Архив за Июнь 2003 г.

Аватар пользователя Egorka

30.06.03, ret, ret@ixbt.com

В принципе ничего сложного - генератор ЛЧМ, усилитель на мосфетах, антена с линейной направленностью \ гы даже консервную банку можно заюзать \ и привет электронике, главное что бы усилок проработал хотябы несколько секунд ...

27.06.03, Петр, apt156@mail.ru

SailorDJ, а как ты собираешься перевозить из японии халявный усилок, если тебе денег так жалко? Япония-то далеко... А японцы 500W усилители, видимо, потому дома и не ставят, что у них ума поболее, чем у наших будет.

26.06.03, SailorDJ, sailordj@yandex.ru

Слышал что в Японии морально устаревшую технику выкидывают. Так вот что я вам скажу, изошедшие злобой на нас, меломанов. Радуйтесь, что у нас такого нет, мощный усилок- как никак дорогое удовольствие, а там на халяву... И почему японцы не ставят у себя дома систему примерно по 500W на канал...

25.06.03, Евген, evgen_ntagil@fromru.com

Сопоставимо-ли наказание?
Наказание это метод воздействия на разумные организмы, которые способны вести анализ происходящего. А на всё остальное наказание не действует а лишь вызывает агрессию. Вывод наказывать нужно разумных остальных уничтожать.

22.06.03, Дмитрий, dimchik_b@mail.ru

Господа! при всей солидарности со страдающими соседями не могу не заметить, что использование магнетрона - это убийство. Без всяких смягчающих. Кстати, слухи о безвредности сероводорода сильно преувеличены. Не намного полезнее ртути. А вообще, Ричард прав. Наказание должно быть сопоставаимо с преступлением.

20.06.03, Петр, apt156@mail.ru

КляXX, где ты видел "правила пользования электрооборудования?" А участковый - друг меломана...

20.06.03, КляXX, decibel@mail2000.ru

Вот читал я про магнетроны,про расстреливание усилителей (и людей) из винтовки.
Морду надо бить за такую подлость !
Не по-мужски это,а по-свински как-то!
Если уж балалайка соседа достала до нельзя, воспитательные беседы не помогают,действительно участкового позовите.
И потом, громкая музыка - нарушение правил пользования электрооборудования.
За это дежурный по подъезду имеет право просто отключить электричество у провинившегося соседа и опечатать щиток.
А что касается магнетрона,то я за это в темном переулке бывает...

19.06.03, Ser, --

У меня тут халявный магнетрон появился по случайности. Буду пробовать. Позже расскажу, что получится.......

16.06.03, Петр, apt156@mail.ru

Гримм, экраны делают из пермаллоя. Экранировать целую комнату или купить новую стоит примерно одинаково...

16.06.03, Петр, apt156@mail.ru

Ну что вы всё: магнетроны да магнетроны! Эта идея понятна, осталось только собрать. Будут лишние деньги (комплект - магнетрон, трансформатор, конденсатор и пр. для микроволновок несколько дороговато стоит для простого утоления радиолюбительского интереса) - соберу. И результаты испытаний выложу.
Как насчет других идей? Например, во всех CD-проигрывателях диски крутятся с одной скоростью... Как бы воздействовать, а?

Гримм, но ведь 90+30=120! За эти деньги интереснее уж с микроволновками повозиться! А то ведь сосед такой псевдоавтомат и спи...ть может, а жалко!

16.06.03, Ser, --

Сколько наблюдаю за этим обсуждением, так и не заметил реальных предложений. Я поговорил со специалистами и пришел к выводу, что единственный выход это навести помеху на усилитель. В принципе помеху можно навести, если в корпусе имеются отверстия для конвекции. Действительно, можно собрать передатчик на 900-1000 МГц на 1 кВт и с помощью направленной антенны действовать. При этом нужно импульсами прерывать несущую этого передатчика порядка 1000-5000 Гц (слышимый диапозон). Такие схемы есть. Единственное, нужно настраивать и покупать мощные транзисторыдля выхода, нужен генератор.
Проще использовать магнетрон из СВЧ печи. Он имеют достаточную мощность. Нужно только собрать схему для управления им, так же как в выше изложенном. Это не сложно. Еще антенну в виде рупора присоединить. Так как частота включения магнетрона будет 1000-5000 Гц, то для жизни и здоровья окружающих это устройство не должно представлять опасности - средняя мощность будет малой. А вот помеха будет не слабой. Магнетроны продаются в магазинах запчпстей для СВЧ.

11.06.03, aka Sobolev, av_sobolev@onego.ru

никто не замечал, что если рядом с усилителем звонит сотовый телефон, в колонках начинается неприятное бзение, жужжание и бог знает что? решение предложил мой друг: мощный генератор на 900...1,8МГц + несложная схемка на ЛА3 - и в их колонках будет играть музыка... только они ее не услышат Улыбка))

05.06.03, гримм, oggetto@mail.ru

Да...куча прожектов...ФСБ...
Из области фантастики: На Физфаке МГУ есть ма-аленький электромагнитный прерыватель. Перед применением необходимо изготовить экран, ограничивающий действие прибора (понятия не имею, из чего его сделать) - другие соседи ведь не в чем не виноваты. Самое интересное, что при известной мощности эта хрень выводит из строя даже не работающие в данный момент устройства.
Из области реальных возможностей: На 15 Парковой улице в Москве в небольшой фирме продаются системы "Умный дом" американского производства - очень не дорого. Есть у них там устройства на ДИН рейку, работающие по протоколу Х10 выключатели. Выглядят, как стандартный ДИН автомат. (конечно, если пробки старые в доме - то эту штуку уже не замаскировать.) К такому устройству необходимо купить выключатель для управления. ДИН-Реле стоит примерно 90 долларов, а выключатель 30 долларов. Так вот: ставите этот "автомат" вместо штатного в отсутствие соседей ессно. А выключатель втыкаете у себя дома в обычную розетку. Для тех, кто не знает, что такое протокол Х10 - это система, позволяющая передавать команды по сети переменного тока 220 вольт. Работает так: когда соседи перешли рамки дозволенного - все! детское время кончилось. Подходите к выключателю и щелкаете клавишей.
Автомат в электрошкафу (даже если он в соседнем подъезде) отключается. Внешне по нему это никак не скажешь. Главное не забыть включить его потом.
А самое правильное наверное челкнуть выключателем всего лишь на момент. Будет выглядеть, как сбой в электросети дома.

Кстати Мастеркиту такие блоки неплохо бы выпускать - для управления светом в своей квартире к примеру.

04.06.03, Ричард, rick68@mai.ru

Про дураков- это точно, их сейчас куча, особенно с шансоном при лысой голове.Pink Floyd в наушниках- это пошло (чисто моё мнение).Сам я Флойдов не слушал уже 3 года по причине проданности акустики, не хочу портить впечатления, хотя наушники остались, 140-баксовые...А за несколько хамский тон первого посьма извените, но уж больно тронуло про онкологию для всей семьи для соседей итрепетную заботу о соьственном ребенке...А вообще, мне с соседями всегда везло. Они прекрасно знали, что больше 2х концертов подряд но полной громкости прослушать нельзя, крыша свалится. А если соседи с ночной, или порсто напрягает в данный момент, то зашел и попросил притушить, что я не человек чтоли?
А у Вас видать совсем другой случай- коса на камень...Но все равно, морды бить и замуровывать- это не выход. Тот, кто действует такими методами- будь готов, что к утру из такого же щитка тебе фазу на дверную ручку повесят...И это будет честно.
А для великого снайпера скажу:- Перед выстрелом проверяй, дома ли твои дети. У нас уже один такой крутяк свою дочку подстрелил... В 17 лет без глаза и с пописанной физией - это прикольно... Он стрелял в бутылку (с Шампанским). Она ему до самой смерти благодарна будет...Ну все, ещё раз извиняйте за первое письмо, ипопробуйте ещё разок поговорить с соседями. С уважением, Ричард

RSS-материал
Перейти в форум: