Проучить, нельзя помиловать

Аватар пользователя Regi_S

Уважаемые форумчане! Помогите! Живу в г. Екатеринбург. Одолели соседи сверху: каждый день с утра играет музыка, да так громко, что чашки на кухне трясутся. Если музыка не играет, то кто-то орёт матом, кричит, вечно что-то падает и так далее....Двери в квартиру не открывают, соседи по их площадке- тоже, по моей площадке не знают, кто проживает там...участковый, мягко говоря, меня послала, сказав, что в Свердловской области нет ограничений по шуму и, что хотят, то соседи и делают- имеют право, так как музыка не играет в ночное время. Как быть?

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя Алина-2

penkov-mm - 2 Сентябрь, 2016 -пишет
Что значит "в Свердловской области нет ограничений по шуму"?
Навскидку:
КоАП РФ, Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения
КоАП РФ, Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта"и тд. и т.п.

" И самое интересное, на мой взгляд:
Материалы надзорного производства № 88-АФ11-303: «в соответствии с Методическими указаниями МУК 4.3.2194-07 «Контроль уровня шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях и помещениях» уровень шума, обусловленный поведением людей, нарушением ими тишины и общественного спокойствия в жилых зданиях и на прилегающей территории, оценке и регламентации не подлежит»".

И что вы нашли в этом такого интересного? То, что согласно п.1.19 вот этого интересного МУК - измерения шума от бытовой деятельности людей (читайте -соседей), Роспотребнадзором не измеряются, все по той же причине, что у них нет на это регламента.
И что вы предлагаете в суд нести? Этот шум в ладошке?
.

RSS-материал
Перейти в форум: