесла угол забора, от удара разворотила мой "мостик" через канаву просто в хлам. Повредила створки забора, хрен с ней - забор дровяной. Да и бампер у неё в хлам, самовыпил защитан.
6. Гонщег не заметил трубу лежащую под дорогой и спрыгнул с высоты примерно 50 см в канаву. повезло ему что скорость большая была.
Никогда не думал что можно правой рукой крутить у виска а левой показывать "фак", оказывается можно. Это когда я ямки углублял.
Сосед малолетка восстановил из хлама жигули 6-ой модели ездит вечерами без глушителя. Сейчас пропал куда то, может поймали?
Сосед подальше прикупил ДЖЫП ниссан сафари и теперь ездит не менее 70, специально. Двое молодых построили дом в конце улицы, я теперь слушаю по выходным шансон без радио, и в 7-15 ежедневно,он едет на своём микрогрузовичке наполненном пустыми бочками 200л, грохот адский.
Дорога просохла - пыль столбом. С утра прочистил старые ямы, пока чистил был послан 3 раза, двое провоцировали на драку. Они на работу спешат видите ли, 100 наносекунд выигрывают, а я им тут мешаю разгоняться.
Понравилась идея с транспарантом " Если ты овца езжай быстрее", ещё думаю листовку "разъяснительную" напечатать и вечером в руки раздать, с выдержками из ПДД. Не прокатило, никто не останавливается.
Сегодня вечером двое обещали меня "побить", "все мужики с нашей улицы придут с тобой поговорить" Улыбка по одному боятся видать. Стадо. Уж извините за слог, накипело. Так никто и не пришёл. Я с женой в роли оператора сходил к нему, предлагал ответить на камеру, естественная реакция: "ты мне дорогу восстанови, а то у меня подвеска разбивается когда я по твоим ямам летаю.", "я во сколько хочу, как хочу и на любой скорости буду ездить, я к себе домой еду, а ты тут гадишь", "я тебе назло 80 буду ездить", "я тебе камни в огород кидать буду".
Самое смешное, что ругаться и в драку лезут люди старшего возраста, далеко за 50. Позор так позор.
Все номера машин переписаны, кто где живёт на нашей крохотной улице я, естественно знаю, видео материалов накопилось тьма. Заметил одну особенность, если у человека нет проблем от проезжающих машин, (живёт в тупике или дом далеко от дороги стоит) вот те и летят, плюя на всех, кто нюхает пыль каждый день те помалкивают, или связываться не хотят, привыкли видать что об них ноги вытирают. Нас терпящих всего трое, двоим пофигу т.к постоянно не живут. Просыпаюсь каждый день примерно в 6-15, от первого гонщика, звук такой будто НЛО пролетает, ффффффффуууууууххххххххххх.... Как описать?
"Вот раньше были люди как люди и вдруг все стали кретины, нонсенс", Брат2, Таксист.
Была маза ментов позвать, участкового там или ГИБДД, да толку ноль, участковый 1 на 3000 домов, целыми днями по кражам ездит, примерно 3 успевают оформить за день с опергруппой. Мой дом выносили дважды за 3 года, первый раз времянку обчистили, инструмент и еду, второй раз в дом залезли пока я в городе ночевал, золото жены полностью + вся техника. Разбили противоударное закалённое 3-х слойное клееное стекло, мне его только молотком разбить удавалось. Кидали камень размером с голову несколько раз, не могли разбить, весь дом в коцках, сейчас не видно под сайдингом, кончено никого не нашла полиция, и никто никого не видел. Отпечатков куча, но сразу сказали: не найдём, извини, оформлять то не успеваем.
Гиббд у нас районное т.е 1 машина с гаишником на 1500 квадратных километров. Иркутский район.
Тротуара на дороге нет, дети идут в школу по краю дороги, ширина дороги 7 метров, полторы полосы. Родители учеников жаловались директору школы, толку ноль, она ничего не может сделать.
Часть водителей ездит безукоризненно, те кто "вменяемые и адекватные" остальные назло.
На мои слова про публикацию в ютубе сказали: нам пох твой ютюб у нас интернета нет!
Больше всех летает водитель школьного автобуса, сегодня утром когда я его снимал на видео он пытался меня задавить. Я стоял на обочине. Самый ужас в том что время гона совпадает с ходом школьников. Не дай Б=г кого собьют.
Как бороться с муdаками? + Тема с собаками меня уже достала, я всех их уже по голосам отличаю, травить жалко.

ээээ... а как видео то вставить? "Максимальный размер загружаемого файла 3 МБ" Грустный и фото вставить нельзя Грустный

Подписка на комментарии Комментарии (10)

Аватар пользователя Antimeloman

Колхозник38, положительные изменения есть?

Аватар пользователя Колхозник38

Спасибо, если не сложно на ящик Улыбка

Аватар пользователя Jasper
Колхозник38 писал(а):
Брат, а можно твою аву себе взять? (не на этот сайт). Зацепила, красивая очень :)

Лёх, о чём речь! Бери на здоровье) Могу ещё такой морды подкинуть до кучи.

Аватар пользователя olga1977

Антошка - простите конечно, но вам тоже до "человека" еще долека с такими понятиями, как мой двор, мое парковочное место и тд.

Все пройдет!

Аватар пользователя Антошка
olga1977 писал(а):
Еще у нас люди чтоб пыли не было....

Ключевое слово тут - "люди". А там нелюди.
Вчерась отучила таксиста ставить машину у нас во дворе на ночь. Живет человек на параллельной улице, в частном доме. Казалось бы - ставь машину у себя во дворе либо у своего забора. Не, ему так неудобно. Он ставит ее во дворе чужого многоквартирного дома на параллельной улице,где и так понатыркано, и проходит через сараи и зады своего огорода домой. Красавец. Обычные спички, рассыпанные по капоту, скажу я вам, товарищи, творят чудеса!

Быдло - в резервации!

Аватар пользователя olga1977

Как я поняла дорога не освещается? Нужно наклеить на забор наклейки специальные светоотражающие (типа скотча рублей 500 стоят) или столбики сделать на повороте и тоже наклейки наклеить, тогда аварий может меньше будет. Еще нужно добиться через ГИБДД установку знаков 40 в населенном пункте, можно через оф сайт писать, я так делала реагируют быстро. Еще можно родителям самим нанять трактор и сделать тротуар для детей, ходить по дорогам очень опасно, один раз сделал и все будут довольны, не думаю что это очень дорого будет стоить. Еще у нас люди чтоб пыли не было - дорогу поливают из шланга, раз в день достаточно, и ветки с досками кладут на дорогу так чтоб змейкой все ездили, тогда скорость падает до 20 км и пыли нет, правда там все заодно и так набрасывают в сезон по всей дороги - где-то 1 км длинной, у них озеро есть и все к ним купаться приезжают, а никто не хочет чтоб по поселку быстро ездили и пылили так что странно что у вас есть такие люди которые против этого.

Все пройдет!

Аватар пользователя Антошка

От воров - большая собака. Лишний раз не полезут.
От гонщиков - посадите шахматкой в два ряда деревья в тех местах, где обычно влетают. Видела у нас в городе - неудачный поворот, вечно его в темноте не видно, и кто-то постоянно влетает в забор с этого поворота. Сейчас хозяева посадили вдоль забора ряд кустов (кажется, шиповник - он высокий и густой, от шума и пыли немного, но защитит) и два ряда деревьев. Те, что успели вырасти, нормально "ловят" влетающих гонщиков, только одно взрослое дерево снесено.

Быдло - в резервации!

Аватар пользователя bond2000

наделайте что-то вроде "лежачих полицейских" почаще.
как вариант выкапываете через дорогу траншею глубиной 30см и укладываете туда фбс-блоки чтобы они сантиметров на 8 над землёй возвышались.
Они сами по себе тяжеленные чтобы разобрать потом, но если ещё слегка зальёте бетоном то вообще свяжете воедино.
Или то же самое, но наваливаете куски бетона старого строения и заливаете раствором.
Т.е задача сделать такого полицейского, которое умельцы не разберут без тяжёлой техники.
Но нужна поддержка товарищества, а то управление заставит вас демонтировать.

Аватар пользователя Колхозник38

Брат, а можно твою аву себе взять? (не на этот сайт). Зацепила, красивая очень Улыбка

Аватар пользователя Jasper
Колхозник38 писал(а):
ээээ... а как видео то вставить? "Максимальный размер загружаемого файла 3 МБ" Грустный и фото вставить нельзя :(

Используйте сторонние хостинги. Для видео, например http://vimple.ru/ или другой. Изображения - http://savepic.ru/

RSS-материал
Перейти в форум: