Аватар пользователя Jupiter

Доброго времени суток, буду новеньким
Хотя проблемы начались уже давно. Проблемы не такие большие, как у некоторых обитателей данного сайта, эдак 4\10. Подмигивает 5-6 лет назад соседи сверху начали ремонт, который продолжался полгода. Я посчитал, что если сверлить стены средним сверлом, как они - по 6 часов в день, то через эти полгода можно сосверлить ВСЕ несущие конструкции квартиры 2.5 раза. Может они каждую ночь заливали дыры цементом, а утром по-новой? XD Затем отмечали окончание ремонта, потом были пьяные гулянки, прекращают ненадолго, сейчас выполняют "бег на пятках", "роняние штанги", "хлопанье дверью" и поёт хор "крики убиваемых шлюх". Это вступление

Я даже сомневаюсь, что правоохранительные органы помогут - ведь шум не постоянный. Раз в 15 минут может раздастся ТЫДЫЩ, от которого просыпаешься как ветеран войны, услышавший вой сирены. Это сильнейшее психическое воздействие. Нервы горят. Сердце уже пошаливает (23 года, в школе был 100% здоров). Плюс ко всему гастрит. Может кто знает - это когда от нервов не можешь есть даже проголодав месяц. Не могу жить, не могу искать работу... Это медленное убийство. Каждый раз ложась спать, готовлюсь к тому, что от очередного удара просто постучится дядя инфаркт и никто даже не докажет, что произошло это по чьей либо вине. Да и кто в нашей стране разбирается в таком... Это законно? Может были прецеденты в суде? Выстрел в голову считается убийством, а психическое нервное выдавливание или принуждение к суициду - нет? Я ни разу не вызывал милицию, возможно это делали другие соседи. Меня останавливает то, что в нашей стране огромное количество случаев, когда человек уходил от ответственности при намного более страшных проступах. Убийство множества человек, хищение миллионов, террористические действия... и рядом с этими делами я вижу себя, подходящим к "тёте судье" и говорящим ей о том, что мол мои соседи роняют предметы и громко прыгают. Ведь пошлют, правда? А уж после всего, что я слышал о милиции... Эдак по вызову приедут с ящиком пива и 2-мя сабвуферами для пати, а мне за "помеху при веселье" подбросят пару кило весёлого.

Почитал форум. Люди высказываются о проблемах, предлагают решения, но почти нет постов торжествующих победителей. Таких нет? Нам не победить? В выборе между правом на тишину и правом на веселье 100% прав у вторых? Терпишь - достают, действуешь - контратакуют, побеждаешь - мстят... неужели убить их и надеяться, что тебя не поймают - единственный выход? Глядишь - и остальным не повадно будет, главное на ТВ раскрутить о.о

Подписка на комментарии Комментарии (15)

Аватар пользователя Jupiter

Да, слишком долго, будто нарочно. А нарочно то за что? Я на них пока не наезжал, сам живу тихо, так что это ремонт. Вот вчера до 23 под корень сверлили. За день раз 25 был шум. Считаем 25 дыр. Куда им столько, под сыр маскируют квартиру?

А как я докажу, что у них перепланировка незаконная? 1. У нас бетонный дом, но стена между кухней и комнатой скорее не несущая - очень хлипкая, трясётся не как другие, скорее всего её можно пробивать. 2. Это же подозрение, я ж не могу к ним вломиться и глянуть, есть там дыры в несущих стенах или нет. И как сообщать об этом? "Алё, милиция (или кто этим занимается), знаете, мои соседи 5 лет назад полгода сверлили, не проверите ли, хватает ли у них стен?" И, да, может оказаться разрешение. Очень сомневаюсь, что кто-либо затеет перепланировку не обзаведясь справками. В общем, чтоб их там рухнувшим потолков всех придавило... Дятлы-дуплодоблы =(

Аватар пользователя spn123
Jupiter писал(а):
А арки, новые проёмы, окна, прочая хрень - это роскошь.

Добавлю: А в бетонных домах на это наложен запрет! Это мне знакомый архитектор говорил. Типа-нарушение распределения нагрузок...токо чз отдельное разрешение. к примеру-знакомый делал окно в ванной- выход на глухую стену.Торцевая стена дома-глухая- и одно окно- на N -ом этаже.
НО! Все эти игры- делаются просто- заказал работу-пришли с инструментом- за час-два-три- хоть всю квартиру вынесли\распилили\засверлили. Но не годами же шлямбуром мозг соседям выносить.

Аватар пользователя Jupiter

Во! Как раз моя мысля - бороться тихому с громким шумом это как священнику с "макаром" против спецназовца с "громом" переть - очень сомнителен успех, очень сложно найти слабое место там, где как раз вся сила. Если они могут целый день сверлить и стучать, то мой, приглушённый шум, будет жалким фоном...
Да, мне вот высказали теорию о том, что это скорее всего проём сверлят. То бишь нужна им ещё одна дверь (а куда ж без неё в 2-хкомнатке!!!) - они рисуют её карандашиком и сверлят по периметру. По 2 см в день... Я бы запретил делать в домах шумный ремонт, не относящийся к сохранению структуры дома от разрушения. То есть, прогнивают трубы - меняйте. А арки, новые проёмы, окна, прочая хрень - это роскошь. Вот как раз таким и надо купить отдельный дом и сверлить хоть до геморроя. А не нам - чтоб никто не мешал. Изначально в доме должно быть тихо, а значит дом принадлежит тишине, а не шуму.

Аватар пользователя Dr.Odin

Jupiter.Я кстати разгадал недавно тайну сверления.Сейчас я уже не живу в той квартире,но сверлил там ребёнок!Этот пацан брал дрель и сверлил стенку,стучал,игрушки сверлил..так,что есть ответ на этот вопрос.Не обязательно это взрослые делают.Может им нравится сверлить и стукать,картины вешать?Стены сносить?Не знаю все соседи разные.
Милиция не поможет.Моя сестра 8 РАЗ вызывала милицию,им мешали соседи со сверлом как раз.Милиция приезжала,а эти ремонтёры не открывали дверь!8 раз они ездили,а результата не было,звонили им по телефону,там бабуся ответила,что живёт одна и никого больше нет в квартире.Дело было в Москве(в столице!),если там порядок не смогли навести,то в вашем случае..
Да и ещё,если будете музыку врубать и барабанить,то хуже будет,они могут ещё хуже начать греметь.(Это проверено).

С любовью от Доктор Odin!)

Аватар пользователя Jupiter

Kresta, у меня другая философия. Мне не дали решить, жить или нет, значит мои права попрали ещё до рождения. Подмигивает Я оставляю за собой право выбора времени ухода. Я ненавижу этот мир, он изначально злой (если считаете, что необходимость убийства животных для выживания и притеснения других ради своего блага - норма... ну, значит выросли люди, для которых это дикость, как я) Нет справедливости, искусство произрастает из жуткого дерьма... Да-да-да, всё это субъективно, но разве не мне решать, что для меня хорошо, а что плохо? Решать как жить и чем заниматься? У меня просто нет сил, я явно не Мартин Лютер. И просто уходить я не намерен, несмотря на свои убеждения, я скорее прихвачу с собой виновников моей смерти. Ненавижу Лайта (Death Note), но поступил бы как он - многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших жизни. Ну что?! Что хорошего принесут в мир пьянь, наркоманы, гопники? И я не против них, я возникаю только когда мне жить не дают. А сами по себе пусть хоть всю планету обживут. В общем то так и случилось. И ещё... Те люди, которые боролись против системы - это раньше они были героями. Сегодня таких окрестят террористами и убивают едва голова окажется в прицеле снайпера. Вон, Норд-Ост; кто нибудь знает, чего хотели эти люди? Они ж не от нечего делать захватили театр, они жить хотели, а не умирать. А нам даже не дают знать их требования. Нам всем впаривают, что это гады и их давить надо. Да, не ангелы, но и не бездумные маньяки. Ну, с защитниками тишины другая история, мы по природе тихие, куда нам против глухих сволочей.
Логика простая. Попрошу - будут делать назло. Вызову милицию - (если вообще приедут) проигнорируют. Пригрожу расправой - сами отделают. Изобью - отомстят. Остаётся лишить их возможности это сделать. Шуметь и мстить. А убийство обязательно вызовет расследование. Риск громадный. Зачем же мне добиваться тишины, чтоб сразу за решётку? А жить так не могу... Вот и итог - харакири. Боюсь я милицию звать, вдруг не помогут... Тогда написанный тут мной бред станет фактом.
В общем, попробовать есть что, но это череда попыток с вероятностью успеха 10-20%. И решка может 100 раз подряд выпасть, а при моей удаче...

ann, я как раз сказал, что не зарабатываю сейчас. Паразитирую. Я не в том состоянии, чтоб меня куда-либо сейчас приняли, работать из-за шума не могу, восстановиться (отдохнуть) тоже. Нет друзей с лишними квартирами, нет денег на загородный домик. Я не грузчик, чтоб съесть тарелку супа и поработать несколько часов(а если попробую - слягу с грыжей). Я для детей рисую...

Извините за оффтопик и шизо. Думать последние дни не могу.

Аватар пользователя Kresta

Ребята! Чёрта с два я сдамся!
Jupiter, прекрасно тебя понимаю, сам такой же, мне тоже нужна тишина для работы и тоже были мысли о завершении жизни громко и жёстко.
Но не я решал, жить мне или нет, значит не мне решать, когда уходить из жизни. Видишь ли, совершив самоубийство ты никому ничего не докажешь, не вызовешь общественный резонанс и не поможешь тем любителям тишины, которых, как мне кажется, не так уж и много осталось.
Внимание! Я думаю, многие знают, кто такой Мартин Лютер.
Этот человек, один пошёл против всей католической церкви. (К слову, католическя церковь того времени - мощнейшая организация с политической и духовной властью. Что-то вроде советского КГБ). После многих лет метаний и терзаний, похожих на наши, он сделал выбор.
В один прекрасный (но ужасный для него) день он предстал перед собранием высших чинов церкви и сказал, что не согласен с основными доктринами учения церкви. После того, как его "попросили" отказаться от убеждений, он сказал, что если библия и здравый смысл не переубедит его в обратном, он не откажется от своих убеждений.


- На том стою, - и не могу иначе!

Сегодня протестантизм, за который он так отважно боролся, является третьей общепризнанной ветвью христианства и повсевместно распространён по всему миру.

Возможно мы не достигнем никаких результатов, но если не бороться, ничего не измениться точно, а если бороться - кто знает? В любом случае у нас есть шанс...

Аватар пользователя Agnes

Безумно Вам сочувствую, даже не знаю может ли решиться эта проблема. Говорить о нЕумесТныХ соседях можно много (в моем случае - бесконечно), но как правило ПРАКТИЧЕСКИ сделать ничего не возможно, а если попробовать, то это затянется на такой длительный срок, что еще больше измотает...

Аватар пользователя Sandos

10 лет назад въехали дебилоиды бабка и дед примерно 1932 г.р (дед по-старше) и я забыл что такое тишина.
Ну поначалу даж и не обращал внимания, но когда ложишься в 22-30 спать и слышишь сцены из разных фильмов как в киноклубе то невольно призадумаешься "а что это ?" особенно если они "забывают" выключить телевизор после 23ч а потом нагло отпираются что ничего не нарушали.
Со временем ЭТО стало выводить из себя даже в дневное время, хотя раньше мне до дневных дел было как то без разницы почти, лишь бы в разумных пределах.
На просьббы - наглая бабкина морда орёт "ЯЯЯЯ до 23-х часов ИММММЕЮЮЮЮ ПРАВООООООО". типа лет 100 назад (до рождения) перенесла инсульт после которого стала савсэм глухой, (тупой, слепой, кривой, бухой итд итп). На требования одевать слуховой аппарат кричит что ей слуховой аппарат неззя, она после него не слышит ещё больше. Короче трындец полный. Порой даж домой заходить не хочется.
Участковый сами понимаете - ноль к таким делам.

Аватар пользователя ann

Да, разумеется, есть люди с повышенной чувствительностью и обостренным чувством беспомощности. И для них лучший выбор - выйти из ситуации (в смысле ее сменить). Только (если Вы интересуетесь собою, развитием своих способностей к экстра- ), поймите правильно, Вас эта ситуация догонит снова. Вы же знаете, если Вы столкнулись с проблемой, Вам даны силы и решить ее. Или, как писал классик, "нет такой проблемы, в которой не было бы бесценного дара для тебя".
Возвращаясь к нашим баранам, рассмотрите вариант смены места жительства. Снимите за городом домик для себя, хотя бы на зиму, это не трудно. Тем более, что Вы зарабатываете самостоятельно.
И, напоследок,
"отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя Всемогущества".

Аватар пользователя 6m24ro

Даже страшно становиться от вашей безысходности. Это еще и потому что у вас нет поддержки от родных( у меня таже проблема- муж и ребенок запрещают мне бороться с соседями как мне нужно, но я их поставила перед фактом- "соседи будут слышать и мой грохот тоже")На вашем месте должна уже появиться агрессия.И чтониб надо бы сотвориь соседям серьезное( нап побить стекла или машину). Главное не бояться ине воспринимать это все слишком серьезно( я имею ввиду шум от соседей)"Играйте" с ними шутя- отбивайте ритм песни шваброй- вам нужно показать что вы " срать хотели на них"- и когда они может придут к вам- вот догда и договоритесь как вам нужно.

Аватар пользователя Jupiter

Проблемы, проблемы... Стучать пробовал. У меня моё "фирменное" приспособление - палка от швабры со спиленными концами (предназначалась для разминания пальцев, люблю я в руках побалансировать предметом ^_~) Вызывает ОЧЕНЬ резкий звук, если ткнуть в потолок, я уверен, что соседи вздрагивают. Но по её применению обычно раздаётся удар в батарею такой силы, что, я боюсь, не ровен час труба лопнет от вибрации и меня ошпарит кипятком. Разумеется, шум продолжается с тройной силой, и я не рискую пока приходить к соседям. Если они не понимают намёка, то и напрямую пошлют. Приду 1 раз - когда начну борьбу и мне понадобится факт просьбы, для милиции... Что до "ответного огня" - я не могу, живу с родителями, они на соседей не жалуются (та ещё помощь... при опросе участковым скорее всего скажут правду - что не мешает им этот грохот =( ), а вот меня просят не шуметь и не нервничать. (и да воспринять ближнего своего с любовью и пониманием, короче меня понимают только тут) Да и толку... соседи спят ночью, сейчас вот даже не шумят по ночам. Да, я один из немногих, кто скорее согласился бы с теми, кто предлагает уехать за город. Я художник, я экстрасенс (не мысли читаю, а воспринимаю окружение остро), мне нужна полная тишина. Вот как сейчас... 5-30 утра, ведь МОЖНО так жить - чтоб не слышать НИЧЕГО. Закрыв окна, я слышу только кулер моего компьютера. Мне нужна такая тишина для работы. Выбиваю, между "поспать" и "выполнить заказ". Я не могу ничего сделать с горящими нервами, мне и так хватает проблем, последние 5 лет мысли о том, чтобы покончить с собой, почти не оставляют меня. Ну, сравним это со сломанной ногой, которая срослась бы лет через 5, да по ней регулярно бьют битой соседи. Раздрабливают кость ещё больше, я уже сомневаюсь, что это месиво из осколков ещё можно залечить. Может уже поздно, может и правда лучше не тянуть, закончить весь этот ад. Все люди разные. Валуева бьют по лицу всю его жизнь, для таких это норма, а кому то 1 удар может стать смертельным. Ну допустим при несвёртываемости крови(гемофилия?). Меня, честно говоря, пугает положение дел на этом форуме, раз беременные, родители маленьких детей и инвалиды не получают помощи... Боюсь я. Боюсь, что выход как раз есть. И при отсутствии сил к борьбе остаётся только это. НИКОГДА не злите слабых людей - они защищаются изо всех сил и, как пчёлы, гибнут убивая. Никому не будет лучше, если умрёт 2 человека, на пустом месте.

Спасибо за поддержку, ребята. Мне очень приятно, что меня понимают.

Аватар пользователя sandra

Я недавно начала пробовать «мозгоправ» на соседях сверху, т.к. они положили ломинат на картон, без подложки. До этого с ними боролась, звуками "месть соседям" помогало с начало, на время, потом видимо они свыклись. Пока что «мозгоправ» их утихомирил. Хотя бы на какое-то время. Но кто-то из них там топает пятками, так как будто марш отрабатывает. С этим не знаю что делать? Пожимает плечами Если у человека такая идиотская походка, то по другому он уже ходить не будет. Я просто, как только заслышу очередную "марш подготовку", убегаю в другую комнату. А вообще их недавно затопило, а у меня чуть-чуть протекло спустя дня 3, уже после того, как они все подтерли, надеюсь, что их говеный ломинат сгниет быстрее.

Аватар пользователя ann

Jupiter, миленький, вы же молодой, рано Вам плакать! У Вас куча возможностей для борьбы! Читайте, выбирайте подходящие и действуйте. Как вариант, помогший лично мне, используйте колонки, прижатые к потолку, и "мозгоправ". Не обязательно настраивать программу точно по науке, поэкспериментируйте. Вы достаточно быстро поймете, что именно больше всего не нравится соседям, а дальше - по обстоятельствам. Оставляете, например, включенный на сутки-двое муз.центр с зацикленной записью "музыки" - и к друзьям, отдыхать. Ну, или ... Читайте, одним словом, дельных советов куча.
А о победах, скорее всего, никто не пишет в соответствии с поговоркой "счастье молчит, несчастье кричит". Но победы есть, это точно, если не окончательные, то позиционные, только руки не опускать.
Да, чуть не забыла. НЕЛЬЗЯ БОЯТЬСЯ! Это энергетический уровень борьбы, где-то здесь на др.ветках об этом тоже есть. Удачи!

Аватар пользователя 6m24ro

Margoша права. Действовать надо, но как вы и говорите будет контратака. Это очень распрастраненная история и весь ужас в том что избавиться от таких соседей( кот вообщем то ничего вам " плохого" не делает) вообще не возможно по закону. Беззаконие породит скорее всего месть (даже родственников- придут на помощь своим). Это как в кошмарном сне- деться некуда и нет выхода. Сама так живу 6 лет и перепробовала все методы( даже портила их машину- они знали что это я)- и в результате только еще больше шума с их стороны.Тут надо либо переезжать на последний этаж, либо как то жить с этим( найти какието приятные минуты без их шума и наслаждаться этим, перевести дыхание).Я продолжаю борьбу пока есть силы,но уже не в серьез, а играя с ними( стук в потолок когда уже мне захочеться чтоб они позлились)- тут нужно действовать такими же методами как и ваши соседи.

Аватар пользователя Margoша

Я вам очень сочувствую. Попробуйте все-таки клин клином... Сабвуфер к потолку и нехилую музыку в то время, когда они решат отдохнуть от дел своих праведных. На своей шкуре пускай испытают все "прелести" хамского поведения в отношении соседей. Может, проймет? В большинстве случаев помогает.

RSS-материал
Перейти в форум: